Статьи
 

Россия и Литва сыграли вничью

29.05.2012, 16:30
Сборная России переехала в Швейцарию, где проведет заключительный этап подготовки к грядущему Евро. Сегодня наши парни сменят рутинные занятия на матч в условиях, приближенным к боевым. «Соккер.ру» анонсирует противостояние сборных России и Литвы.

21:45 Россия – Литва
Мнение букмекеров: 1.3 5.5 11

В конце прошлой недели в Москве наша национальная дружина сыграла против очень и очень сильной команды Уругвая. Честно говоря, встреча с обладателями Копа Америка принесла исключительно положительные эмоции и порадовала содержанием. Придраться можно было разве что к слабой реализации голевых моментов и невнятному отрезку первого тайма, когда южноамериканские гости сумели нас подавить на время. Что ж, с мощным оппонентом сыграли, следующая Литва. Команда, звезд с неба не хватающая, но такой соперник будет весьма полезен на данном этапе подготовки. В меру организованные, но не обладающие высокой квалификацией прибалты должны стать правильным фоном, на котором сборная России сможет довести некоторые элементы своей игры до совершенства или до состояния близкого к нему.

Естественно, в первую очередь, сегодня нужно будет наблюдать за комбинационной игрой в атаке, считаю, в поединке с Литвой упор будет сделан именно на это. Наши футболисты должны много и быстро играть в короткий и средний пас, чтобы почувствовать ритм и друг друга в этой игре. Дик Адвокаат долгое время повторял: «Сейчас не время для экспериментов». Люди с этим соглашались, смеялись или осуждали, но конкретно сегодня настал тот самый момент из реплик голландца – ставить опыты уже некогда. Необходимо наигрывать основной состав, который, думаю, определен процентов на 70-80%. Не может быть ситуации, когда за десять дней до турнира известны все 11 футболистов старта. Нормальный рабочий процесс предполагает на таком этапе споры по двум-трем позициям.

Например, хотелось опробовать в основе вместо игравшего против уругвайцев Зырянов Дениса Глушакова. Ветеран «Зенита» подходит к игре со светлой головой, полной идей, но ему сложно поддерживать высокий темп. В центре обороны пару Игнашевичу должен составить Роман Шаронов – выглядел предпочтительнее Березуцкого в пятницу. Кроме того, хотелось бы увидеть левый фланг, составленный из Жиркова и Комбарова (Андрея Сергеевича не трогаем, просто аккуратно перемещаем на другой фланг без потери в качестве игры). Дело в том, что Юрий и Дмитрий – удивительно работоспособные футболисты, умеющие и атаковать, и обороняться. Кажется, вдвоем они могут «уморить» любых оппонентов своими перемещениями. Грех не проверить на деле перспективную связку.

Интересно, что все футболисты сборной России, к которым обращались с вопросом о том, чего, собственно, ждать от игры с Литвой, в один голос утверждали, что только победы. Причем высказался в этом духе и новичок Дмитрий Комбаров, и уже старожил Александр Кержаков. Наверное, стоит вести речь о подчинении команды единой цели и о вере в собственные силы. Главное, чтобы не переросло в самоуверенность, ведь главные матчи у нашей сборной впереди. А задачи на сегодня просты: отладить взаимодействия и обойтись без травм.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт