Статьи
 

«Реал» проиграл «Севилье» и другие результаты

15.09.2012, 12:00

Два захватывающих поединка в РПЛ, игры будущих соперников российских клубов в рамках Примеры, битва дортмундской «Боруссии» и «Байера» в Бундеслиге, а также интересные матчи в АПЛ. «Соккер.ру» уверяет, что футбольная суббота понравится всем и каждому.

Чемпионат России, 8 тур

Второй центральный матч тура откроет субботнюю программу РПЛ. В Черкизове сыграют между собой «Локомотив» и «Рубин», которые небезосновательно претендуют на самые высокие места в этом чемпионате. У железнодорожников команда только строится, и результаты по этой причине не всегда радуют руководство и болельщиков, но даже в такой ситуации подопечные Билича набрали тринадцать очков и занимают пятое место в таблице, опережая своего сегодняшнего соперника на один балл. Поэтому допускать промашки, учитывая плотность в таблице, не хочет ни один из соперников. Но если вспомнить, что в минувшем сезоне сегодняшние оппоненты четыре раза сыграли вничью, то за зрелищность матча становится тревожно. Будем верить, что коллективы начнут переубеждать нас в этом с первых же минут.

Зато просто обязаны подарить нам зрелищный матч следующие соперники. Когда в Краснодар приезжает «Спартак», то это вызывает не только всеобщий ажиотаж, но и придает дополнительную мотивацию «желто-зеленым», так любящим огорчать «красно-белых» на своем поле. Спартаковцы явно желают сломать эту традицию, да и подправить турнирное положение не мешало бы, но сделать это будет не так просто. «Кубань» славится своим боевым характером, ведь еще в этом сезоне ни разу никому не проиграла на одноименном стадионе, а, значит, прерывать такую серию вряд ли согласится. К тому же Красножан прекрасно понимает: чтобы завоевать любовь и уважение болельщиков ему нужно обыгрывать именно такие команды, как «Спартак», при этом желательно в симпатичном атакующем стиле.

Чемпионат Англии, 4 тур

Противостояний грандов, к сожалению, очередной тур Английской Премьер-Лиги нам не подарит, зато интересно будет понаблюдать за игрой КПР и «Челси». Кстати, раньше это было очень принципиальное дерби, но сейчас уровень клубов слишком разный. Хотя у «обручей» есть шанс не дать «пенсионерам» продолжать быть единоличными лидерами АПЛ, если смогут отобрать очки у подопечных Ди Маттео, радующих на старте сезона своих почитателей. Конечно же, найдут своего зрителя и матчи двух манчестерских клубов со своими соперниками, и поездка аутсайдера «Ливерпуля» в гости к «Сандерленду», и игра «Арсенала» с «Саутгемптоном». На что посмотреть в АПЛ всегда найдется, а вот какое противостояние выбрать – дело вкуса.

Чемпионат Испании, 3 тур

В субботу в Примере проведут свои матчи коллективы, представляющие испанский футбол в Лиге Чемпионов: «Малага», «Валенсия», «Барселона» и «Реал». Конечно, повышенное внимание стоит уделить поединкам «анчоусов» и «блауграны», которым на следующей неделе играть против российских полпредов в самом престижном клубном турнире Старого Света – «Зенита» и «Спартака» соответственно. «Малага» примет на своем поле «Леванте», пошумевший в прошлом сезоне, а «Барса» поедет в пригород Мадрида – в гости к «Хетафе», который у злейшего врага каталонцев уже очки отобрать успел. Может быть, и Виланову огорчить смогут?

Чемпионат Италии, 3 тур

«Милан» критикуют все, кому не лень. Одним не нравится тренер команды, другие недовольны трансферной политикой, а третьи ругают за проигрыш в первом туре Серии А. Но, видимо, боссам «россонери» плевать на мнение общественности, а сама команда просто хочет играть в футбол, что и доказала в матче против «Болоньи», в котором хет-триком отметился Паццини. Кстати, и за его приобретение «красно-черных» тоже журили, но Джампаоло делом доказывает, что сменил клубные цвета не зря. Посмотрим теперь на «Милан» в поединке против «Аталанты» и решим, кто же все-таки прав – критикующие или гнущие свою линию.

Чемпионат Германии, 3 тур

«Бавария» всерьез настроилась вернуть себе господство в Бундеслиге, и, видимо, никто не сможет ей в этом помешать. Хотя у каждого коллектива высшего дивизиона Германии все же есть по две попытки, чтобы вставить палки в колеса мюнхенцам. У «Гройтер Фюрта» и «Штутгарта» это, мягко сказать, не получилось, а теперь свою возможность попытается использовать «Майнц». Центральным же матчем дня и всего тура является поединок дортмундской «Боруссии» и «Байера», на которых возложена главная надежда по нейтрализации озлобленных «терминаторов» Юппа Хейнкеса, но для начала им придется выяснить отношения между собой.

Чемпионат Франции, 5 тур

Интересные большинству почитателей французского футбола клубы не сыграют в субботу, но зато стоит уделить внимание очному противостоянию «Валансьена» и «Бордо», которые, судя по старту сезона, стремятся занять места под солнцем и попытаться попасть в еврокубки, хотя это только начало, и многое может измениться, но все равно интересно.

Чемпионат Украины, 9 тур

«Шахтер» пока идет без поражений в УПЛ, все дальше и дальше отрываясь от своих преследователей. Может быть, «горняки» решили выиграть все тридцать матчей в чемпионате Украины, чтобы доказать своё полное превосходство над другими? «Заря» сегодня попытается не дать подопечным Луческу выполнить эту миссию.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт