Статьи
 

Единственная девятка

18.06.2012, 00:51
В «группе смерти» у всех команд перед последним туром были шансы выйти в плей-офф. «Соккер.ру» наблюдал за встречей Германии и Дании, которые при определенных раскладах могли вместе стать участниками четвертьфиналов.

Дания – Германия – 1:2 (1:1)

Голы: Подольски 19, Крон-Дели 24, Бендер 80

Дания: Андерсен, Якобсен, Кьяер, Аггер, Поульсен, Квист, Зимлинг (К. Поульсен 79), Эриксен, Я. Поульсен (Миккельсен 82), Крон-Дели, Бендтнер
Германия: Нойер, Хуммельс, Бадштубер, Лам, Бендер, Хедира, Швайнштайгер, Озил, Мюллер (Кроос 84), Подольски (Шуррле 64), Гомес (Клозе 74)

Расстановка команд

Предупреждения: не было

Судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

Германия, по мнению многих, и моему в том числе, на данный момент является главным претендентом на золотые медали Евро-2012. Уж больно монолитно смотрится команда Лёва, слабое место в немецких построениях найти очень трудно, при том, что даже Гомес раззабивался. Но реалии «группы смерти» таковы, что даже Бундестим при определенных раскладах могла пролететь мимо плей-офф, если бы уступала отчетный матч датчанам, а в параллельной встрече брали три очка португальцы. Потому неудивительно, что Йоахим выпустил сильнейший состав, который претерпел всего одно изменение – вместо Джерома Боатенга появился Ларс Бендер.

У датчан тоже вышли на поле все сильнейшие, ведь у записного аутсайдера шансы на попадание в плей-офф оставались, хоть все и понимали, что трудно будет бороться с немцами. С первых же секунд друзьям Мортена пришлось уйти в плотную оборону, так как немцы явно настроились на быстрый гол. И уже на шестой минуте Мюллер имел отличный момент, но пробил из убойной позиции во вратаря.

Немцы наседали, и становилось понятно, что гол – это лишь дело времени. Случилось взятие ворот на восемнадцатом обороте секундной стрелки: после разыгранного  аута последовал прострел в штрафную датчан, а оставшийся в одиночестве Подольски без труда вогнал мяч в сетку. Казалось, что ребята Ольсена «поплывут», но произошло все наоборот: расслабились немцы, за что и поплатились. После навеса с углового Бендтнер сбросил мяч на Крон-Дели, а невысокий Михаэль головой отправил сферу мимо Нойера в сетку. Гол датчан не вытекал из логики игры, но они привыкли всех удивлять на этом Евро.

Понятное дело, что преимуществом снова завладели немцы, да только все свои возможности продолжали транжирить. Был еще неплохой шанс у Подольски сделать дубль после выстрела со штрафного, но пущенный сильно мяч прошел мимо. В общем, Германию полностью устраивала и ничья, чтоб выйти из группы с первого места, но характер не позволял останавливаться. Датчанам же нужна была победа с учетом того, какой счет был в параллельном матче, а потому после перерыва постарались прибавить. Будь Якоб Поульсен поточнее, немцы оказались бы в роли догоняющих.

У Бундестим появился на поле Андре Шуррле вместо Лукаса Подольски, а Ники Зимлинг мог забить курьезный гол, если бы Нойер сыграл менее надежно, но Мануэль решил не рисковать и перевел мяч на угловой. В параллельном поединке Криштиану Роналду вывел вперед сборную Португалии, а у нас Бендтнер требовал пенальти, который рефери мог бы поставить, играй команды не на Евро. А тут судьи подумают десять раз перед тем, как указать на точку в спорном эпизоде. Как говорится, только если «с корнями» ноги вырвут, только тогда человек со свистком остановит игру и укажет на одиннадцать метров.

А тем временем Ларс Бендер, которому Лёв доверил место в стартовом составе, отплатил тренеру за доверие, выведя Бундестим вперед. Теперь уже надежды датчан таяли на глазах, хотя стоит отдать им должное – завелись, побежали вперед. Но немцы есть немцы, их просто так не сломить, тем более, обещали своим болельщикам, что наберут в группе максимальное количество очков. Грамотно оборонялись подопечные Йоахима, а когда переводили мяч на чужую половину поля, то держали сферу, позиционно атакуя, тем самым убивая время. У датчан в дополнительное время готовилась третья замена, но непонятно, как она могла спасти команду. Бундесманшафт одерживает победу и получает себе в соперники сборную Греции

Игрок матча. Ларс Бендер



Молодому Ларсу Йоахим доверил место в основе, и парень его не подвел: провел хороший матч, действовал на своей позиции уверенно, а еще и гол забил, который стал победным.

Очарование матча. Германия

Как бы все ни хвалили сборную Дании, но немцы лестных отзывов заслуживают больше, ведь стали единственной командой на Евро, которая заработала девять турнирных баллов в своей группе.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт