Статьи
 

Серхио Рамос: «Не знал, что Нойеру нравится проигрывать в финалах»

23.05.2012, 19:00
Прощание Дрогба, заявление Кобелева, критика Кройфа и многое другое – в традиционной рубрике «Соккер.ру». 

10 место. Самир Насри (
о перспективах сборной Франции на Евро, «Спорт-Экспресс»):

«Франция — аутсайдер группы. Фаворитом же является английская сборная. У нашей молодой команды небольшой опыт выступлений на таких важных международных турнирах. А в сборной Англии есть, помимо молодежи, такие игроки, как Уэйн Руни. Однако факт, что Руни пропустит первую игру чемпионата, хороший шанс для Франции».

9 место. Хавьер Дзанетти (о третьей звезде для «Ювентуса», Goal.com):

«Если третья звезда сделает представителей „Ювентуса“ счастливыми, то желаю им удачи. Но все мы знаем о происходивших событиях. В глубине души каждый понимает, что это правильно. Но я хотел бы поздравить „Ювентус“ с тем, что он снова одержал победу в Серии А».

8 место. Сейду Думбия (выразил желание попробовать свои силы в сильнейших европейских лигах, Sportbox.ru):

«Готов выступать в Серии А, Примере или английской Премьер-Лиге. Главное, чтобы меня заинтересовали те перспективы, что предлагает тот или иной клуб.
„Рома“? Понимаете, я хочу играть в Лиге Чемпионов. Поэтому не вижу смысла переходить в команду, которая в одном сезоне выступает там, а уже на следующий год не может попасть даже в Лигу Европы. Сейчас вместе со своим агентом тщательно изучу все предложения и решу, что будет лучше для моей карьеры».

7 место. Андрей Пятов (о Жозе Моуриньо, ФК «Шахтер»):

«Жозе Моуриньо действительно уникальный тренер и, наверное, личность, хотя я с ним лично пока не знаком. В самом деле, для меня не совсем понятно, как это возможно, чтобы человек никогда не играл в футбол, но, тем не менее, стал выдающимся тренером. Может, у него какой-то особенный дар? Дар умения доказывать то, что недоказуемо».

6 место. Андрей Кобелев (отметил, что перед «Крыльями Советов» стоит задача создать добротную команду, ФК «Крылья Советов»):

«Через некоторое время „Крылья“ будут бороться за зону еврокубков».


5 место. Самуэль Это'О (дал понять, что намерен добиться серьезных успехов с «Анжи», Goal.com):

«Отбор в Лигу Европы — это далеко не самоцель. Надеюсь, что это начало большого приключения, которое приведет нас на вершину европейского футбола. Это было моей целью, когда я прибыл в Дагестан, и я рассчитываю на то, что в начале следующего сезона будем выступать еще лучше в лиге, а также займем достойное место в Лиге Европы».

4 место.
Дик Адвокаат (о перспективах нашей сборной на Евро, Sportbox.ru):

«Считаю нашу команду фаворитом группы. И ещё сборную Польши, в пользу которой фактор своего поля. Но на таком турнире нет слабых команд, думаю, игроки это хорошо понимают. Недооценка соперника недопустима. К тому же
российские футболисты хотят проявить себя с лучшей стороны и, возможно, перебраться в ведущие европейские клубы. Если не выкладываешься по полной на чемпионате Европы, тебе пора завязывать с футболом. Конечно, на Евро-2012 есть более сильные команды: Испания, Германия, Голландия. Но добившись права участвовать в турнире, нужно приложить все усилия для победы. Если наши игроки будут в хорошей форме, удастся взять хороший старт, то возможно всё».

3 место. Йохан Кройф (
подверг критике игру «Челси» в финальном матче Лиги Чемпионов против «Баварии», Sport360.com):

«Победа „Челси“ в финале Лиги Чемпионов — поражение правильного футбола. Я бы лучше вообще не стал выигрывать этот трофей, чем сделал бы это таким образом».


2 место. Криштиану Роналду (заявил, что на сегодняшний день считает себя лучшим игроком, чем нападающий «Барселоны» Лионель Месси, «Спорт-Экспресс»):

«Одни отдают предпочтение мне, другие — ему, но решать все равно зрителям», — сказал португалец. И со смехом добавил: «Думаю, на данный момент я лучше».

1 место. Серхио Рамос (ответил вратарю «Баварии» Мануэлю Нойеру, который позволил себе колкость в его адрес после полуфинального матча Лиги Чемпионов. Тогда кипер баварцев, комментируя нереализованный испанцем пенальти, сказал: «Не знал, что Рамосу нравится запускать мяч „с точки“ выше перекладины», Goal.com):

«Не знал, что Нойеру нравится проигрывать в финалах. Удачи в следующем году. Всегда оставайтесь скромными».

Вне конкурса. Дидье Дрогба (о том, что он покидает «Челси», ФК «Челси»):

«Я хочу положить конец всем слухам и подтвердить, что я покидаю „Челси“. Это решение было очень сложным для меня, и я очень горжусь тем, чего мы достигли, однако для меня пришло время новых испытаний. Как команда мы достигли столь многого и завоевали все возможные трофеи. В субботу был особенный момент для всех в клубе и для болельщиков, и я очень горд тем, что сыграл свою роль в том, что клуб, бывший мне домом последние восемь лет, завоевал столько трофеев. Я хотел бы воспользоваться возможностью и поблагодарить всех в клубе, а особенно Романа и моих товарищей по команде, многие из которых стали мне очень близкими друзьями, каковыми и останутся навсегда. Я также хотел бы особенно поблагодарить болельщиков „Челси“, которые выказали мне столько любви и поддержки за все эти годы. Я желаю клубу всего лучшего и дальнейших успехов в будущем — вы всегда будете в моём сердце».
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт