Статьи
 

«Рубин» обыграл «Зенит» в матче за Суперкубок России

14.07.2012, 14:30
Матч за Суперкубок – событие особенное. Обладатели внутренних трофеев прошедшего сезона сражаются за приз, цена которому – одна победа. «Соккер.ру» готовится к поединку «Зенита» и «Рубина» в Самаре.

Суперкубок России

16:00 «Зенит» — «Рубин»
Мнение букмекеров: 1.75  3.45  3.65

Суперкубок России будет разыгран уже в десятый раз, причем обе команды,
получившие право сыграть в финале, уже держали трофей в своих руках. Но давайте обо всем по порядку. Первым обладателем заветной чаши стал московский «Локомотив», сумевший вырвать победу у ЦСКА в серии пенальти. На следующий год уже армейцы праздновали успех, одолев «Спартак» в дополнительное время.

Главное дерби в рамках Суперкубка случалось трижды, и неизменно удачливее оказывались именно «красно-синие»: результативные поединки в 2006-м и 2007-м украсили весеннее представление о футболе. Таким образом, пять первых розыгрышей выигрывали только ЦСКА и «Локомотив» - железнодорожники присовокупили к победе в первом розыгрыше викторию над «Тереком» два года спустя.

Впервые кубок покинул столицу в 2008-м, когда «Зенит» сломил сопротивление «Локо» в «Лужниках». Не в последнюю очередь благодаря курьезному голу Андрея Аршавина, спрятавшегося за спиной Ивана Левенца. В следующих двух финала сходились ЦСКА и «Рубин», каждому из которых досталось по одной победе. Армейцы были в шаге от того, чтобы получить трофей в постоянное пользование (дается за пять побед всего или за три подряд), но после поражения от «Рубина» в Москве уступили «Зениту» в Краснодаре год спустя. Это был первый случай, когда Суперкубок решили разыграть за пределами столицы, опыт был признан успешным, поэтому сегодня Самара ждет чемпиона и обладателя Кубка прошедшего сезона.

Вернее, дождалась еще вчера, когда соперники прибыли на место будущей битвы. С одной стороны, после долгого перерыва должно быть непросто оценивать команды и их перспективы, но в случае с «Зенитом» и «Рубином» сложно ожидать каких-то откровений. Казанцы и питерцы давно катятся по своей колее, не собираясь сворачивать с выбранного пути. Тренерских перестановок за последние два месяца не случилось, составы остались практически неизменными, вряд ли произошли разительные метаморфозы и в игровых философиях. А это значит, что нас ждет очередной увлекательный раунд дуэли Лучано Спаллетти и Курбана Бердыева.

Смеяться в этом месте вовсе не обязательно, ведь последние встречи «Рубина» и «Зенита» действительно получались зрелищными и интригующими. Это только в первом своем поединке с Бердыевым итальянец победил довольно легко и уверенно, благодаря дублю Кержакова. Потом было четыре ничьих (в трех из которых фиксировался счет 2:2) и суперволевая победа питерцев в Казани, когда удалось отыграться с 0:2. В любом случае, 21 гол в 6-ти встречах – в среднем больше трех мячей за игру, отличная статистика. Хотелось бы, чтобы сегодняшний матч из общего ряда результативности не выпал, ведь как сезон начнешь – так его и проведешь.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт