Статьи
 

«Севилья» обыграла «Депортиво» и другие результаты

24.09.2012, 18:30
«Анжи» большими шагами идет навстречу мечте и теперь имеет все шансы к ней подобраться еще ближе, ведь если махачкалинцы обыграют на выезде «Аланию», то выйдут на чистое второе место. Подробности – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат России, 9 тур

19:00 «Алания» — «Анжи»

Мнение букмекеров: 4.40  3.50  1.70

Махачкалинский клуб, узнав все результаты девятого тура, теперь имеет возможность забраться на чистое второе место, если одержит победу в одном из разновидностей кавказского дерби. Спорить глупо, что у «Анжи» все карты на руках – и состав хороший, и тренер мирового уровня, и амбиции перехлестывают через край, но усталость после недавнего матча в Лиге Европы может плохо сказаться на команде.

Мы уже видели, как неважно выглядели другие наши представители в еврокубках в матчах этого тура: «Зенит» потерял очки в Самаре, «Спартак» выиграл, но выглядел уставшим, а «Рубину» победа давалась потом и кровью. Только вот у махачкалинцев, по сравнению с казанцами, которые тоже играли в четверг в ЛЕ, было немного больше времени, чтобы передохнуть и собраться с силами после трудного выезда в Удине.

Позитивным фактором для «Анжи» служит также трехматчевая победная серия в Российской Премьер-Лиге, а в последнем поединке махачкалинцы так вообще по всем статьям разделались в домашних стенах с «Краснодаром». Опасения, конечно, вызывает концентрация подопечных Хиддинка, но, думается, хитрый Гус уже успел поработать над данным аспектом, особенно после
упущенной победы в матче с «Удинезе». Теперь же «Анжи» находится в шаге от вершины, поэтому вряд ли будет недооценивать соперника, который умеет портить нервы коллективам любого уровня.

Тем более, лучше всего это получается у подопечных Газзаева-младшего в родных стенах, где многочисленные болельщики заряжают команду на борьбу и заставляют её идти вперед в любых ситуациях. Тот же «Спартак» не без доли удачи увез из Владикавказа победу, недавний лидер «Терек» был бит с неприличным счетом, «Кубань» потерпела тут поражение, а «Амкар» довольствовался лишь одним турнирным баллом. Если же еще вспомнить статистику личных встреч, то «Алания» является не самым простым соперником для махачкалинцев. Конечно, «Анжи» тогда был совсем другой командой, поэтому историю можно начинать переписывать уже сегодня.

Чемпионат Испании, 5 тур

Одно из разновидностей мадридского дерби, в котором должны были
сыграть «Райо Вальекано» и «Реал» вчера отменили из-за саботажа. Неизвестные преступники перерезали бронированные электрические кабели от трансформатора на западной трибуне стадиона, поэтому пришлось переносить матч на сегодняшний день. Хоть вчера был бы сыгран этот поединок, хоть сегодня, но у подопечных Моуриньо задача от этого не меняется – нужно побеждать, так как отрыв от «Барселоны» только увеличивается, а в таблице «Реал» сейчас находится даже ниже своего сегодняшнего соперника. Если «королевский клуб» не возьмется за голову, то такими темпами уже скоро сможет забыть о чемпионстве и полностью сосредоточиться на выступлениях в Лиге Чемпионов. После мадридского дерби состоится матч «Депортиво» и «Севильи», который и был бы единственным поединком в Примере в понедельник, если бы не вчерашний случай на стадионе «Вальекас».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт