Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

15.07.2012, 14:30

На трансферном рынке произошли очередные движения, которые не остались без внимания «Соккер.ру». Переход Тиаго Силвы в ПСЖ, усиление «Краснодара» и отъезд Эктора Бракамонте на родину – в сегодняшнем материале.

«Пари Сен-Жермен» официально объявил о том, что Тиаго Силва заключил с клубом контракт на пять лет. Карло Анчелотти, между прочим, считает своего нового подопечного одним из лучших защитников в мире. Бразильца ждали в Париже в компании Златана Ибрагимовича, с которым они вместе должны были перебраться из «Милана», но переход шведа затягивается. Впрочем, переговоры продолжаются.

«Динамо» продолжает избавляться от футболистов, на которых тренерский штаб в будущем сезоне не рассчитывает. Александр Епуряну на правах аренды перебрался в самарские «Крылья Советов», где будет трудиться под руководством Андрея Кобелева, при котором он и появился в составе «бело-голубых». 

Хорошее приобретение сделал «Краснодар». «Быки» пополнились центральным полузащитником сборной Венгрии Владимиром Команом.
Последний сезон хавбек провел в составе «Монако», а прежде выступал за «Сампдорию» в Серии А. А бывший партнер Вовы по генуэзскому клубу может продолжить карьеру в «Милане». Речь об Андреа Поли, который недавно гостил в столице моды, пребывая в «Интере» на правах аренды. Стоимость трансфера может составить порядка 6,5 миллионов евро.

«Россонери» помимо состоявшейся потери Тиагу Силвы и почти свершившегося отъезда Златана Ибрагимовича могут расстаться и с Робиньо. За бразильца итальянский гранд намерен получить компенсацию в размере 15 миллионов евро. А еще интересно то, что Филиппо Индзаги может вернуться в «Милан» в качестве тренера. Правда, пока 38-летний форвард склоняется к тому, чтобы еще годик поиграть в футбол за «Аталанту».

Не остается сомнений в том, что Евгений Алдонин покинет ЦСКА этим летом. Эту информацию подтвердил генеральный директор клуба Роман Бабаев. Кроме того, он подтвердил, что в списке селекционеров значится Матиас Суарес из «Андерлехта». Хотя сам футболист сообщил своему агенту, что не намерен рассматривать предложения из России и Турции, так как хочет играть в Германии или Испании. Очередным защитником разжился «Рубин». Состав новоявленного обладателя Суперкубка пополнил Иван Темников, прежде защищавший цвета брянского «Динамо». Контракт рассчитан на четыре года.

Эктор Бракамонте, который запомнился по своим выступлениям за «Москву», «Терек» и «Ростов» покидает Российскую Премьер-Лигу. Обрусевший аргентинец отправляется на родину, где 34-летнего футболиста приютит клуб «Росарио Сентраль».
Отметим, что форвард присоединился к новой команде в качестве свободного агента.  Харьковский «Металлист» подписал бразильского нападающего Виллиана Гомеса сроком на пять лет. По всей видимости, тренерский штаб видит в новичке замену ушедшему в «Шахтер» Марко Девичу.

Последние остановки в нашем списке – Италия и Англия. Сначала на Туманный Альбион, где может стать двумя отменными креативщиками больше. «Манчестер Юнайтед» нацелился на приобретение Кристиана Эриксена, правами на которого владеет «Аякс». «Арсенал», в свою очередь, не прочь сделать «канониром» Гансо, который отказался подписывать новое соглашение с «Сантосом». Не теряет времени даром «Ливерпуль», укрепившийся молодым итальянским форвардом Фабио Борини.

«Рома» заработала на этом трансфере почти 8 миллионов фунтов стерлингов, и полученные деньги готова вложить в приобретение другого таланта. Говорят, что «волки» близки к подписанию Маттиа Дестро, за которого придется платить сразу в две кассы – «Дженоа» и «Сиены». А в самом конце скажем, что защитник «Кальяри» Давиде Астори, чей переход в «Спартак» сорвался в последний момент, продлил контракт с сардинским клубом до 2015-го года.

В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт