Статьи
 

«Севилья» сыграла вничью с «Леванте» и другие результаты

21.04.2012, 11:30
Встреча «Динамо» и ЦСКА, матч «Зенита» в Краснодаре, который может стать золотым постфактум, встреча «Челси» и «Арсенала» в АПЛ и, конечно же, Эль Класико. «Соккер.ру» предлагает провести богатый на футбольные события день вместе.

Чемпионат России, 40 тур

Важнейший в разрезе борьбы за второе место поединок состоится на
«Арене-Химки». «Динамо» и ЦСКА сейчас делят третье место в турнирной таблице, отставая от «Спартака» на два балла. Армейцы растеряли много очков на решающем этапе первенства: в девяти матчах добыта только одна победа, в остальном – сплошь поражения и ничьи.

Динамовцы стартовали в весенней
стадии не лучшим образом, потерпев три поражения и сыграв вничью как раз с ЦСКА, но потом последовали победа над «Локо», ничья с «Рубином» и успех в Махачкале, что позволило вернуться в борьбу за попадание в Лигу Чемпионов. Предсказывать исход этого поединка – дело неблагодарное, отметим лишь, что есть хорошая новость для болельщиков «красно-синих»: готов к выходу на поле Кейсуке Хонда, и это обстоятельство поможет Слуцкому сконструировать игру в центральной зоне.

«Зенит» отправляется в Краснодар, где уже терял очки осенью. Также «Кубань» свела вничью недавнюю встречу в Санкт-Петербурге, а дома постарается не дать питерцам сделать очередной шаг к чемпионству. Кстати,
отметим, что даже победа «Зенита» не сделает его официально чемпионом, по крайней мере, до завтрашнего матча «Спартака». Ждем от Краснодара хорошей погоды, а от игры на стадионе «Кубань» — моря эмоций и голов. Жаль только, что не сможет сыграть против родного клуба Алексей Ионов, для которого сезон завершен.

В рамках второй восьмерки состоятся два матча. «Амкар» примет на своем поле «Спартак-Нальчик», чей новый тренерский штаб собирается выиграть все встречи до конца сезона, чтобы постараться сохранить прописку в элите. Первый шаг сделан в домашнем матче против «Волги», теперь новый барьер, скажем прямо, более суровый. Кстати, нижегородцы сыграют с «Томью», которой весной уже проигрывали. Если повторят неудачу, то расстояние между командами в турнирной таблице сократится до трех очков. А это – сами понимаете…

Чемпионат Англии, 35 тур

Семью встречами наполнит субботний день АПЛ. Главный матч состоится в
Лондоне, где «Арсенал» сыграет против «Челси». Борьба за четвертое место, дающее право на участие в Лиге Чемпионов обещает быть ожесточенной, «синие» сейчас немного отстают от «Тоттенхэма» и «Ньюкасла», поэтому подопечным Ди Маттео необходима серьезная коллекция из побед на финише сезона, чтобы забраться на вожделенную позицию. Напомним, что в первом круге столичные клубы выдали настоящую голевую феерию: «канониры» тогда победили со счетом 5:3.

«Тоттенхэм» чуть позже проведет свой матч на «Лофтус Роад», где их ждет «Куинз Парк Рейнджерс». «Обручи» продолжают борьбу за выживание и очками разбрасываться просто не имеют права. А вот «Ньюкасл» дома примет «Сток Сити», увязший в «болоте». «Гончары» не вылетят, но и до еврокубковой зоны не сумеют добраться.

Чемпионат Испании, 35 тур

Главный пункт в футбольном меню каждого гурмана – Эль Класико. «Барселона» и «Реал» в промежутке между полуфинальными матчами Лиги Чемпионов, в которых и те, и другие уступили в гостях, скрестят шпаги на «Камп Ноу». Если каталонцы победят, то сократят отрыв от королевского клуба в таблице до одного очка и поставят под сомнение чемпионство «Реала», которое еще недавно – когда «сливочные» имели гандикап в десять баллов – не поддавалось сомнению. Будет жарко!

Чемпионат Италии, 34 тур

Итальянцы сегодня ведут себя тихо. Выделим лишь матчи с участием «Наполи» и «Удинезе», которые все еще надеются запрыгнуть на последнюю ступень пьедестала почета. Команда Маццари дома сыграет против «Новары», а «зебры» отправятся в логово «Кьево».

Чемпионат Германии, 32 тур

Уже сегодня мы можем официально узнать имя чемпиона Германии. Если дортмундская «Боруссия» обыграет дома своих одноклубников из Менхенгладбаха, то Юрген Клопп во второй раз подряд поднимет серебряную
салатницу над головой. Не сможет этому помешать даже «Бавария», которой играть в Бремене с «Вердером».

Чемпионат Франции, 33 тур

Во Франции чемпионский вопрос стоит острее. Пока лидирует «Монпелье», который сегодня сыграет против «Валансьенна» и будет ждать воскресную встречу с участием ПСЖ. По старой памяти обратим внимание на поединок «Бордо» и «Марселя» — недавних чемпионов, обретающихся в середине таблицы.

Чемпионат Украины, 28 тур

У соседей еще не умерла чемпионская интрига, хотя обладатель бронзовых медалей уже известен. Сегодня будем следить за игрой донецкого «Шахтера» против «Таврии». Симферопольский клуб – удобный соперник для «горняков»: в последних восьми встречах неизменно брала верх команда Мирчи Луческу. Впрочем, подобной статистикой может «похвастаться» практически каждый представитель УПЛ.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт