Статьи
 

Сон младенца

14.04.2012, 15:55
В Томске отыграли матч, похожий на сон младенца – благополучный, с тремя всплесками. «Соккер.ру» отгоняет дремоту, рассказывая о голах «Томи» – со штрафного, углового и в контратаке. Вышло смачно, отмечаем старательность хозяев.

«Томь» — «Терек» — 3:0 (1:0)

Голы: Нахушев 45+1', Гультяев 68', Бояринцев 84'

«Томь»: Вашек, Нахушев, Омельянчук, Николов (Гультяев 45'), Иванов, Баляйкин (Климов 79'), Ребко, Ропотан, Бояринцев, Портнягин, Хазов (Маляка 85').
«Терек»: Годзюр, Полчак, Йиранек, Феррейра, Ятченко (Садаев 64'),  Рыбус, Маурисио (Иванов 78'), Благо, Павленко, Лебеденко, Асильдаров.

Предупреждения: Иванов 27', Ропотан 29', Маурисио 65', Благо 66', Рыбус 73', Асильдаров 77'

Расстановка команд

Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Есть в нашей лиге матчи, характер которых раскрыт еще до начала матча. Например, вменяемый человек, оценив состояние газона на стадионе «Труд» сказал бы: на таком поле будет игра с большим количеством мелких фолов, с паузами, будет или греко-римская, или вольная борьба – в зависимости от воспитанности команд. «Томь» и «Терек» умеют играть в футбол – только это тешило. Томичи сражаются с ветряными мельницами, Черчесов же пытается мотивировать свою команду, невзирая на позицию в турнирной таблице.

Зритель рисковал уйти с командами на перерыв с нулем в графе «голы», но Руслан Юрьевич Нахушев решил спасти игру. Что поможет тебе победить, если комбинировать невозможно? Правильно – дальние передачи и ставка на стандарты. Дальние забросы в сторону Хазова и Портнягина ни к чему опасному в первом тайме не привели, привычно безупречно по самоотдаче работал капитан Бояринцев. У «Терека» отметим стартовую активность Рыбуса, также необходимо сказать о жесткой игре защитников и центральных хавов. Вот только Ребко и Ропотан тоже умеют навязать борьбу.

Игра была равная, так что не удивительно, что счет изменился благодаря стандарту. Маурисио подыграл себе рукой рядом со штрафной площадью собственной команды, а Руслан Нахушев классным ударом со штрафного перебросил и стенку, и стоявшего в углу ворот Благо. Георгиев мяч не достал, заодно подарив зрителям приятные эмоции, а нам надежду на активную игру «Терека» после перерыва. Одно дело играть ничейный матч на поле аутсайдера, другое – уступать ему не только по счету.

После перерыва «Томь» смотрелась агрессивней, что немного удивляло. Час игры «Терек» отдал с мелкими боями, но безвозвратно. Оставалось полчаса, но если отдаешь мяч сопернику, то становишься простым зрителем невероятно медленной, убаюкивающей игры. Не ищите в этих словах попытку уколоть игроков, но командного футбола было мало. А индивидуально выделялись одни и те же – Бояринцев правее, Портнягин левее. А моменты были у Хазова, но опытный форвард счет не удвоил. Черчесов повел усами и решил снять с игры Ятченко, выпустив вместо защитника форварда Садаева.

А забил защитник, причем защитник «Томи». Очередной стандарт – на этот раз угловой, Илья Гультяев опередил защитников и приблизил очередную победу хозяев. Тактически «Томь» ничего не меняла, «Терек» нервничал, ведь атаки не клеились. Перестраиваться не выходило, ширины не хватало, об Асильдарове напоминал только протокол матча. И замены не работали, и отношение к работе было непонятным. Пошли на поводу у «Томи», не били по чужим воротам. В результате хозяева разыграли очередную голевую атаку. Бояринцев забил после удобнейшей передачи Климова. «Томь» снова побеждает, на этот раз разгромно!

 Персона матча. Денис Бояринцев

Лучший игрок матча, а третий гол «Томи» в его исполнении – как награда за то, что капитан вел партнеров вперед. Были герои эпизодов – Нахушев и Гультяев, но лучшим по праву является Денис.

Очарование матча. Желание «Томи» победить

И хотя надо признать – матч был средним по качеству, у «Терека» так вообще ничего не получалось, но «Томь» к желанию добавила мастерство. И поэтому заслуженно победила, забив на три гола больше, чем соперник.
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт