Статьи
 

Бег с препятствиями

02.08.2012, 21:15
Сложнейший матч «Анжи» против «Витесса» начался ужасно – с двух травм и вынужденных замен, шел трудно, голландцы играли хорошо и агрессивно. Но «Соккер.ру» рад сообщить, что команда из Махачкалы справилась с давлением и добилась победы.

Владимир Габулов

Многовато изменений произошло в обороне команды, чтобы Габулов не ощутил на себе силушку голландских атак. Как и предполагалось, «Витесс» играл размашисто и быстро, у Владимира была работа – например, на старте второго
тайма он явно выручил. Потом тоже не подводил, выручал – опытный и надежный вратарь.

Али Гаджибеков

Вышел вместо травмированного центрального защитника и не сразу вошел в игру. Первый тайм потратил на то, чтобы приноровиться к сопернику, во втором на правом фланге защиты смотрелся лучше, с помощью Шатова нейтрализовали Рейса и ван Гинкеля, Аанхольт тоже вперед ходил редко.

Кристофер Самба

Кристоферу пришлось приспосабливаться к новому партнеру прямо по ходу матча, так что не стоит удивляться позиционным ошибкам обороны «Анжи» до перерыва. Хотя сам Самба смотрелся неплохо, страховал напарников, не боялся покидать линию обороны, с первым пасом у Кристофера проблем не было.

Жоао Карлос

Основной центральный защитник попросил замену уже на 15 минуте матча, получил растяжение, травма вынудила Хиддинка поменять сочетание в обороне.
Наиграть на оценку Жоао не успел. Без бразильца играть не стало проще, и главное, чтобы повреждение было несерьезным.

Расим Тагирбеков

Начал матч слева в обороне, получил желтую карточку, вынужденно перешел в центр – это всё еще только в насыщенном первом тайме. После перерыва Расим играл надежней, спокойней, ошибался реже и в целом сработался с Кристофером Самба. Моменты у ворот были, но пропущенных голов нет – и это важно.


Арсений Логашов

Руттен так выстраивает игру, что на фланги идет утроенное давление – на бровки давят два инсайда, крайние полузащитники из тройки центральных и фланговые беки. В результате очень непросто правильно страховать, выскакивать в линию прессинга, сложно успеть за всеми. У Логашова получилось, ведь сыграть на двух разных флангах за матч умеет не каждый.


Георгий Габулов

Непросто пришлось младшему Габулову – выскочил на поле, толком не размявшись, соперник попался быстрый и умелый, под конец первого тайма перед штрафной площадью «Анжи» хватало свободных зон, после перерыва легче не стало. Не случайно Шатов постоянно помогал, не случайно Георгий
прибавил и заметно успокоился. Собрался и не привез проблем команде.

Олег Шатов

Можно поблагодарить Шатова за то, что вынес мяч с линии ворот в первом тайме, нужно отметить гол, который Олег придумал самостоятельным проходом. Именно Шатов раскрыл защиту голландского клуба. Стало намного проще, стало легче и веселее. Шатов определенно не случайно отмечен новым «коучем» российской сборной Капелло. Талантливый и старательный парень.
 

Одил Ахмедов

Игрок важный, но сегодня, как и Жоао Карлос, показать себя не смог по уважительной причине – на семнадцатой минуте получил травму, через две минуты был заменен. Жаль, что Одил вылетел, игрок ключевой и важный. Надеемся, травма не сложная, Ахмедов вернется, ведь его важность проще всего оценить в таких матчах – когда его теряешь.

Жусилей

Лишившись привычного напарника в центре поля, не всегда правильно оценивал расстояние между собой и Георгием Габуловым, в результате чего возникали разрывы между обороной и центральной зоной. Но затем бразилец справился с эмоциями, привык к новым партнерам и не подвел.

Самуэль Это’О

Капитан старался, двигался, играл глубоко, но без поддержки попытки разбивались о защитников соперника. Камерунец часто и смело шел в обводку, отдал парочку приличных пасов (в том числе – голевой), цеплялся за мяч, показывал своим примером, что и звезды могут пахать ради общего успеха. Жаль лишь, что не смог реализовать свой момент на последних минутах…


Мехди Карсела-Гонсалес

За проведенное на поле время не  сумел сделать хет-трик. Непривычно для Мехди, который обычно справляется с такой задачей за две-три минуты. А если серьезно – обычная замена, направленная на «собирание аплодисментов» для героя матча – Шатова.

Мбарак Буссуфа

Не был таким активным и заметным, как обычно, что немного огорчает, хотя тут надо понимать – плеймейкер без мяча априори бесполезен. Пока мяч возили голландцы, Буссуфа не мог играть заметно, хотя свою лепту в организацию игры вложил. Например, именно после его промежуточной передачи началась первая голевая атака. 

Фёдор Смолов

Появился в основе, поскольку не смог выйти на поле Ласина Траоре. Смолову надо вспоминать, почему он сидел на скамейке в «Динамо», и не повторять в будущем знакомые ошибки. Или исправляться по ходу матча. Сегодня Фёдор отлично распорядился своим моментом и удвоил счет в нужный момент, так что ругать не за что. Но и хвалить пока рано. 

Гус Хиддинк

Две замены на старте матча, перестановки в игре, непростой разговор в перерыве, изменения по схеме, приказ прессинговать не так, как обычно прессингует домашняя команда – Хиддинк хорошо поработал в непростом матче. Доказал, что если тренер говорит правильные слова и дает правильные рекомендации, вырулить на победный путь можно в любой ситуации.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт