Статьи
 

«Реал» и «Валенсия» сыграли вничью и другие результаты

08.04.2012, 13:30

Богатые на события выдаются выходные: сколько громких событий было намечено на субботу, но и воскресенье не уступает. «Соккер.ру» точно побывает на всех матчах РПЛ, посетит встречу «Арсенала» и «Манчестер Сити», а также заглянет на «Сантьяго Бернабеу».

Чемпионат России, 38 тур

Волей календаря краснодарские клубы проведут свои матчи в воскресенье. Первыми сыграют «быки», в гости к которым заглянет «Томь». Муслин снова может рассчитывать на Пикущака, Мартыновича и Марцваладзе. «Краснодару» нужно побеждать для поддержания собственного реноме, а сибирякам – чтобы оставить при себе шансы на сохранение прописки в элите. Кстати, в майском матче этих команд на стадионе «Кубань» «горожане» вели со счетом 2:0, но в итоге довольствовались лишь ничьей. Спасителем «Томи» в тот вечер, оформив дубль, стал ныне выступающий за «Краснодар» Павел Голышев.

«Кубань» проведет свой матч в столице нашей родины, где ее в «Лужниках» примет «Спартак». «Красно-белые» уже не борцы за чемпионство, но на второе место претендовать будут. Насколько это предприятие будет успешным, покажут три следующие встречи, которые команда Карпина проведет дома – против «Кубани», «Рубина» и «Анжи». Отметим, что Дан Петреску еще ни разу не проиграл Карпину: в трех встречах состоялось две ничьих, а однажды успех праздновали «желто-зеленые».

Чемпионат Англии, 32 тур

«Манчестер Юнайтед» рассчитывает получить очередные три очка во встрече с «Куинз Парк Рейнджерс», а вот у «Манчестер Сити» куда более серьезный соперник – лондонский «Арсенал». Абсолютно согласен с Роберто Манчини, который заявил, что в случае потери очков в игре с «канонирами», чемпионскую гонку можно сворачивать. Уже сейчас отрыв «дьяволов» составляет пять очков, а еще одна осечка «горожан», и ситуация станет непоправимой, несмотря на то, что впереди очная встреча.

Чемпионат Испании, 32 тур

Ближайшие полнедели ответят на вопрос об интриге в чемпионате Испании. «Реалу» поочередно предстоит сразиться с «Валенсией» и «Атлетико», и если «сливочные» потеряют баллы в этих матчах, то «Барселона» сможет повернуть чемпионскую гонку в свою пользу с помощью Эль-Класико. Впрочем, Жозе Моуриньо пока не терял очков в поединках с «летучими мышами» — три победы в трех матчах при обилии забитых голов. А последние две встречи на «Месталье» выдались крайне зрелищными. Выделим также рандеву «Леванте» и мадридского «Атлетико» - это один из эпизодов войны за четвертое место, а еще можно заглянуть в Бильбао, где «Атлетик» примет «Севилью».

Чемпионат Германии, 29 тур

В воскресном матче Бундеслиги сойдутся неудачники четвертьфинала Лиги Европы – «Шальке» и «Ганновер». В минувший четверг оба клуба синхронно вылетели из розыгрыша второго по значимости клубного трофея Старого Света от ног испанских соперников, а теперь пытаются поднять настроение за счет очного поединка. Также сегодня сойдутся проводящий ужасный сезон «Гамбург» и забуксовавший «Байер», проигравший четыре последних матча в чемпионате и лишившийся Робина Дутта. Отставка состоялась первого апреля, и это не было шуткой – в Германии день дурака не отмечают.

Чемпионат Франции, 31 тур

Центральный матч тура состоится в Париже, где столкнутся ПСЖ и «Марсель», только-только освободившийся от оков Лиги Чемпионов. Если столичный коллектив продолжает борьбу за чемпионство, то народный клуб Франции топчется в середине турнирной таблицы.

Чемпионат Украины, 26 тур

В рамках УПЛ «Ильичевец» поспорит с «Таврией», а «Кривбасс» сразится с «Александрией». Календарь распорядился так, что центральный матч тура состоялся еще вчера, а второй по значимости вынесен на понедельник из-за участия «Металлиста» в Лиге Европы в прошедший четверг.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт