Статьи
 

«Барселона» разгромила «Райо Вальекано» и другие результаты

29.04.2012, 13:30

В воскресенье не будет матчей Российской Премьер-Лиги, УПЛ и немецкой Бундеслиги, но «Соккер.ру» предложит футбольную программу, составленную из поединков чемпионатов Англии, Испании, Италии и Франции.

Чемпионат Англии, 36 тур

На Туманном Альбионе состоятся два поединка, которые одновременно важны как для борьбы, развернувшейся за четвертое место, так и для тех, кто продолжает биться за выживание. «Челси» и «Тоттенхэм» отстают от «Ньюкасла», но не оставят попыток достать «сорок», ведь и для тех, и для других непопадание в Лигу Чемпионов будет сродни фиаско. Впрочем, у «аристократов» еще есть другой путь – выиграть в финале у «Баварии». Сегодня же «синие» примут на «Стэмфорд Бридж» другой лондонский клуб – «Куинз Парк Рейнджерс». И не просто «другой клуб из столицы», а самого настоящего принципиального противника. Дерби Западного Лондона нас ждет, причем, напомним, что в первом круге сильнее оказались «обручи», а «Челси» весь второй тайм играл вдевятером. «Шпоры» чуть позже примут «Блэкберн», который в последних матчах этих команд неизменно бывает бит.

Чемпионат Испании, 36 тур

В Испании день откроется весело: «Реал» очень рано по местному времени сыграет с «Севильей». Видимо, королевский клуб решил позаботиться о своих азиатских поклонниках. Между прочим, если «сливочные» сегодня победят, а «Барселона» уступит «Райо Вальекано» в вечернем матче, то королевский клуб официально станет чемпионом.

Между двумя этими встречами сыграют новоявленные финалисты Лиги Европы: «Атлетико» отправится в Севилью, где их поджидает «Бетис», а баски сразятся с «Сарагосой». Еще один важнейший матч состоится в Малаге, где местный одноименный клуб сыграет против «Валенсии». Борьба за зону Лиги Чемпионов в Примере еще впереди.

Чемпионат Италии, 35 тур

Богатую воскресную программу предоставит Серия А – сразу семь матчей. По традиции наблюдаем за продолжающейся заочной борьбой «Милана» и «Ювентуса», тем более, сегодня лидеры сезона сыграют параллельно, причем оба в гостях. «Старая синьора» сразится с «Новарой», а «россонери» проэкзаменуют «Сиену»

К другому сюжету – жаркая война идет за третье место в таблице, которое перед началом тура занимал римский «Лацио». Но слишком много «стервятников», которые хотят сбросить «орлов» и примерить на шею бронзовые медали.Сегодня «Удинезе» в очной встрече получит шанс обыграть римлян. Рассчитывает на такое развитие событий «Интер», который сможет догнать «Лацио», в случае его поражения и собственной победы над «Чезеной».

Чемпионат Франции, 34 тур

Теми же семью матчами поделится Лига 1, и все внимание будет сосредоточено на встрече второй и третьей команд в таблице – «Лилля» и ПСЖ. «Доги» вряд ли сойдут с пьедестала почета, но могут и серебро побороться, если одолеют сегодня парижан. Команда Анчелотти, в свою очередь, живет мечтами о чемпионстве, а в такой ситуации любые очковые потери противопоказаны.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт