Статьи
 

«Бавария» обыграла «Реал»

17.04.2012, 21:30

Апрельским вечером в полуфинале Лиги Чемпионов начинают выяснять отношения «Реал» и «Бавария». Первый поединок пройдет на стадионе будущего финала — «Альянс Арене». «Соккер.ру» готовится к увлекательному зрелищу.

Лига Чемпионов, полуфинал, первый матч

22:45 «Бавария» — «Реал»

Мнение букмекеров: 2.5 3.4 2.6

С 2000-го года «Бавария» и «Реал» провели двенадцать матчей в Лиге Чемпионов. Особенно богатым получился последний год прошлого тысячелетия, где клубы сначала столкнулись на втором групповом этапе, а потом повторили в полуфинале. В группе немцы поиграли мускулами, одолев «сливочных» на выезде со счетом 4:2 и дома 4:1. Казалось, в плей-офф у мадридцев нет шансов, но обмен домашними победами оказался в пользу «Реала». В финале королевский клуб одолел «Валенсию», и Фернандо Редондо поднял над головой Кубок Чемпионов.

В следующем розыгрыше история повторилась, но с одной существенной оговоркой: в полуфинале сильнее были мюнхенцы, а для победы над «Валенсией» в решающем матче пришлось прибегнуть к послематчевой серии пенальти. В апреле 2002-го жребий свел соперников на стадии четвертьфинала, мадридцы оказались сильнее и в итоге завоевали трофей. На том розыгрыше закончилось доминирование «Реала» и «Баварии» в европейском клубном футболе, продолжавшееся несколько лет. Смотрите сами: 1998-й – Кубок Чемпионов у «Реала»; 1999-й – «Бавария» играет в финале, «Бавария» сильнее МЮ, «Бавария» почти побеждает, но смелость сэра Алекса и его подопечных вкупе с глупой заменой Маттеуса лишают мюнхенцев трофея; 2000-й – снова «Реал» празднует победу; 2001-й – «Бавария» побеждает; 2002-й – и снова мадридцы.

Если бы не умопомрачительная развязка того великого и ужасного финала на «Камп Ноу», можно было бы говорить о пятилетнем доминировании двух клубов в Старом Свете. С тех пор утекло много воды, и больших побед на европейской арене нет ни у тех, ни у других. «Реал» долгое время не мог преодолеть первый раунд плей-офф Лиги Чемпионов, однажды, кстати, «Бавария» постаралась – это последняя встреча команд в официальных матчах на данный момент. Мюнхенцы, в свою очередь, также пережили не самый лучший период в своей истории: до решающих стадий Лиги Чемпионов не добирались, а один сезон даже отыграли в Кубке УЕФА, где были биты «Зенитом» в полуфинале.

Но два года назад «Бавария» добралась до финала Лиги Чемпионов, где уступила «Интеру» Жозе Моуриньо. Теперь португальский тренер противостоит немцам с другой командой, но желание у него одно – победить. «Реалу» необходим Кубок Чемпионов, но и «Бавария» не собирается пускать мадридцев в финал, который пройдет на родной арене.

Диего Марадона считает, что мюнхенцы одолеют королевский клуб и сыграют в финале с «Барселоной». Франц Беккенбауэр тоже верит в «Баварию», а Аррьен Роббен думает, что нужно выложиться на 120 процентов, чтобы выйти победителями из противостояния с мадридцами. Держал слово защитник «Реала» Марсело, заявивший, что его клуб по определению является фаворитом в любом турнире.

Но закончить хочется очень правильными словами Моуриньо, которые создают очень правильное настроение и ожидания перед важной битвой: «Прошлое — это всего лишь череда бессмысленных чисел. История никак не повлияет на наш матч. Это совсем другая игра, которая не будет походить на остальные. Это полуфинал, где каждый мечтает о победе. У „Баварии“ есть особая мотивация,  поскольку финал Лиги чемпионов пройдет в Мюнхене, но и у нас есть свои мотиваторы. „Бавария“ будет играть с большим сердцем. Думаю, что этот матч будет изобиловать тактическими ходами, и что это будет большая игра. Посмотрим, что произойдет». И мы внимательно последим!

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт