Статьи
 

Сага «Астори и „Спартак“». Трансферная лихорадка. День за днем

09.07.2012, 14:00

Трансферное колесо не прекращает вращаться ни на секунду. Переговоры, предложения, отказы и просто интересные слухи – в традиционном дайджесте «Соккер.ру».

Начнем с истории, которая в скором будущем может стать основой для сериала или для компьютерной игры. Сага называется «Астори и „Спартак“. С приходом Валерия Карпина на пост генерального директора „красно-белые“ научились вести переговоры продуктивно и без лишнего шума, вспоминаются „тихие“ переходы Билялетдинова, Эменике и Ромуло. Лишь Эйдена Макгиди покупали долго и упорно. С Астори ситуация похожая, и ясно, что воду мутит исключительно итальянская сторона. То Давиде склоняется к продлению контракта с „Кальяри“, то совсем отказывается переезжать в Россию, а в итоге сообщается, что не все еще решено, и Карпин пытается убедить защитника. Дело ясное, что дело темное. Вернее, было таковым до поры до времени, а именно до опубликования сообщения на официальном сайте „Кальяри“: Давиде благодарит „Спартак“ за высокую оценку его профессиональных качеств, но предпочитает продолжить карьеру на Сардинии.

А еще „Спартаку“ приписывают интерес сразу к двум футболистам, выступающим Испании. Якобы Бруно Сориано из „Вильярреала“ и Беньят Эчебаррия из „Бетиса“ имеют все шансы, чтобы присоединиться к команде Унаи Эмери. Занятно, что этих же двух игроков хочет видеть у себя Курбан Бердыев, и в случае „Рубина“ называются даже конкретные суммы компенсаций. Кстати, казанцы отдали в аренду „Краснодару“ Сергея Кисляка, а Нельсона Вальдеса рассчитывает взять на содержание „Ньюэллс Олд Бойз“, который возглавляет Херардо Мартино – экс-наставник сборной Парагвая, отлично знакомый со способностями Аэдо.

В Европе тоже есть увлекательные сюжеты. Мадридский „Реал“ намерен заполучить в свои ряды Луку Модрича. За хорвата платят не золотом, но 35 миллионов евро и Рикардо Карвальо в довесок выложить готовы. Впрочем, заинтересованность „шпор“ в возрастном центральном защитнике весьма сомнительна, ведь поставлена, наконец, точка в переходе Яна Вертонгена в лондонский клуб. Активная работа ведется на ниве форвардов. Сообщается, что близок тот день, когда Адебайор официально станет футболистом „Тоттенхэма“, а еще есть слух об интересе к персоне Роберта Левандовски.

Сейду Кейта решил разорвать свой контракт с „Барселоной“, воспользовавшись пунктом в договоре, относительно дефицита игрового времени в сезоне. Говорят, что малиец близок к заключению соглашения с китайским клубом „Далянь Аэрбин“, а каталонцы видят замену ушедшему полузащитнику в Янне М'Вила из „Ренна“.

„Малага“ обещает подарить немало новостей этим летом. К примеру, „анчоусы“ называются в числе претендентов на Марата Измайлова. А еще могут вновь затащить в Испанию Майкла Оуэна, у которого закончился контракт с „Манчестер Юнайтед“. Не будем удивляться, если опытный англичанин польстится на возможность сыграть в Лиге Чемпионов и весьма недурной контракт.

Раз уж речь зашла о МЮ, то скажем, что манкунианцы претендуют на вольного стрелка из „Челси“ Эшли Коула. У защитника через год заканчивается контракт с „синими“, а переговорами пока и не пахнет. Кроме того, „Манчестер Юнайтед“ обращается к „Порту“ с предложением по Жоао Моутиньо. За обращение „дракона“ в „дьявола“ предлагают 20 миллионов евро.

И вернемся в Россию, чтобы встретиться с известием с чужого берега Черного моря. Турецкие СМИ утверждают, будто „Локомотив“ и „Трабзонспор“ согласовали условия перехода Бурака Йилмаза в стан железнодорожников. Дану Петреску тоже не хватает нападающих, причем румын решил собирать коллекцию из соотечественников, наделенных одинаковыми фамилиями. Даниэля Никулае уже приобрели, на очереди Мариус из бухарестского „Динамо“.

Фото: zimbio.com
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт