Статьи
 

Трансферная лихорадка. Европа

20.06.2012, 12:00
Групповой раунд Евро-2012 закончился, поэтому «Соккер.ру», пользуясь паузой, рассказывает своим читателям о событиях, случившихся за последнее время на трансферном рынке Старого Света.

На Туманном Альбионе прошедшая неделя отметилась, в первую очередь, тренерскими «делами». Главным событием стал, конечно же, уход из «Тоттенхэма» Харри Реднаппа, о котором вы подробно можете прочитать в нашем материале. Теперь в числе претендентов на место наставника «шпор» называют многие имена: Дэвид Мойес, Роберто Мартинес, Лоран Блан. Кто же все-таки получит вакантное местечко – узнаем совсем скоро. А вот Ди Маттео, выигравший для Абрамовича заветный Кубок Чемпионов, свой шанс получит: Роберто подписал с «синими» двухлетний контракт.

Все чаще слухи связывают Модрича и МЮ, а теперь на фоне ухода из «Тоттенхэма» Реднаппа, видимо, окажется прав Чорлука, который считает, что «шпоры» вряд ли удержат Луку. Зато экс-клуб Романа Павлюченко рассчитывает подписать Зеедорфа, у которого скоро заканчивается контракт с «Миланом». А вот «Манчестер Юнайтед» официально объявил о переходе нападающего ФК «Крю Александра» Ника Пауэлла. 18-летний футболист подписал четырехлетний контракт с «дьяволами» и заявил, что сбылась его мечта. Притом, возможно, его одноклубником скоро станет Лейтон Бэйнс из
«Эвертона», если МЮ сможет сбить трансферную стоимость защитника.

«Манчестер Юнайтед» покидает Федерико Македа, отныне итальянец будет выступать за «Бешикташ». Также и Торрес может покинуть Англию, если предложение «Ювентуса» в 30 миллионов евро будет принято «Челси».
Хотя, может быть, «аристократы» и не захотят продавать Фернандо, который на Евро уже успел отличиться и надеется, что новый сезон для него будет более успешным. Но если Левандовски все же сделает выбор в пользу клуба Абрамовича, то Нандо, скорее всего, лучше будет принять предложение туринцев, чтобы снова не сидеть на лавке, ведь на данный момент Роберт на голову сильнее Торреса.

В Испании начинают просыпаться местные гранды, с которыми все чаще стали связывать некоторые имена. Но пока отметилась только «Барселона», которая официально объявила о назначении Тито Вилановы на пост главного тренера. Посмотрим, кого теперь будут приобретать каталонцы, но пока СМИ заявляют об их интересе к Манджукичу и Нилмару, что неудивительно. Запросы же мадридского «Реала» сейчас куда необычней. Сеу Жозе хочет видеть у себя в команде Марио Гетце, у которого действующий
4-летний контракт с «Боруссией», Давида Силву, прекрасно выступающего сейчас на Евро-2012, и флангового защитника «Марселя» Сезара Аспиликуэту, которым  также интересуются «Бавария» и «Челси».

Королевский клуб может пополниться Майконом из «Интера», если согласится отпустить в Милан Нури Шахина, который так и не смог закрепиться в «Реале». На этом фоне не удивляет интерес коллектива Массимо Моратти к защитнику «Лилля» Дебюши, но что-то подсказывает, что пять миллионов евро за Маттье – маловато будет. «Нерадзурри» еще хотят прикупить у  «Барселоны» Ибрагима Афеллая, но поговаривают, что у голландца есть еще выгодные предложения из России, так что выбор будет для него трудным. Вечный соперник «Интера» — «Милан», после того, как отпустил ряд игроков, теперь ищет варианты усиления. Поговаривают, что «россонери» хотя приобрести Антонио Ди Натале, хотя не совсем понятно, зачем он им нужен. Тем более, выкупили полностью права на Стефана Эль-Шаарави.

Лучше пусть сосредоточат свои потуги на приобретении Франческо Асерби, а то уже даже Алессандро Неста выразил готовность вновь присоединиться к
«Милану», если защитник «Кьево» не будет куплен. А другая звезда Серии А возвращаться в свой бывший клуб не хочет: Дель Пьеро ведет переговоры с бразильским «Фламенго» и, по всей видимости, скоро будет объявлено о переходе. Интересно будет понаблюдать за Алессандро в паре с Вагнером Лав. «Юве» хоть и совершил, по мнению многих, крупную ошибку, отпустив свою легенду, но продолжает жить дальше и работать на рынке. Прошел слух, что полузащитники «Удинезе» Квадво Асамоа и Маурисио Исла проходили недавно медобследование в туринском клубе, и теперь мы в праве ожидать в ближайшем будущем официальных сообщений об их трансферах.

Так же «Ювентус» собирается приобрести Якуба Блащчиковски, забившего гол-красавец в ворота сборной России, и претендует вместе с «Интером» на Александра Коларова из «Манчестер Сити». Из интересного на Апеннинском полуострове еще стоит выделить тот факт, что «Наполи» определился с ценником на Эдинсона Кавани — 70 миллионов евро хочет выручить на продаже нападающего Де Лаурентис. Это явно отпугнет часть покупателей, но желающие при деньгах в футбольном мире всегда найдутся, тем более, если
игрок сам не против попробовать свои силы в другом клубе или чемпионате.

Как говорит Филипп Лам, который не стал исключать возможности того, что однажды перейдет в «Реал». Может быть, капитан «Баварии» вместе с защитником «Шальке» Кирякосом Пападопулосом уже скоро вместе пополнят стан чемпионов Испании, ведь молодой центрдеф тоже заявил, что играть под началом Моуриньо в сливочных цветах – это его мечта. А вот капитан сборной Украины Андрей Шевченко не против продолжить карьеру в МЛС, ведь в киевском «Динамо» он все реже появляется в основе, а в США можно заработать себе на безбедную старость, выступая вместе с другими звездами своего возраста.

Напоследок же не забудем упомянуть о судьбе наших легионеров в Европе: Павлом Погребняком активно интересуется «Рединг», что подтвердил агент футболиста, который также отметил, что говорить о подписании контракта преждевременно.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт