Статьи
 

А у «Динамо» — Кокорин

21.10.2012, 20:20
Продолжается полевое изучение футбольных правил российскими арбитрами. В этот раз судья матча в Саранске не знает, когда перебивают пенальти. «Соккер.ру» говорит о важной для динамовцев игре, и не менее важном сражении для еще одного обитателя донной части таблицы.

Щербаченко недоволен судейством, Петреску недоволен судейством – узнаю Премьер-лигу. Если у «Мордовии» всё, как было, то динамовцы медленно идут на поправку. Хотя лишние месяцы на поиски игры потратить придется. Но пока Петреску такой же требовательный и экспрессивный, команда свои очки будет набирать. Медленнее, чем хотелось бы, мгновенного исцеления не будет – исключено изначально. Зато есть люди, способные придумать хорошую мину при средней осенней погоде. Кокорин забил быстрый и важный гол, как говорят – на ровном месте. Хитрый обводящий удар, который далеко не всегда получается такой точный и смачный. В этот раз получилось огорчить зрителей на стадионе в Саранске, получили фору и возможность банально возить мяч в центре поля. Время от времени пользовались индивидуальным преимуществом в атаке, вот и всё. А «Мордовия» пыталась ответить фланговой игрой, но ничего не создали, кроме подач с угла поля. И плотного удара Алдонина – сильно пробил Евгений, но мимо, в отличие от проворного Кокорина.

Александр растет не по дням, а по часам, как в легендах. Молодой форвард сборной России помог быстро оправиться от пенальти в ворота Шунина, сделав дубль.  К слову, к самому факту нарушения в штрафной площади «Динамо» можно и не придираться – всё-таки Иванову положили руку на плечо, тут не поспоришь. Так делать нельзя, поскольку судья имеет право трактовать любой зацеп в штрафной площади в качестве нарушения правил. Даже если Иванов падал сознательно. Хотя в таком случае доказательств быть не может, одни догадки. С другой стороны, арбитр грубо ошибся, когда подарил «Мордовии» второй пенальти подряд. Первый удар Руслана Мухаметшина вратарь динамовцев парировал, но с какого перепугу у Шунина отобрали маленький профессиональный подвиг – загадка. Ведь даже если говорить о вбежавших динамовцах в штрафную площадь до удара, то сложно было не увидеть игрока в красной форме, который рванул к воротам быстрее всех.

Так что это обоюдное нарушение формальности, а не повод назначить второй удар подряд. Петреску не случайно прыгал на бровке, а Шунин не зря злился. И хорошо, что есть Кокорин. Тем более, если травма Кураньи окажется серьезной. Хотя, если не делать скидку на факт повреждения, Кевин провел очередной слабый матч. Что с ним случилось, почему отказывается забивать голы – пусть разбираются тренеры и руководители клуба, но если остальные хотя бы пробуют вернуться на весенний уровень результатов (о прошлогоднем размахе даже не заикаемся), то Кевин не случайно лишился капитанской повязки. Фернандес тоже слабее, чем был, однако хотя бы с ним оборона меньше пожарит. Если забыть о пенальти, в отборе и на своей половине сыграли достаточно грамотно. Тогда как «Мордовии», впрочем, как и всегда, просто не хватает класса. Индивидуального, командного, тренерского...

Команда симпатичная, но им трудно будет выжить, если не научатся учитывать счет и соперника. Не играют от соперника совершенно, словно это они – чемпионы. Саранск примет чемпионат мира, но «Мордовия» при этом рискует играть в ФНЛ. Все предпосылки есть, а попытки играть правильно не равняются правильной игре. Например, это динамовцы скорее играли вторым номером, нежели хозяева. И в этом разница в опыте тренеров – Петреску понимает, что сейчас результат важнее всего остального.И результат есть, пускай на похвалу наработал, в первую очередь, Кокорин, во вторую – все остальные. Зато необходимо отметить, что не было индивидуальных провалов. Это уже лучше, чем было, в четырех последних матчах заработали девять очков. В восьми до этого – три. А героическое желание Шунина не пропустить на последних секундах служит лучшей иллюстрацией того, что у динамовцев теперь есть то, чего не хватало раньше – желание играть в футбол.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт