Статьи
 

«Ювентус» разгромил «Рому» и другие результаты

22.04.2012, 13:30

РПЛ подарит матчи «Спартака» с «Анжи» и «Локомотива» с «Рубином», манчестерские коллективы продолжат заочную борьбу за английское чемпионство, а «Ювентус» и «Милан» — за итальянское. «Соккер.ру» готовится к боям не на жизнь, а на результат.

Чемпионат России, 40 тур

«Спартак» в четвертый раз подряд сыграет дома, если можно так величать «Лужники». В соперниках команда «Анжи», собирающая по весне скудные очковые гонорары и еще более скудные голы. Сложно будет забить «красно-белым», ведь Артем Ребров не пропускает в двух последних матчах, а атаке махачкалинцев не поможет самый активный ее игрок: Юрий Жирков пропустит встречу из-за дисквалификации. «Анжи» будет сложно претендовать на попадание в еврокубки, а вот «Спартак» ввязался в упорную борьбу за вторую строчку, которую занял по итогам прошлого тура. Естественно, Карпин будет настраивать своих парней только на победу. Что предложит Гус?

Слегка отставшие «Локомотив» и «Рубин» сыграют в Москве. Плотность в таблице такова, что победитель займет приличную диспозицию, с которой можно будет мощно накатывать на финиш сезона. Сейчас каждая игра, словно финал, что не преминул отметить в очередной раз Жозе Коусейру. Напомним, что все предыдущие встречи этих соперников в рамках Премьер-Лиги завершились вничью, а вот недавний кубковый матч выиграл «Рубин», причем с крупным счетом – 4:0.

Важнейший поединок для группы «Б» состоится в Самаре, где «Крылья Советов» примут «Ростов», заимевший нового тренера. Если волжане выиграют, то сравняются с «Ростсельмашем» по набранным очкам в таблице, то есть получат реальнейший шанс уйти от «стыков». Лишь бы бились своими силами, а не как в предыдущем матче с «Амкаром». Чуть раньше «Терек» примет «Краснодар». «Быки» наверняка постараются отомстить грозненцам за звонкое домашнее поражение месячной давности.

Чемпионат Англии, 35 тур

Клубы из Манчестера продолжают чемпионскую гонку, и любые очковые потери «Юнайтед» завернут интригу с новой силой. Команда сэра Алекса примет на «Олд Траффорд» ливерпульский «Эвертон», умеющий больно ущипнуть. «Сити» же сыграет на выезде против безнадежного «Вулверхэмптона», который почти наверняка начнет следующий сезон в Чемпионшипе.

Чемпионат Испании, 35 тур

В воскресенье сыграют команды, которые в четверг рубились в полуфиналах Лиги Европы. «Атлетико» примет «Эспаньол». В течение неполной недели и мадридцы, и каталонцы отметились тем, что по четыре раза забивали в ворота «Валенсии», а теперь сойдутся нос к носу между собой. Сами «летучие мыши» примут «Бетис», а «Атлетик» из Бильбао поедет в гости к «Расингу».

Чемпионат Италии, 34 тур

«Ювентус» не собирается уступать «Милану» первую строчку, потому планирует побеждать в каждом из оставшихся матчей сезона. Последний серьезный барьер в календаре «старой синьоры» — «Рома». Туринцы имеют за плечами пятиматчевую победную серию (были обыграны «Фиорентина», «Интер», «Наполи», «Палермо» и «Лацио» — впечатляющий список скальпов) и собираются продлить ее в игре с «волками». «Россонери», в свою очередь, обязаны брать дежурные три очка в домашней игре с «Болоньей».

Чемпионат Германии, 32 тур

«Шальке» собирается завершить сезон с бронзовыми медалями, поэтому будет играть в гостевом матче с «Аугсбургом» исключительно на победу. «Ганновер», намеревающийся вновь попасть в Лигу Европы, примет «Фрайбург», практически решивший все свои задачи в чемпионате за счет отличного весеннего отрезка.

Чемпионат Франции, 33 тур

ПСЖ сейчас нужны только победы, и команда Карло Анчелотти собирается добыть три очка во встрече с «Сошо». Чуть позже можно посмотреть за игрой «Лорьяна» и «Лиона». «Ткачи» в середине недели крупно уступили «Тулузе», а «оранжево-черные» в прошлом туре одолели лидирующий «Монпелье».

Чемпионат Украины, 28 тур


Динамовцы отправятся в Луцк, чтобы добыть три очка во встрече с «Волынью».
За почти тридцатиматчевую историю противостояний киевляне уступили «Волыни» лишь однажды, дело было без малого десять лет назад.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт