Статьи
 

Российский джокер. Декабрь

02.01.2012, 23:30

Начался 2012-й год, нас ждет Евро, ожидают трудные матчи плей-офф европейских кубков. И всем болельщикам «Зенита» и сборной России на «Соккер.ру» важно, чтобы в хорошей форме находился наш безусловный Джокер декабря – Вячеслав Малафеев.

Для начала процитирую страничку Малафеева в социальной сети: «С Новым Годом поздравляю, счастья, радости желаю, веселья, море позитива. Немного увеличится квартира, семейных благ, друзей отличных, желаний самых необычных. Побольше денег и добра, чтоб в горы шли ваши дела. Добра и солнца, теплоты, пусть осуществляться все мечты!» Не знаю как Вы, а я невольно улыбнулся. Все-таки новогодние, нарочито наивные стишки всегда приятные, особенно если у известного человека находится время, чтобы таким образом поздравить своих поклонников и всех тех, кто читает его Твиттер. А в реальной жизни находится время, чтобы общаться с болельщиками и бывать на различных мероприятиях.

О Славе мы писали не раз, нельзя было не писать. Это несправедливо – закрывать глаза на вратаря, которого заметили даже за океаном. Человек пережил самый трудный год в своей жизни. Трудно и даже не хочется представлять, как ощущает себя мужик, который в тридцать с копейками потерял жену и остался с двумя детьми на руках. Разумеется, у такого занятого человека, как футболист, времени на семейные дела немного, несомненно, есть деньги на нянь и прочее, прочее. Но маленьким детям нужен отец, нужен контакт и любовь. Отпуск Малафеев с радостью тратит на общение с детьми и близкими – сын и дочь были с ним на море в Дубаи, вместе с Алдониным, Игнашевичем, Широковым, Бухаровым, Семаком и их семьями. Внимательно наблюдал за поведением Вячеслава в ушедшем году и могу сказать, что он стал еще взрослее и немножко циничней. То есть нарастил собственную броню. Последствия личной трагедии? Возможно, но важно не сломаться. Вячеслав не сломался.

Это на поле мы можем видеть, как Малафеев нервничает, а в реальной жизни – как говорят его партнеры по команде – Вячеслав ведет себя уверенно. Например, Анюков берет его с собой, если предстоят какие-то текущие переговоры с руководством. Значит, со словами Малафеева считаются даже такие важные шишки, как боссы «Зенита». Не совсем совпадает со стереотипным образом, правда? Неудивительно, человек вовремя поучился на кафедре психологии. Вообще, Вячеслав Малафеев, как мне кажется, самый однозначный «Джокер» 2011-го года. Поскольку он оказался выше болельщицких представлений о нем самом. Что удается единицам. И конкурентов в месяце декабре у него быть не должно. Разумеется, матч в Порту – приятный восклицательный в конце трудного года. Дальше будет сложнее и насыщенней. Вполне возможно, что Игорь Акинфеев успеет восстановиться, и на Евро-2012 в основе сборной России будет именно вратарь ЦСКА. Но «если вдруг», Малафеев может сыграть надежно.

А в Новый год Малафеев решил вступить с новой амуницией. Вячеслав объявил специальный конкурс, где разыграет перчатки, в которых провел все «сухие» матчи за сборную и «Зенит» в 2011-м году. Перчатки получит один из победителей, другому достанется фирменная футболка «Зенита», третий станет обладателем декабрьского номера официального журнала Лиги Чемпионов с автографом Малафеева и записями комментатора Геннадия Орлова, которые он делал в Порту по ходу репортажа исторического для питерцев матча. Как получить все эти призы или просто фирменный календарь с автографом Малафеева за простое участие в состязании? Надо сделать новогоднее украшение, которое можно ассоциировать с Малафеевым. Например, елочные шар с цифрой «шестнадцать» или маленькие перчатки на елку. Дальше надо запечатлеть ваше украшение на новогодней елке и сфотографироваться с ним лично.

Отправить фотографии на электронную почту. Дерзайте, глядишь, один из призов выиграет читатель «Соккер.ру»! Будет приятно – и приз памятный получите, и Джокера декабря вниманием уважите. Времени – до 8 числа. А до 15 января 2012-го года у Малафеева отпуск, дальше сборы «Зенита». Давление, отзывы, зависть, злые и добрые комментарии. В общем, жизнь продолжается.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт