Статьи
 

«Лацио» уступил «Дженоа» и другие результаты

23.09.2012, 13:30

«Спартак» и «Рубин» жаждут домашних побед, АПЛ грозит двумя жгучими матчами с непрогнозируемым исходом, соперники российских клубов по еврокубкам встретятся в Серии А, а «Шахтер» снова сыграет с киевским «Динамо». О насыщенном дне – на «Соккер.ру».

Чемпионат России, 9 тур

После бодрого старта из трех побед кряду московский «Спартак» изрядно забуксовал: в рамках чемпионата команда Унаи Эмери не выигрывала в последних трех встречах. На данный момент отрыв от идущего в голове таблицы ЦСКА составляет восемь очков, и сегодня этот гандикап кровь из носу нужно сокращать до пяти пунктов. Казалось бы, проблем с этим возникнуть не должно, ведь «Ростов» в «Лужниках» — самый настоящий «клиент» спартаковцев, так как проиграл последние восемь гостевых встреч. Но не будем сбрасывать со счетов «фактор Божовича», при котором «желто-синие» постепенно нащупывают свою игру. А еще это принципиальный матч для Стипе Плетикосы, который, того и гляди, поймает кураж. В общем, уверен, нас ждет самая настоящая битва со всеми вытекающими.

От казанского матча ожидания аналогичные. «Кубань» достаточно удачно играет с «Рубином»: уступив в первом туре прошлого сезона, краснодарцы продолжили двумя победами и ничьей. Приходилось сплошь и рядом слышать мнения о том, что «желто-зеленые» развалятся с уходом Дана Петреску – ничего подобного. Конечно, пока это все еще та самая команда, отстроенная румыном, но хорошие результаты говорят о том, что Юрий Красножан сумел очень правильно принять бразды правления, а это тоже тонкое искусство. Курбан Бердыев руль «Рубина» никому не отдает уже долгое время, хотя порой ему приходится нелегко. В частности, к этому матчу казанцы подходят с багажом из двух подряд поражений в рамках РПЛ и упущенной победы в Милане.

Чемпионат Англии, 5 тур

Парочкой шикарных матчей разразится АПЛ, и говорю не о встречах «Ньюкасла» с «Норвичем» и «Тоттенхэма» с КПР, хотя по содержательности и они могут порадовать. Берем планку выше – «Ливерпуль» против «Манчестер Юнайтед» - это первая остановка. Соперничество двух команд в красном длится не первый год, это встреча двух самых титулованных клубов Туманного Альбиона. Мерсисайдцы плетутся в хвосте таблицы, но болельщики простят Брендану Роджерсу слабый старт в чемпионате, если он разделается с «дьяволами». Вторая станция на английском маршруте – «Этихад Стэдиум», где сойдутся «Манчестер Сити» и «Арсенал». «Горожане» и «канониры» идут вровень в турнирной таблице, и если в прошлом сезоне однозначным фаворитом такого противостояния назвал бы подопечных Манчини, то теперь повзрослевшие лондонцы могут удивить чемпиона. А лучше – пусть всей честной компанией впечатляют зрителей. Умопомрачительными голами и закрученной интригой – как это умеют на островах.

Чемпионат Испании, 5 тур

«Барселона» одержала пятую победу подряд, а это значит, что и без того отставший «Реал» не имеет права на ошибку. Однако три очка королевскому клубу еще нужно заработать, ведь предстоит мадридское дерби против «Райо Вальекано». В районе испанской столицы Вальекас живет свободолюбивый и не избалованный деньгами народ, который неистово поддержит своих «пчелок» в поединке с богатыми соседями. В общем, на окраинах Мадрида будет жарко. Как и в Бильбао, куда приедет «Малага», устроившая среди недели показательную порку «Зениту». «Атлетик» плохо стартовал в чемпионате, поэтому игра с «анчоусами» — шанс исправиться и поправить дела табличные. Кроме того, сегодня сыграют «Валенсия», «Леванте» и «Атлетико» — представители Испании в еврокубках.

Чемпионат Италии, 4 тур

Из итальянских сражений отмечаем битву в Удине, где сойдутся соперники наших клубов по еврокубкам – «Удинезе» и «Милан». Напомним, что «зебры» в четверг померились силами с «Анжи», так и не выявив победителя, а «россонери» через полторы недели прилетят в Санкт-Петербург на матч Лиги Чемпионов. «Интер», имевший счастье сыграть с «Рубином» в Лиге Европы, сегодня сразится с «Сиеной», у которой пока минусовой баланс. Еще стоит понаблюдать за «Лацио» и «Наполи», которые в случае побед догонят «Юве» в турнирной таблице. Эти три команды пока не теряли очки, как и «Сампдория», но генуэзцы чуть позади из-за того, что начали турнир с показателем «-1» в графе «баллы».

Чемпионат Германии, 4

В Бундеслиге насыщенный тур, вчера были матчи с заметными вывесками, сегодня тоже без них не обошлось. «Байер» против менхенгладбахской «Боруссии» — это интересно, ведь эти клубы представляют Германию в Лиге Европы. Там же и «Штутгарт», которому предстоит выездная дуэль с «Вердером». А вот «Хоффенхайму» нужно выбираться со дна турнирной таблицы, только идущий в тройке «Ганновер» вряд ли самый удачный соперник для набора первых очков в сезоне.

Чемпионат Франции, 6 тур

Лидер Лиги 1 «Марсель» постарается продолжить свое победоносное шествие в игре с «Эвианом», «Бордо» не прочь запрыгнуть повыше, но самый главный спектакль дня разыграют «Лилль» и «Лион». Несмотря на разницу в результатах «ткачей» и «догов», очная встреча не оставит равнодушными ни одного поклонника французского футбола.

Кубок Украины, 1/16

В дебрях 1/16 финала Кубка Украины есть один матч, проигнорировать который просто невозможно. «Шахтер» и киевское «Динамо» вновь сыграют между собой на ранней стадии турнира. В прошлом розыгрыше сильнее оказался «Шахтер», в итоге выигравший трофей, сейчас у «бело-голубых» есть шанс отомстить «горнякам» не только за то поражение, но и за недавнее фиаско в чемпионате, поставившее под серьезное сомнение чемпионские амбиции команды Семина уже сейчас, учитывая специфику УПЛ. «Динамо» нужно сделать шаг, чтобы окончательно не лишиться возможности выиграть и второй внутренний трофей.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт