Статьи
 

Выгода налицо

25.10.2012, 22:20

«Рубин» принимал азербайджанский «Нефтчи» в матче Лиги Европы. С турнирной строчки зрения казанцам была необходима победа, которую подопечные Бердыева в итоге добыли. «Соккер.ру» расскажет об индивидуальных вкладах в скромный успех.

Сергей Рыжиков. К счастью, повреждение, не позволившее доиграть до конца матч против ЦСКА, не помешало основному голкиперу занять законное место в воротах в поединке Лиги Европы. До перерыва партнеры оберегали Сергея от работы, как могли, в один момент Рыжикову стало скучно, и он неоправданным выходом заставил понервничать, но все обошлось, зато во втором тайме пришлось несколько раз вступать в игру. 

Кристиан Ансалди. В нескольких эпизодах Кристиан показал фокусы из лучших своих сезонов, ободряя болельщиков «Рубина» тем, что тот дьявольски опасный при подключениях к атаке Ансалди потерян не до конца. Особенно запомнился эпизод, когда аргентинец с места оставил не у дел двух оппонентов. Впрочем, легко атаковать, когда защищаться практически не приходится, а когда после перерыва на его бровке появился свежий игрок – сразу стали вскрываться проблемы. 

Иван Маркано, Сесар Навас. Испанцы временно не могут принимать участие в поединках РПЛ из-за дисквалификаций, потому будут получать игровую практику в Лиге Европы. Сегодня действовали серьезно и сосредоточенно, пресекая на корню любые попытки «Нефтчи» атаковать, а уж если приходилось обороняться в прямом смысле слова – стояли стеной

Виталий Калешин. Очень мало участвовал в игре, ведь на правой бровке впереди него маячил Кузьмин, а еще ближе к атаке Карадениз, часто прибивавшийся к флангу. Вперед по чужим головам лезть было неуютно, сзади работы не было – Виталий скучал. В конце первого тайма совершил рывок к чужим воротам, чтобы хоть как-то себя развлечь и потратить энергию. 
 
Олег Кузьмин. Сложно требовать от Олега большего, ведь человек играет на непривычной для себя позиции, но если отречься от сопровождающих факторов, чтобы просто оценить правого полузащитника, вердикт будет неутешительный. Мяч терял часто, желтую карточку на ровном месте заработал, поддержку Караденизу оказывал через раз, хотя были все предпосылки для того, чтобы вдвоем разорвать оборону соперников по краю.  
 
Пабло Орбаис. Снова подчищал опорную зону, в такой игре роль незаметного разрушителя переоценить невозможно, ведь именно на Пабло оборвались многие зачатки гостевых атак. Опыт, чувство позиции и потрясающе тонкое понимание игры – это позволяет баску раз за разом попадать в стартовый состав. Был бы еще на пяток лет моложе…


Бибрас Натхо. Помогал Орбаису в отборе, добавлял движения в центре поля. По работе без мяча претензий нет, но в отсутствии Романа Еременко израильтянин должен был взять на себя роль казанского интеллектуального штаба в едином лице, но на атаку сыграл хуже, чем умеет. Не хватало «Рубину» вертикальности, через центральную линию переваливались медленно.  

Гекдениз Карадениз. Лучший игрок матча без вопросов. Турок в постоянном движении, он старается не принимать половинчатых решений – в любой ситуации пытается обострять. Помог забить Касаеву, создал еще несколько возможностей для партнеров. Порой ошибался, но имел на это полное право, потому что был творцом. Был заменен с целью сбережения сил.

Владимир Дядюн. Мог забить едва ли не вторым касанием, но с реализацией у Владимира врожденные проблемы, именно поэтому он чаще всего начинает игру на скамье запасных.

Алан Касаев. Первый удар запустил в небеса, но скоро сумел извлечь гол из более сложной ситуации. Несмотря на результативное действие, блестящим этот матча для Касаева не стал. Алан выпадает эпизодами и целыми отрезками, а когда через него начинает идти игра – выглядит растерявшимся. Не хватает того, что делает Карадениз – обострения без страха ошибиться. 
 
Саломон Рондон. Цеплялся за мяч, выдерживал физический пресс, разжимая тиски обороны «Нефтчи» — тут претензий нет. Но часто сбивается на игру в одинокого воина, во второй половине стал замечать партнеров чаще, однако тонкости венесуэльцу зачастую не хватает, все его действия объявлены во вчерашних газетах.


Курбан Бердыев. Тактически опытный тренер не мог проиграть такой матч даже теоретически. Главной его задачей было придание правильного настроя своим подопечным, с чем справился – «Рубин» сыграл аккуратно и четко. А победа – есть победа.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт