Статьи
 

Аргентинцы во главе

04.06.2012, 14:00

По эту сторону океана готовятся к Евро, а на американских берегах делят места на будущем чемпионате мира. «Соккер.ру» следит за лучшими южноамериканскими командами, ведь им светят те же звезды, что и нам.

Сборная Бразилии будет принимать гостей через два года, поэтому не участвует в отборе. Получается, теперь четыре победителя отбора попадают на Мундиаль напрямую, пятая команда сыграет стыковые матчи с азиатами. Поскольку в отборочной группе сейчас нечетное количество участников – девять сборных, то каждый тур пропускает одна из команд. Получается четыре пары, неодинаковое количество сыгранных матчей немного путает карты.


Например, Уругвай на данный момент провел четыре поединка, — идут третьими. Но еще игра в запасе, а если выиграют, то будут первыми в таблице
. Венесуэла, переигравшая во втором туре Аргентину, сейчас в заветной четверке, но тоже может после следующей игры стать первой. Плотность сумасшедшая, даже звездная «альбиселеста» не смогла стартовать без потерянных очков. Хотя стоит признать, что у команды Сабельи есть всё, чтобы финишировать первой.

Например, уже в первом туре удалось разбить сборную Чили со счетом 4:1 – Игуаин сделал хет-трик
, потом была неудачная поездка в Венесуэлу, домашняя ничья с боливийцами – народ засомневался в силе своих звезд, невзирая на минимальную победу над Колумбией. Как правильно сказал Агуэро, который позавчера праздновал день рождения: надо отдавать долги и делать подарки другим. В пятом туре против Эквадора всё сложилось, как того требовала обстановка – раскатали соперника легко и показательно.

Разумеется, шумного отбора ожидают также от сборной Колумбии, где играет Радамель Фалькао. Надо бы такому футболисту дослужиться до Чемпионата Мира. Для этого и тренера нового выписали – Хосе Пекерман в дебютном матче на новой должности сумел вырвать важную выездную победу над Перу на последних секундах встречи. Всё, как латинском сериале – дон Хамес Родригес в последнюю секунду серии спасает дона Хосе Пекермана. Теперь у очередной команды с аргентинским тренером (как и у сборной Чили) есть возможность подобраться к Аргентине.


В принципе, круг фаворитов понятен: Аргентина, Чили и Уругвай должны идти по дистанции стабильней всех остальных. На остальные два места будут претендовать многие, если не все участники отбора. Боливия только слабенько начала, но до конца отбора достаточно матчей, и даже если речь о пяти претендентах на два места – нас ждет роскошная борьба. Будем по мере накопления интересного наблюдать за переплетением южноамериканских судеб, хотя мыльных опер бывает много, поэтому нужно дозировать нагрузку.


Пока промежуточный итог ясен: Колумбия и Эквадор могут вклиниться в заветную четверку, у них по матчу в запасе. Аргентина и Чили пока во главе таблицы, но их можно и догнать, и обогнать. Уругвай и Колумбия предпримут ближайшие попытки через неделю. Если произойдут какие-то важные изменения – обязательно об этом поговорим, а пока всё идет по аргентинскому плану. Сборная Месси и компании допускает осечки, но пока первая, Чили идет недурно, но тоже небезгрешно, Уругвай не спешит, а Колумбия обновила версию тренера до аргентинского и с оптимизмом смотрит в будущее. 

Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт