Статьи
 

Приятное с полезным

20.09.2012, 23:30
«Анжи» сыграл первый матч в групповом турнире Лиги Европы, команда Хиддинка начала с ничьей. «Соккер.ру» вспоминает ключевые свершения махачкалинцев, ведь объединили положительный результат с полезной потерей победы – опыт надо еще нагулять.

Евгений Помазан.
Заменял Габулова, который не мог принять участие в игре, и не подвел. До перерыва отработал аккуратно и четко, Евгений играл просто, выбрасывал мяч рукой очень точно. На выходах действовал неплохо, на старте второго тайма разок спас, разрядив напряженную ситуацию. А потом был пропущенный гол, хотя вряд ли Помазан крайний в том эпизоде.
   
Камиль Агаларов. Иногда Камиль, конечно, допускает позиционные ошибки, зато смело идет вперед и старается компенсировать огрехи старательностью на бровке. После перерыва куда чаще оказывался у собственных ворот и не позволял оппонентам создавать моменты с правого фланга обороны «Анжи».

Жоао Карлос. Была парочка мелких ошибок до перерыва, но раз не состоялся пропущенный гол – оборона сыграла нормально. После перерыва Гвидолин перестроил свою атаку, времени для передышки у Карлоса не было,  в моменте с голом расположение обороны было неправильным.

Кристофер Самба. Лидер обороны должен быть первым на мячах в случаях, когда остальные бессильны. Самба пользуется своей мощью, причем не только у собственных ворот – вполне мог удвоить счет, подключившись на стандарт. Но не забил, а потом и не помог у своих ворот.
   
Юрий Жирков. Набирает форму, и пока не сказать, что это привычный нам всем Жирков. Нет, Юрий еще не добрался до оптимальных кондиций, ведь в обороне пока еще играет не лучшим образом. Зато вперед ходит, что радует.     
   
Олег Шатов. Много и продуктивно перемещался. И хотя эту фразу опошлили до сарказма, Олег старался быть одновременно в двух местах, после перерыва и выхода Карсела-Гонсалеса смог смещаться левее, помогал Жиркову организовывать атаки по флангу. Вполне успешно, Олег сыграл хороший матч. 
   
Лассана Диарра. Класс есть класс, хотя иногда Диарра не совсем правильно понимает командное движение и полагается на личный вкус в передачах. Другими словами – не всегда удачно понимает лично Буссуфа. Но когда работает на разрушение – играет четко.
   
Жусилей. Бразильца очень интересно, лбом ко лбу перед матчем настраивал Это'О, и эти братские наставления помогли Жусилею сыграть собранно. «Анжи» в непростом матче не проиграл центр поля, так что глупо искать грешки у опорника.
   
Мбарак Буссуфа. Не любит Буссуфа вот таких соперников – плотненько сбитых и собранных на своей половине поля. Ему надо чуть больше воли, причем именно в центе поля, а не на правом краю атаки. Но цена и качество Мбарака не обсуждается. Умеет обыграть, отдать пас, подать стандарт.
   
Самуэль Это'О (к). Капитан прекрасно знал возможности соперника, ведь играл против «Удинезе» в составе «Интера». Как всегда, глубоко опускался в оборону, и хотя развернуться Самуэлю не дали, даже после перехода на
острие атаки в целом внимание отвлекал, да и забить мог.
   
Ласина Траоре. Придумал гол на ровном месте, чем здорово поднял настроение команды к перерыву. Всё сделал сам – обыграл, прошел, пробил с нулевого угла и вынудил Паделли допустить ошибку. Но во втором тайме повторить фокус не сумел, Ласина заменили первым.

Мехди Карсела-Гонсалес. Марокканец вышел, поскольку явно не хватало ширины. Хиддинк не хотел отдавать фланги команде, которая играет с тремя центральными защитниками, Карсела-Гонсалес сразу же взялся за дело, хотя матч не располагал к скоростному размену атаками.
   
Гус Хиддинк. Гвидолин хвалил будущего соперника перед матчем, отдавая должное Хиддинку. Игра показала, что итальянец и сам не лыком шит, а Гус еще раз продемонстрировал, что умеет настраивать свои команды на результат. Могли победить, но и выездная ничья – неплохой результат.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт