Статьи
 

Трансферная лихорадка. День за днем

01.07.2012, 12:00
Начинается второй летний месяц, и «Соккер.ру» переходит на ежедневный график выпуска нашей постоянной рубрики о трансферных событиях. Значимые переходы и увлекательные слухи – в нашем дайджесте.

Московский «Спартак» объявил о договоренности с «Васку да Гама» по переходу хавбека Ромуло Борхеса Монтейро. Молодой футболист выступает на позиции опорного полузащитника и вызывается в сборную Бразилии, за которую недавно успел отметиться дебютным голом в ворота команды Аргентины. Подробнее о нем можете узнать из нашего специального материала. Кроме того, Валерий Карпин развеял слухи о том, что «красно-белым» интересны Фелипе Мело, Милош Красич и Эльеро Элиа. По словам генерального директора «Спартака», сам «Ювентус» предлагал приобрести этих игроков.

Наконец, вышел из тени «Анжи». Пришла официальная информация о том, что махачкалинский клуб договорился с «Кубанью» о переходе Ласины Траоре. Ивуариец уже успел взять себе 19-й номер, а его агент сказал, что от таких предложений не отказываются. Думается, не остались в накладе и краснодарцы, а это значит, что скоро у «желто-зеленых» появится новый форвард. Румынская пресса активно отправляет под крыло Дана Петреску грека Георгиоса Самараса. А все детали заметного внутреннего трансфера – предвестника всех этих
перестановок, узнавайте из нашего материала. Между тем, «Анжи» покинет Махач Гаджиев, который уже занимается поисками нового клуба.

ЦСКА подыскивает новые клубы для ряда молодых игроков, а «Зенит» собирается подписать 21-летнего грузинского хавбека Левана Кению. Права на молодого полузащитника принадлежат «Шальке», но существенного опыта выступлений в Бундеслиге у Левана нет – виной тому тяжелейшая травма, заморозившая карьеру талантливого парня на два с половиной года.

«Локомотив» продолжает обращать на себя внимание. Приобрели Чорлуку и Самедова, а теперь вот заинтересовались бразильцем Диего, правами на которого владеет «Вольфсбург». Прошедший сезон хавбек провел на правах аренды в «Атлетико», с которым выиграл Лигу Европы. А еще железнодорожники заглядывают в Швецию, откуда хотят вывезти талантливого полузащитника Джилоана Хамада. Интерес к игроку «Мальме» имеется также у целого ряда европейских клубов.


«Динамо» заинтересовалось в приобретении Марата Измайлова. Футболист, попавший в заявку сборной России на Евро-2012, обойдется потенциальному покупателю в 5 миллионов евро – такую сумму рассчитывает получить за россиянина лиссабонский «Спортинг».

«Амкар» объявил о продлении соглашения с Дмитрием Белоруковым, кроме того, к пермскому клубу скоро присоединится полузащитник Михаил Белов, выступавший в последнее время за клуб второго дивизиона – «Локомотив» из города Лиски. Последняя отечественная новость пришла из Сибири: Ренат Сабитов вновь будет выступать за «Томь». Напомним, что в прошедшем сезоне экс-футболист «Спартака» курсировал между Томском и Новосибирском.

Правами на Андрея Аршавина владеет «Арсенал», поэтому разговоры о новых витках в карьере капитана сборной России относятся к европейским
трансферным новостям. Говорят, полузащитник «канониров» может продолжить карьеру в одном из итальянских клубов, если их не остановит ценник в размере 8 миллионов фунтов. А вот Павел Погребняк нашел новое пристанище: «Рединг» объявил о заключении контракта с российским нападающим. Ждем новых голов в АПЛ! Кстати, партнером Павла станет хавбек Дэнни Гатри, прежде выступавший за «Ньюкасл».

В Италии показательную чистку рядов устроил «Интер». На днях свободным агентом стал бразилец Лусио, который в ближайшее время должен присоединиться к «Ювентусу». Аналогичным образом «нерадзурри» собираются поступить с Диего Форланом, которого готов подхватить «Милан». Кроме того, есть вероятность, что все-таки уедет из столицы моды Майкон. Бразильский защитник может оказаться в «Челси» или ПСЖ. Не стоит исключать и вариант переезда в Мадрид.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт