Статьи
 

Всё еще хуже

23.08.2012, 00:00
Дану Петреску не позавидуешь – ему досталась по праву последняя команда РПЛ по игре. «Соккер.ру» не собирается критиковать ради критики, но перечислить динамовские беды просто вынуждены, ведь последовало очередное поражение.

Посетила крамольная, но легко нашедшаяся обоснования мысль – а не нужна Петреску эта Лига Европы. В первую очередь, именно Дану, ведь теперь за
результат отвечает румын. Если в Премьер-лиге можно чередовать игру против слабых и сильных, то в Европе надо жить в темпе мегаполиса, каждый матч показывать игру. То, что сейчас может из себя выжать «Динамо», игрой в футбол можно назвать лишь с натяжкой. Это не вина Дана и не оскорбление, лишь констатация с долей грусти. Чем дальше в лес – тем больше поражений, и с каждым разом всё чаще вспоминаю, как после первых успехов Силкина скептически настроенные люди говорили: а вы подождите, подождите, тут Божович заложил физические основы игры, а вот после зимы.

Мы видели весеннее «Динамо», и надо признать – даже с такими москвичами у «Штутгарта» были бы неплохие шансы. Плохое, очень плохое функциональное состояние мешает переходить из обороны в атаку, мешает прессинговать числом. Посмотрите на желтые карточки – одна за другой глупые, очень
глупые. Такие же действия встречаются, если соперник решает сыграть как-то неожиданно. Дальний удар – Ломич выбрал неправильную позицию и помог Ибишевичу избежать офсайда. Второй мяч тоже из оперы позиционной обороны.

Уилкшир вообще сам не свой, причем тоже с весны. Как и Семшов – потерял форму, как и Джуджак – не набрал, еще со времен «Анжи» тянутся проблемы,
Нехайчик, Ломич и Гранат просто футболисты менее высокого уровня, нежели упомянутые выше. Очень хорош был Нобоа, но он потерял понимание – как поступать и куда бежать. Определенно, всё еще хуже, чем ожидалось. «Штутгарт» — будем справедливы, сыграл ужасно, вяло, безыдейно. А теперь сами подберите эпитеты для описания игры «Динамо», если неготовые швабы выиграли 2:0. Хуже всего, что у москвичей нет резервов, лавка была короткой еще до Силкина, ничего за прошлый сезон не изменилось. Вот заменили Мисимовича по ходу первого тайма, явно же из-за уровня отдачи. 

Но кто его заменит? Баккала не видно, Семшов вышел и доказал, что не зря
начал игру на скамейке. Не скажу, что какие-то движения команды «Динамо» в Штутгарте удивили. Наоборот, теоретически всё делали верно – просто пытались сделать ничью без голов. И даже минимальное поражение воспринял бы, как результат «неплохой». Но второй гол перечеркнул любую попытку оценить игру динамовцев с поблажками. Нет, если команда не понимает, что надо играть до конца, то нужны репрессии. Нужен диктатор, и Петреску устроит им похохотать. Дан был крайне зол и огорчен после матча – было заметно, так что не завидую игрокам.

Получается, Силкин был слишком добрым, он не погонял команду в подготовительном периоде до седьмого пота, и получили, что получили. Никакого краха, лишь подтверждение, что волшебников не бывает, есть только хорошие фокусники. Надежда на Петреску, ведь в составе, особенно когда на поле нет Кокорина, зацепиться не за кого. Разве что Фернандес остается
на своем уровне, но его правильные действия буквально тонут в ошибках партнеров по линии обороны, а когда рассматриваешь работу в атаке – хоть стой, хоть падай.

Проблемы комплексные, их не решить за три дня. Мгновенное исцеление невозможно – и мы это видим, шансы на попадание в групповой турнир Лиги Европы минимальны, а если быть объективным и говорить жестко – близки к нулю. Но футбол на этом не заканчивается, впереди двадцать пять матчей в РПЛ. Вот где пора забивать победные голы. И для начала надо бить по чужим воротам, ведь в Штутгарте забыли об азах. Это не очень трудно, если собраться и не ныть после шестого поражения на старте сезона. Надо злиться на себя, надо негодовать, можно что-то разбить, но при этом терпеть и молча делать свою работу. Других рецептов не бывает.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт