Статьи
 

«Бетис» обыграл «Вильярреал» и другие результаты

07.04.2012, 13:30
В субботу настоящий праздник футбола! Квартет матчей РПЛ, поединок за третье место в Италии и главный матч всего чемпионата Украины. Добавим сюда сражения в АПЛ,  Примере, Бундеслиге и Лиге 1. «Соккер.ру» даже не пытается увернуться от обилия футбола.

Чемпионат России, 38 тур

Откроют субботнюю игровую программу отечественного чемпионата «Амкар» и «Ростов». Пермяки могут продолжить свою беспроигрышную весеннюю серию, а ростовчане, в случае победы, вернутся на десятое место.
Интересно, что в этом сезоне уральцы в трех матчах так и не сумели одолеть дончан: две победы «желто-синих» и ничья в последнем туре прошлого года.

Другие три встречи пройдут в рамках группы «А». Первыми из первой восьмерки выйдут на поле «Динамо» и «Рубин». Наверное, не стоит и напоминать об ужасающей серии «бело-голубых» в противостоянии с казанцами, но для протокола придется сделать это. Динамовцы не могут обыграть «Рубин» с 5-го ноября 2006-го года, когда минимально победили на выезде. Далее следует одиннадцатиматчевая серия, состоящая из десяти поражений и одной единственной ничьей. При этом девять фиаско – «сухие». Значимую лепту в эту серию внес Кристиан Нобоа, этой зимой переехавший из Казани в Москву. Примечательно, что эквадорец забивал в ворота будущей команды только в том самом ничейном матче. Посмотрим, поможет ли Кристиан «Динамо» пойти против статистики.

Следующими сыграют «Локомотив» и «Зенит». Питерцы на всех парах мчатся к защите своего чемпионского титула, а «Локомотив» будет вести
отчаянную борьбу за вторую путевку в Лигу Чемпионов. Напомним, что железнодорожники уже обыгрывали питерцев на своем поле в текущем сезоне. В сентябре 2011-го года подопечные Коусейру сумели одержать победу, хотя проигрывали 0:2 после первой половины. Тот матч запомнился бенефисом прыжковой подготовленности Да Кошты и несколькими ошибками Малафеева.

Серьезные отпечатки в памяти оставили три предыдущие встречи ЦСКА и «Анжи» в нынешнем чемпионате. В июне армейцы разбили махачкалинцев, а поединок едва не перерос в потасовку; в октябре была голевая феерия с восемью забитыми голами и снова виктория москвичей; в ноябре «Анжи» удалось взять реванш, а победу дагестанскому клубу принес точный выстрел Это’О с пенальти после удаления Сергея Чепчугова. Есть все шансы надеяться, что и сегодня будет как минимум не скучно.
 
Чемпионат Англии, 32 тур

Семь поединков приготовила Английская Премьер-Лига. По традиции выделяем матч «Фулхэма», которому предстоит сражение с «Болтоном». При этом не будем забывать, что Павел Погребняк «дачникам» в этой игре не поможет. «Челси», оформивший среди недели выход в полуфинал Лиги Чемпионов, сыграет с «Уиганом» в Лондоне, а «Ливерпуль» примет «Астон Виллу». Напомним, что «красные» выдают худшую серию матчей в чемпионате за последние шесть десятков лет, а сегодня вполне могут усугубить свое положение. Кстати, о причинах происходящего у Короля Кенни под носом – узнавайте из нашего подробного материала.

Чемпионат Испании, 32 тур

В субботу в Испании можно поглазеть на выездную модель «Барселоны» против «Сарагосы», долгое время замыкавшей турнирную таблицу. Специфический, но, безусловно, аппетитный матч состоится в Севилье, где сойдутся «Бетис» и «Вильярреал». Остальными тремя встречами игрового дня заинтересовать широкий круг любителей футбола довольно сложно.

Чемпионат Италии, 31 тур

Все до единого матчи 31-го тура Серии А состоятся в субботу. Десять матчей – настоящий подарок для всех почитателей итальянского футбола. Выделим продолжение заочной борьбы двух северных грандов за чемпионство: вылетевший из чемпионской лиги «Милан» дома сойдется с «Фиорентиной», а подобравшийся вплотную «Ювентус» отправится на Сицилию в гости к «Палермо».

Но самый интересный поединок, содержащий как внутреннюю, так и турнирную интригу состоится в Вечном Городе. Римский «Лацио» и «Наполи» наряду с еще несколькими коллективами борются за третье место, дающее заветный билет в Лигу Чемпионов. «Орлы» пока немного впереди, но если в очном поединке проиграют неаполитанцам, то вся борьба здесь начнется с нуля.

Чемпионат Германии, 29 тур

Из сегодняшних встреч Бундеслиги выделяется противостояние между «Вольфсбургом» и дортмундской «Боруссией». Чемпионам необходимо сохранить минимальный отрыв и хорошее настроение перед очной встречей с
«Баварией», которая, наверняка, покуражится над «Аугсбургом» на глазах своей торсиды.

Чемпионат Франции, 31 тур

В субботу внимательно будем смотреть за игрой «Монпелье» против «Сошо», ведь «палладины» пока лидируют в Лиге 1 по набранным очкам. Если они станут чемпионами, опередив ПСЖ, это будет большая сенсация.

Чемпионат Украины, 26 тур

Сегодня состоится, пожалуй, главный матч всего текущего чемпионата Украины: «Шахтер» примет «Динамо» в Донецке. «Горняки» по-прежнему отстают от киевлян на три очка в турнирной таблице, но если победят, то чемпионская гонка стартует с нуля. Если же команда Семина одержит сегодня выездную победу, то на «бело-голубых» можно смело вешать золотые медали.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт