Статьи
 

Турция обыграла Португалию и другие результаты

02.06.2012, 18:30
Европейские сборные устраивают себе последнюю проверку сил перед грядущим Чемпионатом Европы, а за океаном, в Южной Америке, уже вовсю кипят квалификационные битвы за право сыграть на ЧМ-2014. Подробности – в превью «Соккер.ру». 

Товарищеские матчи сборных

Наши соперники по группе и по совместительству одни из хозяев будущего Евро на финальном этапе подготовки решили разобраться с оппонентом, явно уступающим в классе, чтобы почувствовать уверенность в собственных силах. В
19:00 по московскому времени сборная Польши начнет свой матч против Андорры в Варшаве. Скорее всего, в этой игре будет наигрываться состав, близкий к стартовому на грядущем турнире. Потому всех любителей бросаться громкими словами и давать оценку нашим противникам по квартету приглашаем к просмотру – дабы нашлись весомые аргументы для будущих споров.

Датчане, по всей видимости, готовят какой-то большой сюрприз, который собираются приурочить к 20-летию своего чемпионства на континенте. Дело в том, что скандинавы в преддверии большого турнира играют исключительно с соперниками из других частей света. Неделю назад подопечные Ольсена были биты бразильцами, а сегодня у них в соперниках австралийцы. Ох, темнят датчане! Похоже, Германии, Нидерландам и Португалии не поздоровится.

Немцы, между прочим, в четверг одолели Израиль, а вот голландцы и португальцы проведут подготовительные встречи сегодня. У «тюльпанов» уже было не самое приятное сражение со Словакией, запомнившееся несколькими повреждениями ключевых футболистов, потому против Северной Ирландии нужно играть не столько сердцем, сколько головой – дабы избежать травм перед Чемпионатом Европы. У Криштиану Роналду и компании соперник более серьезный – сборная Турции, которая на прошлом Евро добралась до полуфинала. Впрочем, четыре года спустя османы будут дома сидеть и максимум, что им светит – роль крепкого спарринг-партнера.

А вот англичане прошлое первенство континента смотрели по телевизору, потому родоначальникам футбола вдвойне важно не ударить в грязь лицом на полях Украины и Польши. Матч «трех львов» против Норвегии не впечатлил, в середине недели пришла весть о том, что Фрэнк Лэмпард выбыл из заявки по причине травмы – пока веселого для английских поклонников футбола мало. Может, поединок с Бельгией как-то поднимет им настроение? Кстати, хорваты, который четыре года назад «прокатили» островитян мимо Евро, сегодня сразятся с той самой Норвегией, которая противостояла команде Ходжсона неделю назад.

Южная Америка, отборочные матчи к Чемпионату Мира-2014, 5 тур

В Южной Америке уже пятый тур отборочного турнира, группа там, как всегда – одна на всех. Правда, на сей раз в числе соискателей путевки всего девять команд, десятая – Бразилия. Пентакампеоны не принимают участия в квалификации по той причине, что они – хозяева будущего Мундиаля. На данный момент в таблице троевластие: Уругвай, Аргентина и Венесуэла имеют по семь очков в своем активе, при этом у действующих обладателей Копа Америка три сыгранных матча, а у соседей – по четыре. Таким образом, сегодня нас ждет битва лидеров: Уругвай, который мы недавно видели в матче против сборной России, примет Венесуэлу. Аргентина глубокой ночью по московскому времени сыграет с Эквадором, а в еще одном матче сразятся Боливия и Чили.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт