Статьи
 

Когда, если не сейчас?

16.06.2012, 19:30
Мы много читаем и слышим  в различных СМИ, что наша сборная самая возрастная команда на чемпионате Европы. Все негодуют по этому поводу, однако блогер «Соккер.ру» nickson28 выражает своё мнение на этот счёт.

Перечислим факторы, которые могут помочь сборной России успешно выступить на этом Евро:

1. Опыт

Опыт всегда играет важную роль в такой игре, как футбол. В нашей национальной команде собраны самые лучшие и опытные игроки страны. Костяк составляют футболисты, выходившие в плей-офф Лиги Чемпионов, доходившие до высокой стадии и выигрывавшие кубок УЕФА. Самые «старые» игроки сборной Константин Зырянов и Роман Шаронов, но ведь никто не скажет, что они играют хуже Глушакова и Алексея Березуцкого. Роман продемонстрировал это во втором тайме матча с Уругваем, Константин и вовсе выигрывает борьбу за место в составе и у Семшова, и у молодого Глушакова. В последнем случае дело даже не в зенитовском треугольнике в центре, а в том, что он просто играет лучше.

2. Техническое мастерство
 
Да, у нас нет Хави, Иньесты, Гётце, Роналду, но есть Широков, Дзагоев и Аршавин. Когда мы слышим фамилию Романа, то, конечно, первая ассоциация, что приходит на ум, так это его твиттер. Но каким бы он не был человеком, он прекрасный футболист. И когда Широков выходит на поле, то даёт передачи не хуже полузащитников «Барселоны». Этот сезон стал для него, пожалуй, лучшим в карьере, и думаю, он хочет закончить его на мажорной ноте. Дзагоев — самый талантливый на сегодняшний момент атакующий хавбек России. Алан молод, но его техника вызывает восхищение. Как он разрывал оборону сборной Чехии. Если и также продолжит действовать дальше, то получит предложение из топ-клуба, а ЦСКА будет сложно его удержать. Аршавин — капитан и лидер россиян. После возвращения в «Зенит» Андрей стал напоминать самого себя прошлых лет. Он снова начал двигаться на поле, обыгрывать один в один и даже отходить в оборону. Аршавин может повести за собой команду к победе.

3. Физическое состояние 

Казалось бы, в силу возраста национальная команда должна уступать физически более молодым сборным, но это не так. Дик Адвокаат подготовил Россию лучше, чем Гус Хиддинк в 2008-м. Это показали матчи с Уругваем, Италией и Чехией. Наших хватало не на 60-70 минут, а на все 90. Наконец-то сборная не прекращает играть, как только выйдет вперёд. Я надеюсь, что они продолжат так действовать и дальше.

4. Мотивация

Самая большая проблема в последние годы это недонастрой. Россия не может сыграть со сборной ниже или равной ей по классу в полную силу. Я уверен, что сейчас такого не будет. Каждый из игроков понимает, что сейчас у них есть реальный шанс выиграть Евро, и они его не могут упустить. Так что мотивация будет запредельной. Возможно, сейчас у нас лучшая сборная России за последние 10 лет. У неё сыгранный, мастеровитый, опытный состав с запредельным настроем. Так что, когда если не сейчас выигрывать чемпионат Европы, ведь для многих это Евро последнее в карьере...
| Автор: nickson28 Фото: uefa.com, zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Россия: мнение
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт