Статьи
 

Свежие лица

24.07.2012, 16:30

На старте сезона всегда уделяется отдельное внимание новичкам. Кто сразу же проявил себя, отметился или запомнился – за теми потом следят с удвоенной энергией. «Соккер.ру» знакомится с новыми лицами, с теми, кто заявил о себе именно в первом туре.

Итак, сначала знакомимся с соотечественниками, а потом наступит время иностранцев. Отмечаем футболистов, которых отдельные читатели могли видеть в низших лигах, но в матчах РПЛ они доселе не играли. Дождались дебюта и не пожалели.

Мирослав Лобанцев («Локомотив»)

Возраст: 17 лет
Позиция: вратарь


После матча в Саранске Славен Билич назвал Славу Лобанцева суперталантом, но отметил, что молодой российский вратарь вернется на скамейку, когда восстановится Гильерме. Мирослав показал себя на сборах, дебютировал в семнадцать лет, что удается далеко не всем голкиперам. Отыграл в целом неплохо, хотя пропустил два мяча. Но грубых ошибок не допускал, ведь Бурлак и Чорлука избавили от лишних переживаний, хотя сам Лобанцев заявил, что под конец матча заметно поволновался – не хотелось стать вратарем, из-за которого команда упустил волевую победу. Не стал, не ошибся, после игры радовался наравне со всеми – дебют удался.

Дмитрий Айдов («Волга»)

Возраст: 30 лет
Позиция: левый защитник


Самый нижегородский футболист из всех нижегородских – всю карьеру Дмитрий проводит в командах этого города: сначала выступал за «Электронику», потом за «Волгу», затем за «Нижний Новгород», а теперь снова вернулся в знакомый клуб. Из третьего дивизиона добрался до Премьер-Лиги, такое упорство достойно отдельного упоминания. В отличие от многих в этом списке, Дмитрий уже опытный игрок – ему тридцать лет, речь о бывалом мастере, готовом сыграть сложный матч на родном левом фланге. Хотя с ним широкая публика из РПЛ знакомится только-только. В первом матче сезона нареканий на работу левого края «Волги» не было. Главное, чтобы старые травмы не дали о себе знать, а так – надо пользоваться шансом, когда бы он ни подвернулся.

Артём Делькин («Крылья Советов»)

Возраст: 21 год
Позиция: нападающий


Новый форвард «Крыльев Советов», который получил возможность выйти с первых минут в стартовом матче чемпионата, после игры показал характер максималиста: заявил, что дома надо было выигрывать. Стоит признать, что парагвайские напарники, особенно Кабайеро, отыграли заметней, чем сам Делькин, однако Артём не отчаивается, подчеркивая, что языковый барьер с партнерами по атаке, как и тот факт, что совсем немного тренируется с новой командой, дали о себе знать. Двадцатиоднолетний парень вернулся в родную Самару и теперь получил реальный шанс зацепиться за основу, пока Корниленко на Олимпиаде, а парагвайский Себайос привыкает к новой стране. Артём молод и должен играть за двоих, чтобы оставаться в основной обойме.

Кирилл Панченко («Мордовия»)

Возраст: 23 года
Позиция: нападающий


Автор первого гола нового чемпионата! Плюс автор результативной передачи, которая лишь добавляет веса красивому дальнему удару слета. Кирилл Панченко показал, что футбольные гены – не единственный его полюс. Нападающий «Мордовии», уверен, будет важным игроком и в следующих матчах. Сын известного в прошлом нападающего, а позже неплохого селекционера – стоит признать, других в ЦСКА не держат, зарабатывает личные строчки в биографию. Хорошо двигался, открывался, показал, что может не только в атаке сыграть, но и быть там, где мяч – перед штрафной площадью.

Алексей Сапогов («Волга»)

Возраст: 24 года
Позиция: нападающий


Пожалуй, из всех перечисленных людей сыграл самую заметную роль в рисунке команды. «Волга» победила московское «Динамо», именно единственный нападающий в схеме Гаджиева сделал голевую передачу, технично убрав с пути соперника. Алексей даже пошутил, что использовал «финт Сапогова», чтобы обыграть оппонента. А серьезно рассказал, что даже во втором по счету дивизионе хороший футболист выполняет большой объем работы. Сапогова не удивил уровень РПЛ, просто привычно пришлось немало работать в одиночку, без поддержки. Видно, что парень морально готов к элитному дивизиону, поэтому желаем Алексею и всем, кто сумел запомниться в первом туре, продолжать в том же духе или даже прибавить.

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт