Статьи
 

«Амкар» обыграл «Крылья Советов»

06.03.2012, 16:30
Программу 33-го тура Российской Премьер-Лиги закроет матч «Амкара» и «Крыльев Советов», в гордом одиночестве намеченный на вторник. «Соккер.ру» расскажет об интересном и полном скрытых интриг поединке в Перми, который поможет разогнать кровь перед ЛЧ.

Чемпионат России, 33 тур

Группа «Б»


17:00 «Амкар» — «Крылья Советов»

Мнение букмекеров: 2.20 3.05 3.50

Искусственный газон на стадионе «Звезда» нередко ругают и игроки, и специалисты, ведь покрытие поля в Перми явно не последнего поколения и частенько откровенно мешает играть в футбол, особенно техничным командам. Но мы с вами отложим разговоры об этом в дальний ящик, ведь будет кощунством бросать камни в сторону домашней арены «Амкара». В начале марта намного лучше играть на ровном искусственном поле, нежели в естественном огороде. Футболисты «Крыльев Советов» об этом могут рассказать многое: помните, в прошлом году был отменен матч в Самаре, а кадры, снятые на телефон Сергея Игнашевича еще долго потом гуляли Интернетом.

В общем, в одном можно быть спокойными: под ногами у футболистов сегодня лечебной грязи не будет, остается пожелать лишь не самых крепких морозов и отсутствия неприятных осадков. За сим немаловажный разговор о погодных и подножных условиях закрываем. А что там у нас, собственно, с футболом? А ситуация во второй восьмерке обстоит таким образом, что «Крылья Советов», «Амкар» и «Волга», судя по всему, поведут меж собой наиболее жаркую борьбу за место под Солнцем.

На данный момент, получается такая картина: «Краснодар», «Ростов» и «Терек» своих уютных позиций никому не уступят, а «Спартак-Нальчик» и «Томь», кажется, не собираются восставать из пепла, подобно птице Феникс. Это подтвердили первые матчи сибирского и кавказского коллективов, состоявшиеся в субботу. А это означает, что реальную борьбу за 12-е место, позволяющее избежать всяких неприятностей вроде стыковых матчей за право остаться в элите, поведут три коллектива. И пара из них сразится между собой уже сегодня. Учитывая все вышесказанное, самарцы и пермяки должны настраиваться на очную битву, как на финал

Тут самое время взглянуть на составы команд, чтобы сделать выводы о целесообразности претензий тех и других. Честно говоря, предпочтительней выглядит коллектив Андрея Кобелева. У «Крыльев» великолепный вратарь, опытная оборонительная линия, а крепкая полузащита хоть и лишилась Антона Соснина, получила весьма важное пополнение в лице Александра Глеба. Да и забивать есть кому – свои Яковлев и Корниленко есть не у каждой команды из группы «Б». «Амкар», в свою очередь, сохранил костяк команды и сделал одно точечное приобретение – вернул в Россию Мартина Якубко. На голевой талант словака Миодраг Божович рассчитывает, как Йол на Погребняка, поэтому есть немалая вероятность, что фактурный нападающий потащит пермяков к победам на своих плечах.

Кстати, оба матча первого этапа завершились с одинаковым счетом – 1:1. Но при этом Кобелев и Божович лицом к лицу еще не встречались в текущем сезоне. Противостояние двух бывших наставников «Динамо» — это еще одна красная линия в сегодняшней битве. Кстати, Граф Миодраг считает, что «Амкар» должен оставаться в Премьер-Лиге без стыковых матчей. Его визави имеет прекрасный шанс выразить свое несогласие с подобным утверждением уже сегодня – с помощью результата на табло.
В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт