Статьи
 

В ту же воронку

03.10.2012, 22:20

Лига Чемпионов продолжает наказывать наши клубы поражениями. «Зенит» провалил старт домашнего матча с «Миланом», а потом как ни старался – сумел добиться только промежуточной ничьей, за которую очки не дают. «Соккер.ру» снова недоволен чемпионами России.

Вячеслав Малафеев.
Очень не повезло с рикошетом в эпизоде с первым голом – такие взятия ворот всегда крайне обидны для вратарей. Проход Эль-Шаарави – конфетка, которой подавились защитники, а Слава снова не виноват. Правда, еще до перерыва разок попугал болельщиков и партнеров, когда едва не забросил мяч в ворота, но вышло удачно, а вот третью голевую атаку на свои ворота начал сам. 

Доменико Кришито.
Может, маска помешала Доменико сыграть в полную силу? Неоднозначное впечатление оставил своей игрой: вроде бы и на перехватах был неплох, и атаке помогал, зато слишком много подач позволил выполнить со своего фланга, причем практически беспрепятственно. 
 
Николас Ломбертс, Томаш Губочан. Выдать хорошие оценки центральным защитникам не получится при всем желании. «Зенит» безобразно смотрелся в обороне: Томаш и Нико пятились, когда Файзулин зарабатывал судьбоносный штрафной, а во время прохода Витселя оба будто вросли в землю. Не избавляют от грехов бельгийца со словаком их походы вперед и подключения к стандартам – нельзя так действовать у своих ворот! А Томаш еще и автогол забил
, который оказался победным…
 
Александр Анюков. Беспокоит форма основного правого защитника сборной России в преддверии важных матчей. Вчера журили Макеева
и говорили, что ему рано в первую команду страны, но ведь с Анюкова спрос больше, а играет он ничем не лучше молодого коллеги из «Спартака». Снова желтая карточка, проигрыши в позиции и скорости. Даже аут правильно вбросить не сумел в одном из эпизодов, а такие мелочи тоже влияют на мнение об отношении футболиста к делу. 
 
Роман Широков. Похоже, Роман – связующее звено между новичками и остальной командой. По крайней мере, именно Широков чаще других играл в пас с Халком и Витселем, пытался понять их маневры. Отдал голевую передачу на бразильца, получил от того ответный реверанс. Сыграл опрятнее и приятнее, чем в матчах до этого, еще парочку таких поединков – и придет к внутреннему равновесию. 
 
Виктор Файзулин. Провалы «Зенита» в центральной зоне все чаще наталкивают на мысль о том, что Денисов неспроста устроил бунт – без него и вправду плохо. Виктору сложно играть в отборе, он заработал желтую карточку и штрафной, с которого пропустили первый гол. В созидании смотрелся лучше, но претензии прежние – нужно быть смелее и наглее. 
 
Аксель Витсель.
Бельгиец пытался успеть везде – работал и на оборону, и на атаку. Индивидуально делал все ладно, хотя складывалось впечатление, что иногда выполняет лишнюю или ненужную работу из-за неслаженности командных действий. 
 
Владимир Быстров. В целом, неплохо, ведь первым понял, что нужно бить по воротам вместо слишком тонких розыгрышей. Пытался обострять, правда, иногда действовал невпопад. Возможно, несколько не повезло в эпизодах, но глобально выданный тренерским штабом план на игру не провалил.


Халк. А вот бразилец провалил стартовый отрезок, пока закрывал позицию флангового атакующего игрока – много ошибался, совершенно не отрабатывал в обороне. Раскрылся только после того, как пропустили два мяча, и Спаллетти перестроил схему, выдвинув Халка ближе к воротам. Тут и момент свой нашел, а после перерыва здорово исполнил угловой на голову Широкову. Если у всех партнеров будет такое же желание играть с Живанилдо в футбол, как у Романа, то Халк принесет «Зениту» немало пользы. Игрок ведь высочайшего класса.

Александр Кержаков. К сожалению, вынужден констатировать, что форвард очередной большой матч сыграл невзрачно. Да, работал по фронту, пытался освободить зоны для товарищей, но этого мало для нападающего, который умеет забивать. Александр ни разу не принял мяч в активной позиции, не угрожал воротам. Может и должен лучше, не хватало питерцам сегодня остроты от центрального нападающего. Кержаков больше всего запомнился своими поисками сцепления с газоном.

Константин Зырянов.
Вышел на последние двадцать минут, чтобы добавить конструктива в центральной зоне. Нельзя сказать, что не справился со своей миссией, но, во-первых, «Милан» неожиданно изменил игру, а, во-вторых, Константин сейчас не в том возрасте и состоянии, чтобы в одиночку вносить перелом.

Максим Канунников, Александр Бухаров.
Когда форвард выходит на концовку при счете не в пользу его команды, то от него ждут результативных действий. Если их не было –говорить не о чем.

Лучано Спаллетти.
И тренер тоже виноват, если команда проваливает старт матча. Но, к чести Лучано, он не сидел без дела и внес коррективы в игру, передвинув Халка выше по схеме и ближе к центру. Другой стартовый состав предположить было сложно, а вот скорая смена тактики говорит о собственной недоработке. Впрочем, к игрокам вопросов больше.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт