Статьи
 

Трансферная лихорадка. Европа

30.06.2012, 12:00
Завтра на Чемпионате Европы будет сыгран финал, но в Старом Свете не все внимание акцентировано только на этом событии. «Соккер.ру» рассказывает о трансферных деяниях в своей традиционной рубрике.

На Туманном Альбионе пока тишь да гладь, из официальных событий стоит выделить только переход Гильфи Сигурдссона в «Тоттенхэм» из «Хоффенхайма» (транзитом через «Суонси», где исландец и засветился, находясь в аренде), покупку «Фулхэмом» Младена Петрича у «Гамбурга», а также полноценный трансфер Бена Фостера из МЮ в «Вест Бромвич», где кипер играл на арендных условиях. Так же еще Гарет Бэйл продлил контракт с «Тоттэнхэмом», что, как мы все знаем и понимаем, еще не означает, что валлиец останется в стане «шпор» на ближайший сезон – может быть, просто цену набивают.

А вот Самба Диаките в КПР останется точно, ведь «обручи» выкупили его контракт у «Нанси». Несмотря на то, что у «Тоттенхэма» скоро появится новый главный тренер – им станет Андре Виллаш-Боаш, Лука Модрич хочет идти дальше и завоевывать трофеи, которых в стане «шпор» он не видит. А значит, ждем его в составе «Реала» или МЮ, которые активней всех проявляют к хорвату свой интерес. Другой лондонский клуб, соскучившийся по медалям и кубкам, — «Арсенал», рискует потерять своего лучшего игрока, ведь на Ван Перси теперь претендует «Манчестер Сити». Поговаривают, платить Робину
будут аж 11 миллионов фунтов в год, а это, согласитесь, заманчиво, тем более, бывших «канониров» в составе «горожан» играет сейчас достаточно.

«Барселона» осуществила первую покупку в летнее межсезонье, о которой хоть все давно и знали, но оставалось дождаться официального ее подтверждения. За 14 миллионов евро Хорди Альба вернулся домой (напомню, что защитник является воспитанником «блаугранас»). Неплохие деньги выручила за этот трансфер «Валенсия», но, наверное, все же немного поспешила – вдруг бы парень себя в финале Евро проявил, тогда бы можно было еще пару-тройку миллионов накинуть. Тем более сами «летучие мыши» ищут усиления, а значит – деньги пригодятся. Вот хотя бы на трансфер нападающего ПСЖ Кевина Гамейро, с которым валенсийцы согласовали условия личного контракта.

Зато в Испании теперь будут играть два Месси – оригинал и его румынский прототип, так как «Гранада» объявила о переходе на правах аренды
атакующего хавбека Габриэля Торже, которого так и называют — «Румынский Месси». «Реал» же пока молчит, но уже агент Лассана Диарра объявил, что его клиент покинет «королевский клуб» и станет игроком «Милана». Сами же «россонери» готовы продать Робиньо и продлили контракт с Фламини. «Любимые» соседи «красно-черных» — «нерадзурри», громких трансферов этим летом не обещают, так как Массимо Моратти, опираясь на пример «Барселоны», хочет, чтобы в составе его команды было больше своих воспитанников.

Вот даже, к примеру, и Майкона могут отпустить, на которого теперь еще и «Наполи» претендует. Златана Ибрагимовича и Марио Балотелли никто отпускать не хочет и, как говорит агент этих футболистов (один и тот же человек), начнут нападающие следующий сезон в своих нынешних клубах, хотя этим агентам верить… Им же главное – получше пристроить своих «подопечных», да и отхватить кусок от трансферной сделки, на этом и живут. Вот и набивают цену, делая такие заявления, а сами ищут выгодные предложения. Представитель того же Марио Манджукича точно получил неплохой процент с перехода нападающего «Вольфсбурга» в «Баварию».

Агент Александра Алиева же трудится в поте лица, ведь Юрий Семин заявил, что полузащитник выставлен на трансфер. А это значит, что киевское «Динамо» все ближе к подписанию Мигеля Велозу, который стоить будет порядка 8 млн. долларов. Интересна еще судьба нашего Андрея Аршавина, который не полетел на сборы с «Зенитом», а «Арсеналу», думается, он не нужен. Но будем верить, что все же найдется клуб, который захочет приютить капитана сборной России. Все же стране небезразлична судьба Андрея Сергеевича, вдруг его в новой команде научат с уважением относиться к болельщикам.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт