Статьи
 

«Зенит» обыграл «Мордовию»

31.08.2012, 18:30
Седьмой тур чемпионата России откроется в пятницу матчем в Саранске. На трибунах стадиона «Старт» ожидается аншлаг, ведь в гости к «Мордовии» едет чемпион – питерский «Зенит». Подробности и расклады – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат России, 7 тур

19:00 «Мордовия» — «Зенит»
Мнение букмекеров: 13.00  5.80  1.285

«Зенит» оступился в прошлом туре, проиграв «Рубину» в родных стенах, теперь «сине-бело-голубые» собираются реабилитироваться перед болельщиками победой над новичком и дебютантом Премьер-Лиги – «Мордовией». Поклонники питерского клуба ждут не просто победы, а разгрома, но так ли просты саранчане? Если смотреть только на матчи с командами из нашей «большой семерки», то вчистую подопечные Федора Щербаченко проиграли только ЦСКА, а вот «Локомотиву» и «Анжи» борьбу навязывали, огорчали и тех, и других по два раза, пусть турнирных баллов это и не приносило. Другими словами, «Зениту» нужно отнестись к своему сопернику с уважением, «Мордовия» умеет забивать, поэтому расхлябанность в защитных порядках недопустима.

Важно, чтобы подопечные Лучано Спаллетти думали именно о «Мордовии» и о том, как обыграть этого соперника, а не жили мыслями в будущем. Намекаю на вчерашнюю жеребьевку Лиги Чемпионов, отрядившую в соперники питерскому клубу «Милан», «Андерлехт» и «Малагу». С этими интересными соперниками еще предстоит сыграть в будущем, в то время как сейчас нужно по максимуму набирать очки в чемпионате России. Игра на два фронта наверняка отберет немало сил у «сине-бело-голубых», поэтому выкладываться на фоне усталости в ноябре-декабре
будет сложнее, особенно, если придется параллельно решать горячие задачи в еврокубковых матчах.

Никуда не деться от разговора о том, что «Зенит» проводит очередное трансферное окно без покупок. Может, сегодня ночью что-нибудь грянет? Ведь это последний шанс усилиться футболистами, которых можно заявить в Лигу Чемпионов, до 6-го сентября еще можно вносить коррективы в заявку на чемпионат России. В любом случае, если питерцы останутся без укрепления, то можно будет считать, что еще один год протоптались на месте без развития команды. Лучано Спаллетти работает над тактиками, стратегиями и взаимодействиями, но даже итальянцу не под силу вывести «Зенит» на принципиально новый уровень без вливания свежей крови. Учтите и то, что лидеры не молодеют, напротив, коллектив возрастной.

Впрочем, это все вопросы к руководству клуба с берегов Невы, которые пока не хотят возить саночки, а желают только, чтобы Лучано катал их с ветерком. А что же «Мордовия»? Обосновались в нижней части турнирной таблицы – на 14-м месте. Проиграли четыре матча, по разу выиграли и сыграли вничью. На первый взгляд, не самая радужная картина, однако, если взглянуть на календарь, то становится понятно, что пока нет причин для хватания за голову.

Уступили «Локомотиву», «Кубани», «Анжи» и ЦСКА – командам, которые играли в первой восьмерке в прошлом чемпионате, и явно превосходят клуб из Саранска по классу. Зато дома разгромили своего прямого конкурента – «Ростов», и привезли важный турнирный балл из Перми. Другими словами, «своих» очков «Мордовия» пока не теряла. Не будет трагедией, если уступит сегодня, ведь Федор Щербаченко понимает, что «Зенит» — это не прямой соперник, хотя этот факт не помешает по-хорошему подраться с чемпионом, чтобы обратить на себя внимание и обеспечить хорошую прессу. Очень надеемся на увлекательный матч и продолжение результативного периода в РПЛ.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт