Статьи
 

Новая эра

05.10.2012, 14:00

Победив не без помощи молодых игроков «Нефтчи», тренер Страмаччони громогласно анонсировал начало новой эры. «Соккер.ру» говорит о делах «Интера», о делах «Милана», предвкушая знаменитое миланское дерби – лучший матч, чтобы начать всё сначала.

Назвать победу над «Нефтчи» началом новой эры
– однозначно подставиться под шутки соседей из «Милана». Надо же, сумели взять победу в Баку, где «Барселона» и «Реал» проигрывают постоянно. Да и заявленные пять человек, которым нет еще двадцати лет, не провели полный матч, а были в заявке, не говоря о том, что удачным для гостей был лишь первый тайм, после перерыва у «Нефтчи» хватало аргументов, чтобы сократить счет до минимума.

Хотя в одном Страмаччони прав. Этот «Интер» уже моложе, чем был, так что уговорам вняли и не стали дожидаться неприятностей, которые суждено пережить «Милану». Их истории неразрывно связаны, ведь команды родились почкованием, и календарь, словно издеваясь, подсовывает соперникам дерби на выходных, ужин воскресным вечером. В каком состоянии к матчу подошел «Интер»? Во-первых, дали отдохнуть возрастным и основным футболистам, которым выходить против «Милана».


Во-вторых, после поражение от «Сиены» сумели взять себя в руки. И хотя игру не назвать идеальной, пациент скорее жив, чем мертв, как было на определенном отрезке в прошлом сезоне. «Интер» идет на третьей позиции в чемпионате, вернее, делит ее с «Лацио», у «Милана» на пять пунктов меньше, но одной победой можно существенно сократить разрыв. Дерби определит отношение к Аллегри и Страмаччони. И если для первого поражение вообще может стать «черной меткой», то Моратти занял выжидательную позицию.


Хотя и молодого наставника «Интера» можно поругать за многое, даже его основной состав не играет так, как надо претенденту на титул в Серии «А». Миланский гранд не вызывает страх ни у «Рубина», ни у «Нефтчи», ни у «Сиены» с «Ромой», другое дело, что на самом деле идет активное обновление команды. Давно уже от миланского дерби не веяло такой игровой новизной. Для некоторых футболистов этот матч вообще будет первым дерби, в котором от них зависит многое, если не всё. Кто же подходит к игре в лучшей форме? Думаю, и у тех, и других состояние приблизительно одинаковое. Предпочтение одному отдать не осмелюсь.


«Интер» играл на старте сезона чуточку стабильнее, у них есть неплохой центр поля, а вот у «Милана» с центральной зоной определенные проблемы, как и в центре обороны.  Не стал бы переоценивать
победу «россонери» в Санкт-Петербурге, ведь «Зенит» преподносил голы на блюдечке с лазурной каемочкой, так что возвышать «Милан» после такой игры – всё равно, что перехваливать «Интер» после выигрыша в Баку. Обе команды переживают перерождение, а оно по умолчанию не бывает безболезненным. Когда кого-то отрезаешь от состава, не важно, вынужденно или сознательно, боль является составляющей процесса. И не нужно пытаться казаться более терпеливым, чем ты есть. Моложавая энергия всегда дарует веру в завтрашний день. И надо использовать это стремление постареть, обогатившись опытом.

Не случайно так позитивно реагируют на малейшие успехи Эль-Шаарави – ах, какой умница, пустым коридором пробежался и мячом в ворота попал, или же дают высокую оценку действиям хорвата Ливайя, который пока забивает лишь в Лиге Европы, а в чемпионате сидит в запасе, выходит на последние минуты, дожидается своего шанса. Миланским грандам нужны любые победы, чтобы приободрить себя. «Ювентус» по-прежнему остается непобедимым в чемпионате, «Наполи» сделал явную ставку на Серию «А», так что у миланских клубов отличные общие соперники. Хотя вечером седьмого октября для «Милана» будет существовать только «Интер», и наоборот – все мысли Страмаччони займет игра против «россонери» и Аллегри. Должно быть интересно, поскольку, и надо признаться честно, никто не знает, чего сейчас ждать от этих команд. Они непредсказуемы, так как нет былой логики, а есть загадочная молодость.

| Автор: Багров Вадим Фото: uefa.com
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт