Статьи
 

«Ювентус» обыграл «Интер» и другие результаты

25.03.2012, 13:30

В воскресенье состоятся четыре поединка отечественного первенства, причем три из них – в рамках первой восьмерки. Кроме того, в качестве десерта вечером сыграют «Ювентус» и «Интер». «Соккер.ру» занимается привычным делом – составляет футбольное меню.

Чемпионат России, 36 тур


Игровая проблема воскресного дня в РПЛ откроется в Ростове-на-Дону, куда приедет «Спартак-Нальчик».
Если клуб из Кабардино-Балкарии проиграет в четвертой встрече подряд этой весной, то, думаю, Сергею Ташуеву можно будет смело собирать чемоданы. Не так все гладко и у «Ростова»: «желто-синие» еле проползли в полуфинал Кубка России, кое-как обойдя воронежский «Факел». Пришлось прибегать даже к серии пенальти. Сил было положено немало в кубковой встрече, потому сегодня подопечным Балахнина придется непросто.

Главные же блюда нам преподнесет группа «А». Весьма интересно будет посмотреть за сражением «Динамо» и «Спартака» на «Арене-Химки». И тем, и другим первая победа после зимнего перерыва необходима, как воздух. Хочет выиграть и «Рубин», отправляющийся в Санкт-Петербург. Казанцев должен воодушевить успех в кубковой игре против «Локомотива», а «Зенит» стремится как можно скорее решить вопрос о чемпионстве. Интересно будет и в Махачкале, куда пожалует «Кубань». Если команда Дана Петреску обыграет «Анжи», то сможет уйти с восьмой строчки. На руку краснодарцам отсутствие в составе соперников дисквалифицированного Самуэля Это’О.

Чемпионат Англии, 30 тур


Лишь скромный поединок «Вест Бромвича» и «Ньюкасла» сможет порадовать поклонников английского футбола в воскресенье. Интересный статистический факт – «сороки» не могут обыграть «дроздов» с февраля 2009-го года.

Чемпионат Испании, 30 тур

Продолжается борьба за четвертую строчку в таблице, дающую право на участие в Лиге Чемпионов. Пока фаворитами выглядят «Леванте» и «Малага», но их сегодняшние соперники, в случае удачной игры, могут придать интриге новый виток. «Лягушки» сразятся с «Осасуной», а «анчоусы» отправятся в Барселону на встречу с «Эспаньолом». Готов воспользоваться ситуацией и подтянуться к заветной позиции «Атлетико», которому предстоит дуэль с «Сарагосой».

Чемпионат Италии, 29 тур

Много итальянских разборок на футбольных полях будет сегодня, но главная из них состоится уже вечером, когда «Ювентус» и «Интер» сойдутся в дерби Италии. Напомним, что в первом круге «старая синьора» переиграла «нерадзурри» в Милане, но теперь команде Конте для подтверждения чемпионских амбиций нужна еще одна виктория. Интересно, что впервые может появиться в составе «Интера» Фредди Гуарин, который еще в январе перешел в итальянский клуб из «Порту», но так до сих пор и не дебютировал из-за травмы.

Чемпионат Германии, 27 тур


В воскресенье в Бундеслиге две встречи, как и обычно. «Штуттгарт» примет на своем поле «Нюрнберг», а дортмундская «Боруссия» сыграет на выезде против «Кельна».

Чемпионат Франции, 29 тур

Центральный матч 29-го тура Лиги 1 пройдет в Париже. ПСЖ примет на «Парк де Пренс» «Бордо». Анчелотти будет играть исключительно на победу, ведь если он упустит чемпионство, новые владельцы клуба могут и не понять.

Чемпионат Украины, 24 тур


В УПЛ обращает на себя матч с участием киевского «Динамо», которому предстоит выезд в Мариуполь на рандеву с «Ильичевцем». А вот встреча «Кривбасса» и «Таврии» — одна из тех, что может оказать серьезное влияние на распределение путевок в Лигу Европы.

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт