Статьи
 

Трансферная лихорадка. Россия

24.06.2012, 12:00

Отечественные клубы исправно подбрасывают дров в топку трансферной печи. В очередном выпуске постоянной рубрики «Соккер.ру» найдется место, как официальным переходам, так и интересным слухам, заслуживающим обсуждения.

Открывает наш сегодняшний чарт московский «Локомотив», заслуживший такую честь приобретением Ведрана Чорлуки у «Тоттенхэма». Харри Реднапп покинул «Уайт Харт Лейн», разъезжаются и хорваты, в талант которых он всегда верил. Чорлука в Москве, Кранчар – в Киеве, Модрич тоже найдет свою столицу, но точно не в восточной Европе. Кстати, покупка Ведрана обошлась железнодорожникам в 7 миллионов евро, и это уже вторая их сделка со «шпорами» за год – чуть раньше в «Локо» перебрался Павлюченко. У Романа может смениться партнер по нападению: Фелипе Кайседо хочет обратно в Испанию, где его с распростертыми объятиями ждет «Эспаньол».l

«Зенит», в свою очередь, принял своего блудного сына – Микаэля Ламба, вернувшегося из аренды. Но главные движения чемпионов России на трансферном рынке по-прежнему впереди. Говорили, что на берегах Невы может оказаться Себастьян Джовинко, но «Муравей» вернулся в «Ювентус», который уже официально объявил о приобретении. У «старой синьоры» к преклонным годам вообще жадность разыгралась, «Зениту» вздохнуть спокойно не дают: опять хотят переманить Бруну Алвеша, успешно выступающего на Евро в основном составе сборной Португалии.  

Слухи вокруг московского «Спартака» разжигают аппетиты болельщиков. То «красно-белые» собираются отдать 12 миллионов евро за Фелипе Мело, то обращают внимание на Милоша Красича. Оба футболиста принадлежат «Ювентусу», так что «старая синьора» и здесь в центре событий. В то же время, сообщается, что Эммануэль Эменике ни в какое «Фенербахче» не вернется, как сообщалось раннее, так что за атаку поклонники команды Унаи Эмери тоже могут быть спокойны. Да и возможный уход Маркоса Рохо не выглядит существенной потерей для обороны, учитывая игру аргентинца в товарищеском матче с «Химками». Складывается ощущение, что защитник мыслями уже в Лиссабоне, хотя агент и утверждает, что трансфер в «Бенфику» под угрозой срыва из-за жадности «орлов».

ЦСКА тоже не сидит без дела. Армейцы интересуются Мигелем Велозу из «Дженоа», напомним, что имя португальца так же мелькало в слухах, касающихся потенциальных новичков «Зенита». В Италию может уехать Сейду Думбия: сообщается, что ЦСКА и «Наполи» начали переговоры по ивуарийскому форварду. Если сделка состоится, то стоит ждать Эдинсона Кавани в одном из больших европейских клубов, а Думбия в составе армейцев может заменить Валерий Божинов, правами на которого владеет лиссабонский «Спортинг». Еще несколько новостей о молодых футболистах: Алексей Никитин продан в «Енисей», а Урош Чосич, скорее всего, отправится в аренду.

«Динамо» готовится к расставанию с Андреем Ворониным, «Кубани» будет непросто удержать у себя Ласину Траоре, а «Анжи» пока загадочно молчит. «Рубин», в свою очередь, приготовил сразу несколько мелких сообщений. Отпустили в «Рекреативо» полузащитника Джонатана Валье, усилились молдавским хавбеком Михаилом Платика и окончательно отказались от идеи приобретения шведа Кима Чельстрема.

«Волга» подтверждает переход Гетигежева в «Ростов», «Краснодар» отправил защитника Сергея Цуканова в белгородский «Салют», а в ряды «Амкара» вернулся полузащитник Вадим Гаглоев. В «Крылья Советов» прибыл на просмотр лучший игрок «Торпедо» прошедшего сезона – Артем Делькин. А ветеран самарцев Антон Бобер, не сумевший договориться о новом контракте, отметился хет-триком в матче за «Мордовию». В последних строках отметим, что Марат Бикмаев покинул «Аланию» и укатил в Казахстан, где уже выступает за «Актобе».

В статье упоминались:
Категория: Россия: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт