Статьи
 

«Динамо» сыграло вничью со «Штутгартом» и другие результаты

28.08.2012, 19:00
В футболе возможно всё – это правило еще никто не отменял, а потому «Соккер.ру» до последнего будет верить в успех московских динамовцев в противостоянии со «Штутгартом», пусть шансы и малы.

Лига Европы, раунд плей-офф, ответный матч

20:00 «Динамо» — «Штутгарт»

Мнение букмекеров: 2.6 3.3 2.5

Как жаль, что в концовке первого матча динамовцы пропустили необязательный второй гол от «Штутгарта», ведь при счете 1:0 шансы на общий успех были бы гораздо выше. Но не стоит опускать нос, так как поединок на «Мерседес-Бенц Арене», как бы это ни было прискорбно, был проигран глупо. Не выглядели немцы на голову сильнее москвичей, хотя и сами динамовцы смотрелись не лучшим образом. Первый гол был пропущен по вине Шунина, второй – коллективная оплошность, вытекающая из расслабленности. Но дело даже не в пропущенных мячах, а в том, что наша команда ничего толкового не могла сделать в атаке. И это при условии, что «Штутгарт» еще не вкатился в сезон, выглядел физически слабо.

Горевать о былом уже бессмысленно, нужно просто с оптимизмом смотреть в будущее. По крайней мере, постараться. На выходных в чемпионате России «Динамо» одержало первую победу в чемпионате, притом над сильным соперником – «Локомотивом». Значит, психологическую уверенность должны были себе вернуть. Тем более, Дан Петреску приложит все усилия для того, чтобы матч против железнодорожников для его новой команды стал переломной точкой. Для этого нужно стремиться только вверх по турнирной таблице и стараться попасть в групповой раунд Лиги Европы. И нужно делать это по многим причинам: начиная с реабилитации в глазах болельщиков и своих собственных, заканчивая тем, что участием в еврокубках можно привлечь в коллектив новых неплохих игроков, которые нужны Петреску.

Кстати, в эти выходные началась Бундеслига, и в первом туре сегодняшние наши соперники уступили в родных стенах «Вольфсбургу». Это как плюс, так и минус. Во-первых, швабы, видимо, приедут злые и обиженные из-за поражения, поэтому постараются реабилитироваться выходом в групповой раунд Лиги Европы, но при этом вряд ли будут рисковать. Во-вторых, как и «Динамо», немцы провели свой матч в чемпионате в субботу, но с учетом перелета у них было меньше времени для подготовки к сегодняшнему противостоянию, а этим нужно пользоваться. Конечно, Дану Петреску давать советы себе дороже, но, как мне кажется, «Штутгарт» сегодня нужно перебегать и заставить нервничать. Тогда, будем верить, они дадут слабину, а у «Динамо» будет шанс пройти дальше.

Слова перед игрой:

Наставник «Динамо» Дан Петреску: «У клуба много проблем. У нас не было бы ноль очков к этой субботе, будь дело иначе. Впрочем, лучше сказать даже, что не у клуба, а у команды. Если посмотреть на матч с „Локомотивом“, то футболисты бежали, боролись и играли. А вот в первом матче со „Штуттгартом“, действительно, было видно, что соперник выглядит лучше нас с физической точки зрения. Что я могу поделать? В паузе на игры сборной из клуба уедут 13 футболистов. У нас останется человек восемь. И как работать? Было бы здорово, если бы предсезонную подготовку все провели, как следует — и по ходу сезона мы это проверим. Но что-то исправить в плане „физики“ мне сложно».

Наставник «Штутгарта» Бруно Лаббадиа: «Мы победили дома со счетом 2:0 и
надеемся на то, что сможем удержать преимущество и выйти в групповой турнир. Для этого нам необходимо сыграть организованно, на высоком уровне. Помимо дисквалифицированного Кузмановича, все остальные игроки в строю и приехали в Москву. Мы взяли с собой даже третьего вратаря, потому что в случае чего, до российской столицы лететь долго, и лучше иметь лишнего игрока, чем потом испытывать в них недостаток. Главное для нас на самом деле — не дать „Динамо“ сыграть в свой футбол. Понятно, что соперник пойдет вперед, он обязан это делать. Но как именно мы будем действовать — не скажу. Точно знаю, что нам требуется не дать „Динамо“ развернуться. Вот такие выводы я сделал, пока пересматривал на пути сюда матч бело-голубых с "Локомотивом».

Нападающий «Динамо» Кевин Кураньи: «Предматчевые расклады очень плохи для нас. Но в футболе возможно все. Шансы пройти в групповой этап есть, значит, будем бороться. Сдаваться до игры точно не собираемся. Я всегда стараюсь выкладываться на все сто процентов».

Лига Чемпионов, раунд плей-офф, ответные матчи

Сегодня мы узнаем имена пяти счастливчиков, которые попадут в групповой раунд Лиги Чемпионов. Центральным матчем, конечно, можно назвать противостояние «Удинезе» и «Браги», которые в Португалии сыграли со счетом 1:1. Но стоит последить и за соседями, ведь у БАТЭ хорошие шансы вновь поиграть осенью в Лиге Чемпионов, так как дома белорусы обыграли «Хапоэль Ирони». Теперь главное не растерять преимущество. Интересно последить за «Малагой», которая, видимо, в кризис так и не впала, хотя слухи были, но теперь «анчоусы» имеют все шансы, чтобы подзаработать денег в самом престижном клубном турнире Старого Света. Еще между собой сыграют «Андерлехт» и кипрский АЕЛ, а также «Марибор» и загребское «Динамо».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт