Статьи
 

Первый ком

26.10.2012, 01:30

«Соккер,ру» посмотрел первый матч «Анжи» на английском стадионе с великой историей и увидел, как осторожность сработала против команды Хиддинка. Пропустив, не сумели навязать первому составу «Ливерпуля» настоящую борьбу и огорчить хозяев.

Владимир Габулов. Удар Мартина Шкртела на старте второго тайма стал первой угрозой воротам Габулова в матче. Владимир справился чисто, потом пропустил, потом едва не подарил Аггеру гол, благо, что арбитр хорошо знает правила. Хотя не во вратаре дело, ведь атаковали не так, как нужно.
 
Камиль Агаларов. Основную ставку в атаке «Ливерпуль» сделал именно на левый  фланг, поскольку сразу видно, что у Агаларова меньше опыта, чем у Жиркова. Камиль не всегда успевал вернуться в оборону, вот и Даунингу пробить не помешал. Должен играть лучше, раз в основе.


Арсений Логашов. Можно было ставить Логашова с первых минут. Чем он хуже Агаларова – без понятия, тренерам, возможно, виднее. Но и они люди, и они могут допускать ошибки. Как и Арсений – молодой защитник тоже не всегда классно разбирался, когда напротив оказывался Ассаиди.

Кристофер Самба.
Поскольку Самба имеет опыт игры в Англии и против «Ливерпуля», на него делалась ставка. Кристофер отлично работал позиционно, нередко страховал партнеров. И не скажешь ведь, что центральные защитники «Анжи» сыграли слабо. 
 
Жоао Карлос. Бразилец иногда уступал Суаресу, когда приходилось играть один в один, однако главные ошибки допускал, когда после перерыва «Ливерпуль» включил скорости. Главные, но не определяющие. Жоао сыграл так, как позволили соперники – неплохо. 
 
Юрий Жирков. В первом тайме у Жиркова было немного оборонительной работы, но и вперед Юрий не шел так, как умеет. Неудивительно, что после перерыва выпустили Рахима Стерлинга – чтобы Жиркову стало веселее. Заиграл опытный бек зрело, пару раз четко страховал партнеров, еще бы в атаке проявил себя, как в старые времена…


Мехди Карсела-Гонсалес.
Слишком суетился, что раздражало, ведь не помогал Агаларову на правом фланге обороны, не обыгрывал Джонсона – уступил и в мощи, и в скорости. И куда бы ни пошел, где бы ни пытался взвинтить темп, но не пошла игра, не ловились крокодилы и не рос кокос.
 
Олег Шатов. Шатов играл в своей манере – центральный полузащитник свободных взглядов на игру в опорной зоне. Главное, что быстрый и цепкий, хотя быть таким же физически независимым, как Жусилей, Олег не может по определению. Не подвел – и это главное. 
 
Георгий Габулов. Заметили, вы точно заметили, как он, приблизившись к стене по имени Жусилей по роли своей, оглядывался: где там Суарес? Габулову велели сторожить коридоры на Луиса. За уругвайцем присматривал, однако солидно начинать атаки, как Жусилей и Диарра, младший Габулов пока не научился. 
 
Мбарак Буссуфа. Поскольку на поле не было двух привычных опорных полузащитников, Буссуфа располагался по центру и достаточно близко к середине поля. То есть играл в центре полузащиты, а не на месте плеймейкера. Так что позиция определила вклад в игру. Разрушал, прессинговал — так и провел отведенное ему время.


Шамиль Лахиялов. Шамиль сыграл свои минуты старательно, хотя подарить гостям гол Лахиялов не сумел. Мало времени, немного работы с мячом, в результате – почти без тактико-тактических действий. 
 
Самуэль Это'О. Камерунец был незаметен по простой причине – играл без мяча, постоянно искал его где-то рядом с центральным кругом, но зачастую безрезультатно. А когда находились ударные позиции – Самуэль действовал не лучшим образом. Матч, который трудно занести в актив по разным причинам.  
 
Федор Смолов. Молодой нападающий выходит в основе, оставляя Траоре на скамейке, поскольку он умеет играть глубже, чем ивуариец. Но когда пропустили, когда пришлось отыграться – выпустили Ласина, а Федор, в общем, сыграл незаметно.


Ласина Траоре. Вышел, чтобы спасти игру и вырвать ничью на «Энфилд Роуд». На поверку оказалось, что не случайно Траоре воспитывают скамейкой. Небрежности стало больше, Петреску на него нет! Надо было попадать в створ после прострела Лахиялова, но Траоре не попал, а «Анжи» проиграл.

Гус Хиддинк. Мог бы сработать удачней, хотя надо понимать, что «Ливерпуль» сыграл первым составом. Соперник оказался крепче, чем мог бы, поскольку на поле оказались опытные люди. А вот «Анжи» как раз опыта и не хватало. Первый матч на таком стадионе, не рискнули сыграть от себя, как умеют. Но это ведь первая попытка и не последняя.

| Автор: Багров Вадим Фото: fc-anji.ru
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт