Статьи
 

Лучше один раз увидеть

23.12.2011, 12:00
Разгром в Неаполе, фестиваль от «Барселоны», немецкий сюрприз, голландские беспорядки, английские гранды и многое другое – в традиционной видеорубрике «Соккер.ру».

«Наполи» — «Дженоа» 6:1
Голы: Кавани, 12, 24, Хамшик, 17, Пандев, 45+1, Гаргано, 49, Суньига, 80 – Хоркера, 27

Ещё недавно команды находились на одном уровне развития. И не скажешь ведь, что в Неаполе более амбициозные хозяева, чем в Генуе. Просто, одним везёт, а другим – нет. Или дело не в везении, а в голове?



«Удинезе» — «Ювентус» 0:0


Центральный матч итальянского тура завершился нулевой ничьёй. Нулевым вышел поединок для соперников и в глобальном плане. Вам знаком принцип: «Разделяй и властвуй»? Вот именно этим принципом и воспользовался «Милан». Пока одни выясняли между собой отношения, «красно-чёрные» взобрались на вершину таблицы.



«Кальяри» — «Милан» 0:2

Голы: Пизано, 4 (в свои ворота), Ибрагимович, 60

Чемпиону не составило особого труда обыграть на выезде «Кальяри» и показать, кто в доме хозяин. «Милан» после отчётного тура вышел на первую строчку, далее идут «Ювентус», «Удинезе», «Лацио» и «Интер».



«Реал» – «Понферрадина» 5:1

Голы: Кальехон, 25, 88, Сахин, 45, Варан, 49, Хоселу, 78 – Акоран, 54

Резервным составом, разбавленным Бензема, Алтынтопом, Хедирой и Озилом, мадридцы без проблем обыграли команду с чудаковатым названием и проследовали в одну восьмую финала испанского Кубка.



«Вильярреал» – «Мирандес» 0:2

Голы: Пабло Инфанте, 60, 87

Вот сюрприз, так сюрприз. Вы много знаете о «Мирандесе»?  Команда из третьего дивизиона, хорошо известна в своих кругах. Но вот в элите, по-моему, замечена не была. В общем, ни имя главного тренера, ни имена игроков, вам ни о чём не скажут, а победу над «Вильярреалом» и выход в одну восьмую национального кубка в Миранде-де-Эбро, городке на севере Испании, вспоминать будут долго.



«Барселона» – «Оспиталет» 9:0

Голы: Педро, 11, Иньеста, 19, Тьяго, 22, 54 (пен), Хави, 35, Тельо, 42, 64, Исаак Куэнка, 48, 80

«Барса» в своём стиле!



«Хольштайн» Киль — «Майнц» 2:0

Голы: Уджа, 6 (в свои ворота), Стив Мюллер, 64

Не только испанский кубок горазд на сюрпризы. «Хольштайн» — представитель региональной лиги пробился в одну восьмую Кубка Германии! Правда, в отличие от «Мирандеса», были времена у «Хольштайна» и получше. В 1912-м году команда из Киля выиграла чемпионат страны! Правда, чемпионат тогда проводился в ином формате – восемь команд по олимпийской системе. Да и участники турнира, стоит признать, были те ещё, но факт остаётся фактом.



Аякс — АЗ 1:0 (остановлен на 37-й минуте)

Гол: ван дер Виль, 9

Матч Кубка Голландии в Амстердаме, между местным «Аяксом» и гостями из Алкмаара завершился скандалом. Болельщик напал на вратаря, тот стал отбиваться, судья за это вратаря АЗ удалил, а тренер гостей в ответ увёл своих подопечных с поля.



«Сент-Этьенн» – ПСЖ 0:1

Голы: Рюффье, 32 (в свои ворота)

Один из самых заметных в последнее время клубов Европы французский ПСЖ воспользовался осечкой «Монпелье» и вышел на первую строчку таблицы национального чемпионата.



«Тоттенхэм» — «Челси» 1:1

Голы: Адебайор, 7 — Старридж, 23

Ставка на молодого и перспективного тренера не работает. Не такой перспективный  и совсем не молодой Харри Реднапп выглядит пока что предпочтительней.



«Уиган» — «Ливерпуль» 0:0


Красные скаузеры продолжают разочаровывать и терять очки там, где от них этого не ждут. Если на матчи против грандов Далглишу удаётся настроить своих подопечных, то вот в таких играх, в которых и становятся чемпионами, у «Ливерпуля» заметные проблемы.



«Фулхэм» — «Манчестер Юнайтед» 0:5
Голы: Уэлбек, 5, Нани, 28, Гиггз, 43, Руни, 88, Бербатов, 90

Похоже, команда сэра Алекса вновь обретает свою лучшую форму. Не поздно ли? Лига Чемпионов то уже помахала ручкой...



«Астон Вилла» — «Арсенал» 1:2

Голы: Олбрайтон, 54 — Ван Перси, 17 (пен), Бенаюн, 87

Пожалуй, самое интересное противостояние последнего тура в Английской Премьер Лиге. «Арсенал» ищет пути возвращения в число сильнейших команд Англии, а «Астон Вилла» — пути возвращения, как минимум, в зону Европы. Пока находят «канониры».

| Автор: Целлер Златко Фото: zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт