Статьи
 

«Новара» обыграла «Удинезе» и другие результаты

11.03.2012, 14:30
РПЛ разразится троицей встреч, в АПЛ свои матчи проведут клубы из Манчестера, а «Барселона» попытается вернуть десятиочковое отставание от «Реала», в Серии А продолжается заочная борьба «Милана» и «Ювентуса». Подробности – в превью «Соккер.ру».

Чемпионат России, 34 тур


«Рубин» проведет второй домашний матч в новом году, и снова – против московского клуба. В соперниках на сей раз «Локомотив». Зато поле другое: если игра со «Спартаком» состоялась на привычном стадионе «Центральный», то этот поединок примет арена «Рубин», располагающаяся на базе клуба. Впрочем, хрен редьки не слаще, как говорится в русской пословице: железнодорожники остались недовольны состоянием «газона», который больше похож на голую землю с вкраплениями редких травинок. Кажется, нас ждет еще один матч, где борьбы будет больше, чем футбола.

«Зенит» примет на своем поле «Кубань», которая откровенно разочаровала в первом своем выступлении после зимнего перерыва. Сегодня команда Дана Петреску должна ответить на вопрос: будет ли она за что-то бороться или останется в качестве статиста группы «А»? Румыну необходимо правильно настроить своих подопечных, у одного из которых и без того будет заоблачная мотивация. Алексей Ионов впервые сыграет против своего бывшего клуба и, наверняка, постарается проявить свои лучшие качества.

В рамках второй восьмерки сойдутся «Ростов» и «Крылья Советов». Ростовчане собираются обратно отвоевать свое десятое место у «Терека» и приблизиться к «Краснодару», а самарцам необходима победа, чтобы навязать «Амкару» борьбу за последнее безопасное место.

Чемпионат Англии, 28 тур

Синхронно проигравшие в Лиге Европы клубы из Манчестера сыграют параллельно друг с другом в АПЛ. «Юнайтед» примет на своем поле «Вест Бромвич», который, в случае победы, сможет подлететь аж на восьмое место. «Сити», в свою очередь, померится силами с «Суонси» на выезде. Несмотря на явное наличие фаворитов в этих парах, и «дрозды», и «лебеди» способны потрепать нервы грандам.

Чемпионат Испании, 27 тур

Пожалуй, центральным по интриге поединком дня в Примере стоит признать позднюю для жителей России битву «Осасуны» и «Атлетика» из Бильбао. Бравые баски в четверг уделали сам «Манчестер Юнайтед», что, наверняка, натолкнуло их на такую мысль: а что, неплохо было бы попробовать силы в Лиге Чемпионов, если мы способны побеждать на «Олд Траффорд»! Борьба за четвертую строчку Примеры обещает быть жаркой. «Атлетико» с «Севильей» пока за спинами, но ресурс позволяет им накатить на финиш со всей яростью, «Малага» в числе фаворитов на попадание в ЛЧ. Баски и их сегодняшние соперники тоже участвуют, и даже скромные «Леванте» и «Райо Вальекано» в этой компании и всегда готовы «выстрелить».

А «Барселона» свои задачи в чемпионате, похоже, решила: до «Реала» добраться будет крайне сложно и, можно сказать, невозможно, уступить второе место «Валенсии» — аналогично. Так что остается только разминаться на жителях Примеры в промежутках матчей Лиги Чемпионов. Сегодня «блауграна» сыграет с «Расингом» на «Эль Сардинеро».

Чемпионат Италии, 27 тур

В Серии А главным образом интересуют поединки с участием «Милана» и «Ювентуса». У «россонери» сегодня крайне мало шансов потерять очки, ведь играть предстоит дома с «Лечче». А эту команду подопечные Аллегри даже на выезде, даже после 0:3 в первом тайме, обыгрывают. Чудесный октябрьский поединок был. «Старой синьоре» придется куда сложнее: в логове «грифонов» легко не бывает. Правда, у «Юве» довольно неплохая статистика на «Луиджи Феррарисе». Антонио Конте понимает, что нужно побеждать, иначе ничьих уже накопилось ровно столько, как и побед, хотя отсутствие поражений – несомненное достижение. Только кому это нужно, если «Милан» все равно выше в таблице, несмотря на свои четыре фиаско?

Чемпионат Германии, 25 тур

Пару примечательных встреч вынесла на воскресенье Бундеслига. Ведущие борьбу за Лигу Европы «Вердер» и «Ганновер» сойдутся в очной дуэли. А чуть позже «Шальке» попытается воспользоваться промахом «Байера» и обезопасить свою четвертую позицию, дающую право на выступление в Лиге Чемпионов. Играть предстоит с «Гамбургом».

Чемпионат Франции, 27 тур

Центральный матч текущего тура Лиги 1 состоялся в субботу, зато сегодня можно понаблюдать за заочным сражением претендентов на чемпионство. ПСЖ в гостях сыграет с «Дижоном», а «Монпелье» примет «Кан».

Чемпионат Украины, 22 тур

«Шахтер» вчера одержал победу и догнал «Динамо» по очкам. Киевлянам необходимо воспользоваться «запасным» матчем и вновь установить разрыв в три балла. Сыграют подопечные Семина с «Кривбассом» на выезде.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт