Статьи
 

Трансферная лихорадка. Европа

10.06.2012, 11:30
Чемпионат Европы это, конечно же, важно, но и про остальные составляющие футбола забывать не стоит. «Соккер.ру» рассказывает о значимых европейских трансферах и слухах.

Дрогба покидает «Челси», и это уже не слухи. Дидье официально об этом заявил, так что теперь ждем, куда же отправится ивуариец. Теперь «аристократы» явно будут искать ударного форварда (не с одним же Торресом сезон проводить), но пока прикупили почти за десять миллионов евро в полузащиту молодого и перспективного Марко Марина. Также пророчат переход Халка в стан действующих обладателей Кубка Чемпионов. Сообщается, что сделка уже улажена на 90 процентов, а сумма трансфера составит 40 миллионов евро.

Бразилец недавно заявил, что пришло время покидать «Порту», а дополнительным стимулом для него может стать тот факт, что в «Челси» подбирается интересная «компашка». Вот и Азар присоединился к ней, а подробнее об этом переходе можете почитать в нашем материале. Вообще, судя только по первым переходам, следующий сезон АПЛ обещает быть необычайно интересным. Ведь «Манчестер Юнайтед» приобретает Кагаву, «Арсенал» — Лукаса Подольски, а «Ливерпуль» возвращает Джо Коула. А ведь еще трансферное окно не открылось!

«Реал» и «Барселона» же пока молчат, видимо присматриваются к игрокам на Евро, некоторых из них связывают с грандами Ла Лиги. Зато начинает
усиливаться остальной чемпионат Испании: Кристиан Родригес из «Порту» в качестве свободного агента перешел в «Атлетико», «Валенсия» усилилась Жоао Перейрой из лиссабонского «Спортинга» и Андресом Гуардадо из «Депортиво», а «Севилья» увела у «летучих мышей» Хедвигеса Мадуро и приобрела у «Вильярреала» голкипера Диего Лопеса. Хотя, не в обиду этим клубам, все самое интересное на Пиренеях начнется позже – когда «большие дяди» включатся в борьбу.

На Аппенинском полуострове тоже все больше слухов из разряда диковинных: «Лацио» хочет подписать Аршавина или «Милан» интересуется Тимощуком, но есть и официальные события. Так «Интер» объявил о подписании опытного форварда Родриго Паласио, а мы написали об этом подробный материал. Сбылась мечта экс-нападающего «нерадзурри» Горана Пандева: македонец очень хотел остаться в «Наполи», в котором провел прошедший сезон на правах аренды, и вот он подписал с неаполитанцами, наконец, полноценный контракт. Но интересней в Серии А пока с перестановками на тренерских мостиках. В римских клубах теперь новые наставники: «Рому» возглавил Зденек Земан, а
«Лацио» — Владимир Петкович.

Из остальных трансферов стоит выделить переход Нико Кранчара, которым в прошлом году активно интересовались российские клубы, в киевское «Динамо». Покинул «Ливерпуль» Дирк Кейт, которому не хватало игровой практики в завершившемся сезоне. Голландец продолжит карьеру в турецком «Фенербахче». Ян Вертонген признался, что по-прежнему склоняется к переходу в «Тоттенхэм», но вариант с «Арсеналом» является для него запасным, — обидное заявление для «канониров». И под конец напомним о том, как за океаном поживают любимцы футбольной публики: Роналдиньо через суд разорвал контракт с «Фламенго», и теперь будет выступать до конца года за «Атлетико Минейро» из Белу-Оризонти, а потом, глядишь, захочет и на заработки уехать обратно в Европу, если путь в сборную будет ему окончательно закрыт.
В статье упоминались:
Категория: Заграница: трансферные слухи
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт