Статьи
 

«Мальорка» обыграла «Эспаньол» и другие результаты

18.08.2012, 12:00

В эти выходные возьмут старт долгожданные АПЛ и Примера. В субботу свои матчи проведут «Арсенал», «Ливерпуль» и «Севилья». Но «Соккер.ру» призывает не забывать и о чемпионате России, в котором состоятся три интересных поединка.

Чемпионат России, 5 тур

В этот раз ни одного матча на пятницу не вынесено, а потому открывать тур будет один из центральных поединков, в котором сойдутся «Спартак» и «Рубин». После звонкой оплеухи от «Зенита» в минувшем раунде «красно-белым» необходимо не просто реабилитироваться перед болельщиками, но и сыграть два важных матча. О битве в Лиге Чемпионов мы еще успеем поговорить во вторник, а сегодня Эмери будет сдавать экзамен Курбану Бекиевичу, команда которого является сейчас соседом «Спартака» по турнирной таблице (дополнительные показатели опустим). Бердыев, проиграв «Краснодару» в первом туре, сделал выводы и ошибок больше не допускал. В последующих раундах были обыграны «Алания», «Волга» и «Динамо». Над этими же соперниками одержали победы и «красно-белые», поэтому очное противостояние одних из лидеров РПЛ обещает быть интересным и может ответить на некоторые вопросы.

Следующими в Нижнем Новгороде сыграют «Волга» и «Локомотив». После первого тура показалось, что «Волгой» снова будут восторгаться, как во времена Омари Тетрадзе и его старта в РПЛ, но последующие игры были проиграны, хотя нельзя сказать, что волжане при Гаджи Гаджиеве показывают непривлекательный футбол. Опытный тренер понимает, что команде нужно время, главное, чтобы это понимало и руководство. Такое же отношение должно быть к Славену Биличу и у Смородской, если она и правление «Локомотива» решили всерьез сделать ставку на хорватского специалиста. Пусть пока не все получается, пусть есть ошибки и потери очков, но Славен строит команду под себя, и только будущее покажет – по правильным ли рельсам движется состав. Но и про набранные турнирные баллы, конечно, не стоит забывать.

Закрывать субботнюю программу в РПЛ будут «Ростов» и «Краснодар». Статистика личных встреч этих коллективов целиком и полностью на стороне «быков», которые в четырех поединках одержали три победы, и один раз был зафиксирован ничейный исход. Сейчас ростовчанам представился шанс изменить неприятную для них особенность. Тем более, Божовичу пора исправлять ситуацию, ведь хуже, чем «желто-синие», сейчас выступает только «Динамо». Дончане сейчас находятся на предпоследнем месте с одним турнирным баллом в активе. Такими темпами Граф может снова отправиться в отставку из «клуба с амбициями», и уже не факт, что «коллектив без них» примет его обратно. А вот «Краснодар» на старте сезона чередует победы и поражения, поэтому можно ожидать от «быков», что после проигранного краснодарского дерби, Муслин заставит выложиться своих ребят в дерби другого масштаба.

Чемпионат Англии, 1 тур

Сегодня стартует один из долгожданных чемпионатов Старого Света, а, может быть, и всего мира. По мнению многих, именно Английская Премьер-Лига является ведущим, самым смотрибельным, богатым на события первенством. На прошлых выходных «Манчестер Сити» и «Челси» сыграли матч на Суперкубок, в котором победу одержали «горожане» со счетом 3:2. Настоящее шоу продемонстрировали соперники, а потому стоит надеяться, что та баталия задала необходимый ритм стартующей АПЛ. В субботу из английских грандов сыграют свои матчи «Арсенал» и «Ливерпуль».

«Канониры» неплохо усилились в межсезонье, но ипотеряли буквально на днях своего лидера – Робина ванн Перси. Будет интересно, как справится дружина Венгера без голландца, ведь в соперниках у них «черные кошки», которые выбили лондонцев в феврале из Кубка Англии. «Ливерпуль», сменивший летом наставника (им стал Брендан Роджерс), свой поединок проведет против «Вест Бромвича». И не забудем под конец отметить, что новый клуб Андре Виллаша-Боша – «Тоттенхэм», сыграет с «Ньюкаслом». Оба коллектива мечтают в скором времени потеснить большую пятерку (или все же четверку, уважаемые читатели?), поэтому очное противостояние должно притягивать взгляды многих почитателей АПЛ.

Чемпионат Испании, 1 тур

«Реал» и «Барселона» свои матчи первого тура Ла Лиги проведут в воскресенье, в субботу же померятся силами со своими соперниками клубы, которые только мечтают о том, чтобы стать реальной угрозой для грандов Примеры. И если «Севилья» из года в год не выпадает из когорты лидеров «другой Испании», то «Малага», еще недавно будоражившая футбольный мир своими покупками и трансферными целям, по слухам, испытывает финансовые трудности, уходят лидеры. Поговаривают, что андалузский клуб может лишиться и главного тренера – Мануэля Пеллегрини, которому не нравится нынешнее положение дел. Вот и так бывает, дорогие читатели, — не у всех шейхов бездонные сейфы денег. Сыграют же «анчоусы» против экс-клуба Валерия и Карпина и Александра Мостового – «Сельты», которая, наконец-то, вернулась в высший свет, заняв в минувшем розыгрыше Сегунды второе место.

Чемпионат Франции, 2 тур

Французский чемпионат только-только начинается, а потому делать какие-то выводы не стоит. Лучше любителям Лиги 1 просто наслаждаться игрой любимых команд. В субботу сыграет, например, «Лион», который мечтает вернуть себе былое величие на внутренней арене, а также проведет свой поединок чемпион Франции – «Монпелье», президента которого, как оказалось, золотые медали в итоге расстроили.

Чемпионат Украины, 6 тур

В УПЛ в субботу киевское «Динамо» поедет в гости к «Ворскле», которая сейчас находится на предпоследнем месте с тремя набранными баллами. Подопечным Семина никак нельзя терять очки в игре с аутсайдером, ведь дышащий в затылок грандам «Днепр» только и ждет оплошности одного из лидеров чемпионата Украины. Сам же клуб Хуанде Рамоса сыграет против «Кривбасса», но легкой прогулкой этот матч вряд ли будет.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт