Статьи
 

«Реал» разгромил «Атлетик» и другие результаты

02.05.2012, 15:00

Невероятно богатый на события мид-уик ждет всех нас. Целых семь матчей Российской Премьер-Лиги, отличный шанс оформить чемпионство у «Реала», поединки АПЛ, Серии А, французской Лиги 1 и УПЛ. Подробности – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат России, 42 тур

Все четыре матча группы «А» состоятся сегодня. Важнейший поединок в разрезе борьбы за второе место пройдет в «Лужниках», где «Спартак» примет «Динамо». «Красно-белые» проиграли две последние встречи, а к московскому дерби подошли с существенными кадровыми потерями из-за травм и дисквалификаций. Тем не менее, заранее сбрасывать команду Карпина со счетов не стоит: спартаковцы уже не раз показывали хорошие результаты именно в такой ситуации – когда оказывались прибитыми гвоздями к стене.

Армейцы будут болеть за ничью в поединке «Спартака» и «Динамо», но и сами плошать не собираются. ЦСКА сыграет с «Локомотивом», который в мартовском матче взял верх. Однако сейчас у железнодорожников серьезные проблемы в линии нападения, последней каплей стала травма Романа Павлюченко в Махачкале. Кстати, сами «красно-зеленые» не опускают рук и по-прежнему имеют шансы вмешаться в борьбу за попадание в Лигу Чемпионов, причем во многом Коусейру и его парни держат свою судьбу в своих руках: завершать чемпионат они будут тремя московскими дерби. Победят в трех матчах – поднимутся в таблице выше.

Аналогичным путем желает пойти «Анжи». Махачкалинцы проведут свой матч в Краснодаре, где на первом этапе были биты «Кубанью». «Зенит», официально оформивший чемпионство, едет в Казань, где его поджидает «Рубин». Сентябрьская встреча в столице Татарстана стала настоящим триллером: проигрывая 0:2, питерцы сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу.

Переходим ко второй восьмерке. «Спартак-Нальчик», завоевавший в неравной борьбе путевку в ФНЛ, встретится с «Ростовом». Клуб из Кабардино-Балкарии надеется громко хлопнуть дверью перед уходом, а дончане еще не решили свои задачи в сезоне: «желто-синим» грозит попадание в стыковые матчи. Как и «Тереку», который в третий раз за эту весну сразится с «Волгой». Предыдущие две встречи – кубковая и календарная – завершились в пользу нижегородцев. Две лучшие команды группы «Б» выяснят отношения в Перми. «Амкар» обыграл «Краснодар» в мартовской встрече, и теперь «быки» собираются взять реванш на выезде.

Чемпионат Англии, 34 тур

Обострилась борьба за четвертое место в Англии, и все претенденты сыграют сегодня. Двое из них – между собой. Финалист Лиги Чемпионов «Челси» примет проводящий великолепный сезон «Ньюкасл». «Тоттенхэм» сразится на выезде с «Болтоном». «Шпоры» — безусловный фаворит этого противостояния, однако «скакуны» ведут отчаянную битву за выживание, потому за «спасибо» никому очки уступать не будут.

Чемпионат Испании, 20 тур

Если мадридский «Реал» победит на «Сан Мамесе», то официально оформит чемпионское звание. Несмотря на неуступчивость «Атлетика» в родных стенах, с королевским клубом баски играют неважно на глазах своей публики: одна победа при пяти поражениях в шести последних сезонах. «Барселона» провожает Хосепа Гвардиолу, первый акт торжеств пришелся на игру с «Райо Вальекано», где «пчелки» выхватили семь безответных голов, теперь на очереди «Малага», которая давненько не может набрать хоть какие-то очки в играх с каталонцами. Кроме того, нельзя обойти стороной севильское дерби: «Севилья» и «Бетис» сразятся на «Рамон Санчес Писхуан».

Чемпионат Италии, 36 тур

Очередной виток борьбы за Скудетто: «Милан» и «Ювентус» будут стремиться к победам в домашних встречах. «Россонери» сразятся с «Аталантой», а «старая синьора» примет «Лечче». Также весьма напряженным обещает выйти сражение за третье место, на которое претендует сразу четыре коллектива. «Наполи» победил вчера, оставив «Удинезе», «Интер» и «Лацио» в трех очках позади. Теперь всем им нужны полноценные комплекты очков. «Орлы» будут воевать с «Сиеной» в родных стенах, «зебры» заглянут в гости к «Чезене», а «нерадзурри» сразятся с «Пармой» на выезде.

Чемпионат Франции, 35 тур

Непросто будет вырвать золотые медали у «Монпелье». «Паладины» вчера сыграли вничью с «Эвианом», но ПСЖ на данный момент отстает на шесть очков. Как бы то ни было, побеждать «Сент-Этьен» необходимо, чтобы надеяться на осечки оппонента в концовке первенства. С другой стороны, парижане могут и вторую строчку в таблице уступить «Лиллю», если сами оступятся, а «доги» одолеют «Ниццу».

Чемпионат Украины, 29 тур

Неизвестно имя чемпиона в Украине, и, пожалуй, сегодня динамовцы могут рассчитывать на осечку своего главного и единственного конкурента. «Шахтер» играет против немотивированного, но достаточно сильного «Металлиста». Сами киевляне сыграют против «Зари» в Луганске.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт