Статьи
 

«Барселона» обыграла «Атлетико» и другие результаты

26.02.2012, 14:30

Англия разразится дерби Северного Лондона и финалом Кубка Лиги, в Испании сразятся «Атлетико» с «Барселоной» и «Валенсия» с «Севильей», а «Интер» постарается прервать неудачную серию в игре с «Наполи». «Соккер.ру» — просто о сложных взаимоотношениях.

Чемпионат Англии, 26 тур

Долгие годы однозначным фаворитом главной северолондонской разборки считался «Арсенал», но ветер теперь дует в другую сторону, и «Тоттенхэм» опережает «канониров» в турнирной таблице на добрые десять очков. Да и с личными встречами у «шпор» полный порядок: три последние очные баталии завершились в пользу подопечных Харри Рэднаппа. Во всех тех матчах принимал участие Андрей Аршавин, который минувшей ночью отправился обратно в «Зенит». Будем смотреть увлекательный футбол, а попутно искать на трибунах баннеры, посвященные россиянину.

«Манчестер Юнайтед» проведет свой матч в логове неуступчивых «канареек». «Норвич Сити» достойно сражался на «Олд Траффорд», а в родных стенах постарается дать «дьяволам» настоящий бой. Позже других проведут свой матч «Сток Сити» и «Суонси Сити». «Гончары» и «лебеди» идут по соседству в турнирной таблице, имея в своем активе одинаковое количество очков.

Кубок Английской Лиги, финал


Другое англо-валлийское противостояние (причем Уэльс снова представляет «птичья» команда) состоится в рамках финала Кубка Английской Лиги. «Ливерпуль» померится силами с «Кардифф Сити». Естественно, «красные» постараются взять первый свой трофей за шесть лет, но легкой прогулкой игра против «ласточек» не станет.

Чемпионат Испании, 25 тур


Начнется игровой день сражением «Вильярреала» и баскского «Атлетика», на неделе выкинувшего «Локомотив» из Лиги Европы. Сложнейший выезд на «Тереза Риверо» предстоит «Реалу». Против зажиточного королевского клуба скромные болельщики «Райо Вальекано» будут болеть с удвоенной энергией.

«Валенсия» и «Севилья» скрестят шпаги уже в третий раз в календарном году. Левантийцы и андалусийцы в начале февраля дважды сходились в рамках Кубка Короля. Тогда состоялся обмен домашними победами в пользу «летучих мышей». И, наконец, уже за полночь по московскому времени начнут свой матч «Атлетико» и «Барселона». Диего Симеоне, наверняка, настраивает своих подопечных на настоящую войну, тем более, в первом круге «матрасники» уступили без борьбы, «скушав» пять безответных мячей. 

Чемпионат Италии, 25 тур


Еще несколько интересных поединков добавит в воскресный котел Серия А. Окрыленный победой в Лиге Чемпионов «Наполи» постарается развить свой успех в игре с «Интером», который проигрывает матч за матчем в последнее время. В той же ЛЧ среди недели «нерадзурри» уступили «Марселю». Кресло под Раньери раскачивается из стороны в сторону. Моратти просто какие-то чудеса терпения демонстрирует.

«Лацио» и «Фиорентина» проведут свой матч в Риме. «Орлы» в прошлом туре были разгромлены на Сицилии, а в середине недели проиграли в Мадриде, вылетев из Лиги Европы. Эдуардо Рейя уже подавал заявление об отставке, но руководство его не приняло. Воспользоваться кризисом в стане принципиальных соперников может «Рома». «Волки» сегодня сыграют против «Аталанты» на выезде.

Чемпионат Германии, 23 тур

Парой матчей радует нас Бундеслига, причем один из них точно относится к категории «must see». Имею в виду поединок «Баварии» и «Шальке», находящихся в пуле команд, которые разыграют между собой чемпионство. Главным претендентом на золото пока выглядит дортмундская «Боруссия», которая сыграет сегодня против «Ганновера».

Чемпионат Франции, 25 тур

Лига 1 провела центральный матч 25 тура в субботу, а сегодня можно будет посмотреть за поединками с участием «Марселя» и «Лилля». «Доги» постараются обыграть «Ренн» на выезде, а народный клуб отправится с визитом к «Бресту».

В статье упоминались:
Категория:
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт