Статьи
 

Вот, новый поворот

09.04.2012, 19:30
В прошлом сезоне «Милан» опередил первого преследователя на шесть пунктов, в этом чемпионате команда Аллегри продолжает борьбу с «Ювентусом» и по итогам прошедшего тура упустила лидерство. «Соккер.ру» рассказывает о разборках в Серии А.

О «Ювентусе» сказано немало хорошего. Поскольку команда продолжает идти без поражений, а в 30-м туре обыграли очаровательную команду Маццари, локальных вопросов к Антонио Конте нет. Количество ничейных матчей у соперника не влияет на позиции «Милана», поскольку «россонери» приобрели пятое поражение в чемпионате. Прежде «Лацио», «Интер», «Наполи» и «Ювентус» по разу переиграли чемпионов. Поскольку речь о трех соседях в таблице и о принципиальном сопернике, можно говорить о предсказуемых неудачах в матчах, в которых оппонент не дрожит от вида Златана Ибрагимовича.

Кстати, в этих четырех играх «Милан» забил только один гол. В субботу было пятое поражение, на этот раз нетипичное. Хотя Златан открыл счет в домашнем сражении против «Фиорентины», команда Делио Росси не просто отыгралась, а победила благодаря голу Амаури. «Фиалки» в пяти турах не знали успеха, поговаривали, что готовится увольнение Делио Росси, а Синиша Михайлович якобы уже был готов вернуться туда, откуда его ушли. Аллегри должен был
понимать, что соперник в стрессовой ситуации.

В таких матчах нельзя успокаиваться, открыв счет (особенно, с пенальти,
которое так хитро заработали). И уж точно нельзя, будучи чемпионом, после матча рассказывать об усталости. Конечно, вылет из Лиги Чемпионов сказался, но этот фактор читался, тренер должен реагировать на моральное состояние команды и лидеров. На то он и футбол, чтобы перестраиваться. Если разбирать игру, то получается, что «Милан» действовал не хуже «Фиорентины», да и моменты создавали. Просто игра шла в обе стороны, в таком матче один попадает в штангу, а второй – в ворота.

«Фиорентине» надо отдать должное – провели старательный матч. У них такой состав, что даже странно видеть команду на столь неприятной позиции рядом с зоной вылета. Дело не в классе, а в состоянии. Не случайно Боруц
лишился места в сборной Польши, не случайно есть вопросы ко многим, если не ко всем защитникам. Зато у них в наличии Монтоливо, зато у них есть Йоветич. Теперь добавили Харджа в центр и куда веселее атакуют.

Кроме того, впервые принес пользу Амаури. Не только «Фиорентине», но и «Ювентусу». С другой стороны, поражение «Милана» здесь и сейчас ничего не решает. Впереди семь туров, у туринцев уже в среду свидание с «Лацио» — римляне на третьей строчке, а вот «Милану» играть в пригороде Вероны. Так что один пункт сюда, один – туда, ничего существенно не изменилось. «Россонери» по-прежнему являются главными претендентами на чемпионство, но слаженность и трудолюбие «Ювентуса» может получить вознаграждение, если найдется еще парочка таких вот «фиорентин», способных впервые за 12 лет переиграть «Милан» на «Сан-Сиро»

В матче было много приятного для «фиалок», а из приятных событий для «Милана» нужно отметить возвращение Антонио Кассано. Один из лидеров
сборной Италии попытается набрать форму к Евро-2012, так что в ближайшем будущем у Аллегри может появиться козырь в рукаве. Кассано знает, как умно дополнять Ибрагимовича, в отличие от того же Робиньо, и не дублирует возможности Златана, как Макси Лопес. Поэтому болельщики вправе ожидать бурной реакции на неожиданное поражение.

Проигрывать на последних минутах так же неприятно, как вылетать из Лиги Чемпионов. Пора разочарование превращать в злость, злость – в футбольную ярость, а последнюю рекомендуется обрушить на ближайших соперников. Календарь у чемпионов удобный, «Лацио» в состоянии навязать борьбу «Ювентусу», пусть в гостях и будет намного сложнее. Так что мы увидели новый, но не последний поворот. Финишная прямая близко, но ее пока не видно на горизонте.
| Автор: Багров Вадим Фото: zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт