Статьи
 

Вместо галстука

08.11.2012, 23:30
Этот матч не станет примером для футбольной Европы, но он важен для становления новой команды именинника Гуса Хиддинка. «Анжи» обыграл «Ливерпуль». Состав соперника – их проблемы, а «Соккер.ру» предлагает разговор о победителях.

Владимир Габулов. Хорошо, что до перерыва у Владимира не было работы, не устал вратарь. Ведь во втором тайме надо было порой поработать – взять два удара подряд, например, причем второй вполне себе голевой.
   
Арсений Логашов. Нормально играет, цепкий парень, в обороне значимых ошибок не совершает, держится хладнокровно. Пускай впереди не слишком часто работал, но это ведь задание тренера – сдерживать проходы флангом. 
   
Жоао Карлос. Как-то обходили Жоао соперники, словно специально. Вот и не приходилось принимать сложные решения, пасы всё ближнему и открытому партнеру отдавал. Жоао сыграл хорошо.
   
Кристофер Самба. Не зря британцы перед первой игрой говорили о том, настолько Самба – опытный парень, и как его трудно обмануть. Мощный, читает игру, и правильно писали англичане – опыт сказывается.
   
Расим Тагирбеков. Когда перед Расимом действует Жирков, Тагирбекову проще – партнер понимает, что значит игра в обороне, при необходимости страхует. При этом Тагирбекова не обременяют атакующими заданиями, что позволяет
сохранить свежесть до конца матча.
   
Мубарак Буссуфа. Не самый заметный первый тайм выдал марокканец, ведь не всегда получалось держать мяч перед штрафной площадью. Однако когда пришлось отдать важную передачу – сделал это мастерски, точно и чисто. Такой плеймейкер всегда приходится, когда нужно придумать что-то веселое и оригинальное.

Одил Ахмедов. Не по футбольным причинам заменили Ахмедова, а по тактическим соображениям. Одил не успел допустить какую-то ошибку, ведь атак «Ливерпуля» через центр и не было, так что дело в желании разнообразить атакующую игру.

Мехди Карсела-Гонсалес. Хиддинк быстро отреагировал на отсутствие атак правым флангом, еще быстрее понял, что в центре поля соперник не может противопоставить ряд пушек. Снял опорника, выпустил вингера. Стали играть шире, так что в целом идея себя оправдала.


Шамиль Лахиялов. Тактическая замена, о которой можно сказать лишь одно – она состоялась.

Жусилей. Раз тренер решил оставить Жусилея одного против соперников – посчитал, что бразилец справится. И ведь справлялся, не было проходов англичан через центр, не было значимых ошибок, да и Траоре вывел на ворота шикарно. Отличная работа опорника. 
   
Юрий Жирков. Включился неплохо, пару раз отлично проходил левым флангом, хорошо видит поле, неплохо подавал в самой опасной атаке первого тайма. После перерыва чаще пришлось возвращаться на свою половину поля, что неудивительно. Для такого футболиста сыграть по-разному не проблема.
   
Ласина Траоре. Такой вот парень, веселый. Как примет мяч, как обойдет на вираже соперников, как забьет гол – прямо древнеивуарийский богатырь. И продолжил хорошо, нацеленность на ворота была, подвижность – тоже. Лишь умение не реализовать верный момент отметим с негативной стороны.

Федор Смолов. Вышел, чтобы разогнать правильную атаку после ошибочного действия соперника. Разок получилось пройти по левому флангу, а на большой подвиг не хватило времени.
   
Самуэль Это'О (к). Капитан команды держался выбранной линии поведения, то есть оказывался в глубине поля, когда того требовала ситуация, и не мешал Траоре принимать мячи у штрафной площади. А когда получалось – бил по воротам или отдавал хорошие передачи.

Гус Хиддинк. А что от тренера хотеть после победы в день его рождения? Увидел, что соперник не такой жгучий, как следует – сразу же выпустил еще одного игрока группы атаки, убрав центрального хавбека, и после поступал здраво и логично. Забили гол в раздевалку, после перерыва сыграл прагматично, победа есть победа.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт