Статьи
 

«Атлетико» обыграл «Райо Вальекано» и другие результаты

15.04.2012, 13:30
Футбольный марафон не прерывается в праздничный день. В России свои матчи проведут «Спартак», «Рубин», «Анжи» и «Динамо», на Туманном Альбионе «Тоттенхэм» сыграет против «Челси». Об этом и много другом – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат России, 39 тур

«Спартак» и «Рубин» должны были сыграть в Москве в первом туре после зимнего перерыва, но выборы президента спутали карты, и та встреча прошла на
неготовом к футболу газоне стадиона «Центральный» в Казани. Сыграли вничью, которая не устроила никого, в «Лужниках» снова каждый будет стремиться к победе. Валерий Карпин в роли главного тренера провел семь матчей против казанцев и выиграть сумел только в одном – самом первом. Потом были три поражения и три ничьих, но если «красно-белые» сейчас всерьез собираются побороться за место в Лиге Чемпионов, то «Рубин» необходимо обыгрывать. Впрочем, те же самые слова можно адресовать и команде Курбана Бердыева, тем более, гости должны быть на позитиве после того, как оформили путевку в финал кубка страны.

А встретятся они там с «Динамо», которому также предстоит непростой выезд – в Махачкалу. «Бело-голубые» не могут одолеть «Анжи» в рамках матчей регулярного чемпионата: в дебютном для Силкина поединке случилась боевая ничья, в августе Дагестан гулял после домашней победы, а 5-го марта уже Гус
Хиддинк дебютировал своем посту и сходу добился выигрыша на «Арене-Химки». В общем, у динамовцев зуб явно имеется, да и турнирная мотивация отличная – до второго места всего три очка. «Анжи» нужно преодолеть аналогичную дистанцию, чтобы достать «Динамо». Потрясающая борьба на финише сезона нас ждет!

А во второй восьмерке сыграют «Спартак-Нальчик» и «Волга». Клуб из Кабардино-Балкарии проиграл шесть из шести весенних матчей, чем почти гарантировал себе место в Первом дивизионе на будущий сезон. Отправлен в отставку Сергей Ташуев, но что это может изменить? Впрочем, если нальчане выиграют все шесть оставшихся поединков… А раз жива надежда – нужно сражаться, несмотря ни на что.  

Кубок Англии, полуфинал

Два лондонских клуба сойдутся во втором полуфинале Кубка Англии. Матчи «Тоттенхэма» и «Челси» не принято величать дерби, но судя по тому, как протекает нынешний сезон, назвать эту встречу принципиальным поединком можно. В чемпионате «шпоры» и «синие» ведут борьбу за попадание в Лигу
Чемпионов, а в кубке оспорят право сыграть в главном матче. Одно можно сказать с полной уверенностью: финал в этом году получится на славу при любых раскладах.

Чемпионат Англии, 34 тур

Один-единственный матч в АПЛ, зато какой важный. «Манчестер Юнайтед» после проигрыша «Уигану» примет на своем поле «Астон Виллу». Сэр Алекс понимает, что сейчас нужно побеждать кровь из носу, иначе инициатива в чемпионской гонке будет потеряна.

Чемпионат Испании, 34 тур

В массовых испанских игрищах найдется место малому мадридскому дерби. «Атлетико» после неудачи в поединке с «Реалом» попытается отыграться на скромном «Райо Вальекано». Впрочем, эти скромняги, если выиграют, обойдут «матрасников» в турнирной таблице. А «пчелки» никому не дают спуска на «Тереза Риверо». Еще один интересный матч пройдет в столице Каталонии, куда наведается «Валенсия». Играть «летучие мыши» будут против «Эспаньола»

Чемпионат Германии, 31 тур

Гладбахская «Боруссия» в воскресенье сыграет против «Кельна», бьющегося за выживание. И «жеребцам», и «козлам» нужны победы: первым, чтобы обезопасить свою позицию в зоне Лиги Чемпионов, вторым – дабы уйти с не самого уютного 16-го места в таблице. Чуть позже встретятся «Фрайбург» и «Хоффенхайм».

Чемпионат Франции, 32 тур


В Лиге 1 продолжается чемпионская гонка. «Монпелье» сегодня сыграет на выезде с «Лорьяном», а ПСЖ отправится в гости к «Осеру».  Напомним, что парижане отстают от «паладинов» в таблице на три очка. Кстати, идущий третьим «Лилль» сразится с «Аяччо».
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт