Статьи
 

Не наигравшийся в детстве

24.03.2012, 12:00
Кем хотят стать в раннем детстве все мальчишки? Футболистами или супергероями из мультиков? А вот герой рассказа «Соккер.ру» сумел осуществить, в каком-то смысле, обе свои мечты. Подробнее – в нашем материале.

Баски – любопытный народ и очень оригинальный, можно даже сказать – неповторимый. В этом мы уже продолжительное время убеждаемся на примере клуба «Атлетик» из Бильбао, в котором вот уже более ста лет не играют футболисты-легионеры, из чисто принципиальных соображений. Но не только так могут выделиться из общей массы баски. Например, наш герой, уругваец по национальности и баск по происхождению, Пабло Оррекочеа по прозвищу «Эль Васко» (что, собственно, и означает «Баск») нашел другой, не менее примечательный способ обратить на себя внимание общественности. Этот голкипер не обладает какими-то сверхъестественными данными, он не выигрывал крупных турниров, и даже в сборную страны ни разу не вызывался. Зато у него самые яркие внешние характеристики, ведь Пабло выступает в несколько необычной форме. Да что там – в абсолютно сумасшедшем вратарском облачении!

Супермен, Бэтмен, Человек-паук, Невероятный Халк, Губка Боб и многие другие герои уже побывали на вратарском свитере нашего героя. И если поначалу такие наряды вызывали у публики лишь саркастическую ухмылку на лице, то со временем Оррекочеа стал одним из самых популярных футболистов в Южной Америке. А уж как его любят дети! Идею с нанесением на форму героев мультиков и комиксов Пабло подала его жена, причем при несколько необычных обстоятельствах. Как-то раз Пабло уселся перед телевизором и уже более часу смотрел детский канал, занимая место на диване. Супруга настойчиво пыталась отвоевать у мужа вожделенный пульт от телика, но тот настойчиво продолжал с неподдельным детским восхищением пересматривать серию за серией, мультфильм за мультфильмом. Жена не выдержала: «В детство впал что ли? Так ты и на игру завтра в костюме Супермена выйди»!

Невинная шутка могла быть воспринята по-разному, но Пабло решил, что идея возлюбленной великолепна. Так на одном из матчей зрители, помимо традиционных атрибутов вратарской экипировки в виде номера и клубной эмблемы, увидели еще и огромную, знакомую всем букву «S». Идея была, в общем-то, не новой, тот же Буффон еще играя за «Парму», вовсю вышивал по полю с подобной буковкой на исподнем. Но Оррекочеа пошел дальше. Он не зациклился лишь на Супермене, и стал наносить на «рабочую одежду» все новые и новые изображения. В итоге, со временем в комнате Пабло образовалась целая коллекция свитеров, а в южноамериканских СМИ появился новый герой-балагур.

Собственно футбольная карьера Пабло, как уже было сказано, не отличается какими-то особенными вехами. Хотя вратарь поиграл за множество весьма
почтенных клубов: «Насьональ» на родине, аргентинский «Аргентинос Хуниорс», парагвайские «Серро Портеньо» и «Гуарани». За последний Оррекочеа выступает и по сей день, то и дело обновляя свою «мультяшно-свитерную коллекцию». Партнеры по команде относятся к увлечению своего коллеги с юмором. Кое-кто даже подает Пабло новые идеи для одеяний, ведь у многих есть отличные советчики, коими выступает детвора. А уж соперники не всегда в восторге от одежд вратаря оппонентов. Например, один из игроков как-то в интервью признался, что выходя тет-а-тет с Оррекочеа, невольно обратил внимание на изображенного на свитере кипера Микки Мауса, рассмеялся и далеко отпустил мяч. Так что все эти смешные наряды, как оказывается, еще и тонкий тактический ход. Вот бы и нашим вратарям попробовать что-то в этом роде! Героев советских и российских мультфильмов ведь не меньше, чем заокеанских.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт