Статьи
 

«Атлетико» обыграл «Малагу» и другие результаты

07.10.2012, 12:00
Вот это денёк! Сегодня, вопреки давней пословице, явно найдутся товарищи «на вкус и цвет», так как воскресенье дарит пользователям «Соккер.ру» просто ураган событий!

Чемпионат России, 11 тур

«Динамо» начало подъем в гору двумя победами подряд – над «Амкаром» и ЦСКА, теперь же команде Петреску предстоит сыграть с нынешним лидером чемпионата – «Анжи». Махачкалинцы не проигрывают уже шесть матчей кряду,
при этом пять раз одержав победу и лишь единожды сыграв вничью. Так что для динамовцев сегодняшний матч станет самым настоящим испытанием, а  положительный итог – доказательством выхода из кризиса. «Бело-голубые» ведь уже в минувшем туре обыгрывали промежуточного лидера, благодаря чему «Анжи» как раз и вышел на первую строчку, теперь москвичи могут повторить достижение, подарив радость «коронации» другому претенденту на медали. В свою очередь, для подопечных Гуса Хиддинка матч с динамовцами станет проверкой на прочность и подтверждением амбиций.

Следом в Казани сразятся «Рубин» и «Амкар», которые в минувшем сезоне дважды сыграли между собой вничью, но мы будем надеяться, что сегодня команды порадуют нас более искрометным футболом. А вот потом подадут нам сладкое – московское дерби «Спартака» и ЦСКА. О принципиальности этого противостояния напоминать лишний раз не стоит, можно лишь отметить, что в последнее время чаще сильнее оказывались армейцы. Но это дерби, поэтому делать какие-то прогнозы себе дороже, тем более в нынешнем сезоне команды пока оставляют двоякое впечатление своей игрой, поэтому еще интересней, что будет сегодня твориться на поле и за его пределами. Последними же в Краснодаре сыграют местные «быки» с «Зенитом», которого сейчас лихорадит от внутренних и игровых проблем. Болельщики питерцев заждались, когда же «сине-бело-голубые» станут на путь исправления, но сделать это в поединке против подопечных Муслина, у которого в составе выступает на данный момент один из лучших бомбардиров РПЛ, будет не так просто.

Чемпионат Англии, 7 тур

Самый интересный матч тура англичане оставили напоследок – на «Сент-Джеймс Парке» сыграют «Ньюкасл» и «Манчестер Юнайтед». Оба коллектива не особо удачно начали сезон, хоть и цели у них разные. Сэр Алекс по традиции претендует на золотые медали, но пока от «Челси» отстает на семь очков, а «сороки» хотят попасть в еврокубки или просто полетать, как можно выше. «Дьяволам» же нельзя отпускать в большой отрыв лондонских «пенсионеров», ведь потом гандикап будет не так легко отыграть, поэтому ждем от манкунианцев целенаправленной игры на победу в Ньюкасле. Так же сегодня сыграет «Ливерпуль», который потихоньку начал подниматься со дна, и не намерен на этом останавливаться, поэтому «Сток Сити» сегодня не позавидуешь.

Чемпионат Испании, 7 тур

Разве нужны какие-то слова перед игрой «Барселоны» и «Реала»? Можно просто, затаив дыхание, с трепетом ждать выхода команд на поле, посмотреть в глаза футболистов, которые жаждут победы над злейшим врагом, а потом, после стартового свистка, наслаждаться Эль Класико, которого много не бывает. Команды уже играли в этом сезоне между собой в матчах за Суперкубок Испании, трофей в итоге достался мадридцам, но та страница перевернута и сегодня начнется новая летопись. Воскресенье же в Примере откроет левантийское дерби, в котором «Леванте» и «Валенсия» будут метать молнии и высекать искры, чтобы поразить соперника. А завершится седьмой тур Ла Лиги в Мадриде, где сыграют между собой «Атлетико» и «Малага», демонстрирующие на старте сезона симпатичный атакующий футбол, при этом находятся коллективы еще и на высоких позициях в турнирной таблице.

Чемпионат Италии, 7 тур

Матч «Наполи» — «Удинезе» мог бы претендовать на звание центрального в туре, если бы параллельно в Милане не играли две местные команды. «Красно-черные» против «черно-синих» — противостояние на века, дерби, которое по своей принципиальности и значимости для болельщиков может стать в один ряд с величайшими противостояниями. И даже нынешнее состояние команд никак не должно сказаться на интересе к матчу, ведь каждый игрок, который выйдет сегодня на поле, будет понимать, какая колоссальная ответственность ложится на его плечи.

На фоне Дерби делла Мадоннина, конечно, не стоит забывать последить за тем, как сыграет чемпион из Турина против «Сиены», да и матчи римских коллективов со своими очередныи соперниками вызовут интерес у определенного и отнюдь не узкого круга болельщиков. 

Чемпионат Германии, 7 тур

Непобедимых команд в Бундеслиге сейчас всего две – «Бавария» и «Айнтрахт», и если мюнхенцы вчера продолжили свою беспроигрышную серию, то вот у
«орлов» она может прерваться, так как играть им сегодня с «Боруссией» из Менхенгладбаха, которая, несмотря на её турнирное положение, всегда таит опасность. Но еще интересней будут следующие два матча, которые начнутся в одно время – «Штутгарт» сыграет с «Байером», а «Ганновер» сразится с дортмундской «Боруссией». Увлекательные вывески, интригующие встречи, а что посмотреть – выбирать вам.

Чемпионат Франции, 8 тур

«Марсель» на старте сезона одержал шесть побед подряд, а потом взял и разгромно проиграл «Валансьену», позволив приблизиться к себе ПСЖ на расстояние трех очков. И вот у парижан появился шанс сравняться с подопечными Эли Бопа по очкам, ведь играть им сегодня между собой. «Лион» же чуть ранее сразится с «Лорьяном», который от «ткачей» находится всего на расстоянии одного балла. А в самом раннем матче Лиги 1 «Бордо» поедет в гости к «Бресту». Многое сегодня на вершине чемпионата Франции может поменяться. Каковы ваши прогнозы, дамы и господа?

Чемпионат Украины, 11 тур

У донецкого «Шахтера» в УПЛ пока конкурентов нет, так как у «горняков» нет поражений, поэтому уже пора принимать отдельные ставки на то, в каком
именно раунде дончане потеряют очки. Сегодня попытаются стать героями подопечные Мирона Маркевича, которые среди недели хорошо выступили в Лиге Европы. Но центральным матчем тура все же станет противостояние главных преследователей донецкой дружины – киевского «Динамо» и днепропетровского «Днепра» на поле последнего. Победа в этом поединке команды Хуанде Рамоса может закрутить интригу в борьбе за вторую строчку, а вот триумф подопечных Олега Блохина, у которого сейчас проблемы со здоровьем, и мы желаем ему скорейшего выздоровления, наоборот – может притормозить «Днепр» в его желании поиграть в Лиге Чемпионов в следующем сезоне. Сейчас именно та ситуация, когда ничья оппонентам явно не на руку, тем более динамовцы все еще надеются завоевать золото чемпионата, а, значит, нужно стабильно побеждать и ждать осечки «Шахтера».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт