Статьи
 

Уикенд возвращений

02.11.2012, 16:00
Денисов и Данни возвращаются, самарские болельщики берут пример с динамовских, в Москве снова дерби, а на Кавказе определяют, кто сильнее – «Терек» или «Анжи»? «Соккер.ру» готовит меню тура, акцентируя внимание на главных ожиданиях от ближайших матчей.

Средний класс

Формирование среднего класса – признак взросления сильной футбольной лиги. Сейчас есть пару команд, которые под конец сезона, финишировав в середине, при этом останутся конкурентоспособными и заслужат похвалу. Например, если «Краснодар» станет чуть чаще побеждать, а Мовсисян при этом будет украшением, которое не носишь в ломбард при первой же неудаче, а используешь по назначению – чтобы усилить эффект. И если «Амкар» до конца сезона научится быть таким же, как сейчас, на постоянно основе – то есть играть в мужской футбол, не забывая об атаке. «Кубань» вот, если постарается, вообще может дослужиться до путевки в Лигу Европу – или через чемпионат, или через успех в Кубке России. Добавляем сюда «Терек» — в худшем случае середина таблицы, добавляем «Динамо», если не получится наладить игру. В этом туре получаем сразу два матча, определяющих уровень среднего класса: «Амкар» дома постарается испортить настроение «Кубани», «Краснодар» постарается не проиграть «Динамо». Надеемся, средний класс выступит весело.

Кавказское сражение

Теоретически «Терек» и «Анжи» по итогам тура могут оказаться на втором и третьем местах в таблице. Было ли такое, чтобы два кавказских клуба так удачно стартовали? И ведь это не случай со «Спартаком» из Нальчика, когда Красножан выжимал из команды со скромными возможностями уверенную игру в футбол. Нет, «Терек» и «Анжи» — благополучные, богатые команды, которые в этом сезоне, пожалуй, играют в лучший футбол в своей истории. Поставленная игра, уверенная борьба с поражениями и, вполне возможно, самый интересный матч «Анжи» и «Терека». По уровню игры – так точно. Главное, чтобы обе команды играли на победу. Что интересно, «Терек» в гостях может показать даже больше, чем дома, где Черчесов старается сдерживать свою команду. В Махачкале можно смело играть на победу, ведь поражение при оправданном риске не станет главным разочарованием года. Хотя, кто сказал о поражении? «Терек» может обыграть «Анжи», это матч достойных соперников.

Слезам не верит

Увлекательно во всех вариациях – четырнадцатый тур предоставляет очередное московское дерби. А тут еще и Алана Дзагоева поняли и простили в виде огромного исключения и учитывая то, что Алан не обычный себе парень, а очень даже надежда всероссийского масштаба. Проверить воспитание прощением на деле вряд ли удастся, ведь у молодого армейца травма, полученная в сражении с «Тюменью». У «Локомотива» же с травмированными и дисквалифицированными игроками особых проблем нет. В лазарете те, кто там был, сильную основу можно набрать. Так что увидим настоящую борьбу. Тем более, «Локомотив» не сдается ЦСКА, а последние результаты весьма пестрые – иногда армейцы укатывают соперника, но иной раз получают под дых. Думаю, в этот раз будет непросто, ведь вылет из Кубка России лишь подстегнет Билича. И хотя здесь и сейчас игровых проблем у железнодорожников больше, чем у армейцев, победа в дерби ни одной из сторон не исключена. Хотя фактор усталости соперника Слуцкий просто обязан учесть и использовать.

Самарский ультиматум

Не знаю, будут ли самарские полицейские с большим рвением защищать игроков Кобелева от пейнтбольной атаки, но ультиматум от фанатов у «Крыльев Советов» уже есть. Обращение, как всегда у болельщиков, вертится вокруг «горения глаз», хотя наивно полагать, что футболистам Кобелева нравится проигрывать. Кобелев, конечно, может снова сказать, что виноваты игроки, мол, набор есть, а команды – нет, однако хорошо бы тренеру включиться в борьбу. Например, если «Крылья Советов» проиграют тактически Эмери и «Спартаку», в Ростове их не поймут. Команда Божовича растянула удовольствие на сто двадцать минут и организовала стрессовую ситуацию для спартаковцев в кубковом матче. Злые и раздраженные – идеальный соперник. «Крылья Советов» тоже благополучно покинули турнир на вылет, играя в большинстве в Махачкале. А поскольку последняя победа была над «Газовиком» из Оренбурга, «Спартак» не поймут, если они потеряют важные очки в Самаре. Вот такое колесо для белок.

Пятница возвращений

Любимый день офисных сотрудников рифмуют с веселыми словами, вроде «развратница», но сегодня день возвращений. Больших, размером с лучший в мире стадион, который обещают построить в Санкт-Петербурге. А пока играют на милом сердцу болельщика «Петровском», но в составе «предатель» Денисов, возвращение которого компенсирует одновременный выход из вынужденного отпуска Мигеля Данни. Португалец вряд ли выйдет с первых минут – рискованно будет, а вот Денисова ждут в основе, ведь пора подписывать мирные соглашения и разок сыграть в приличный футбол. Тем более, соперник подходит для феерических и веселых развлечений – «Ростов» устал в Кубке России, при этом давно уже не играет так, чтобы побеждать «Зенит» в любом состоянии. Впрочем, Стипе Плетикоса постарается испортить праздник примирений еще одной известной команде.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт