Статьи
 

Лучше один раз увидеть

25.11.2011, 14:00
Прошедшая трудовая неделя подарила любителям футбола праздник Лиги Чемпионов, а «Соккер.ру» в традиционной видеорубрике дарит своим читателям свежие воспоминания о матчах вторника и среды.

ЦСКА — «Лилль» 0:2

Кто бы мог подумать, что вот так всё выйдет? Да, конец сезона и наши игроки устали. Да, у Слуцкого была сильнейшая головная боль по поводу вопроса, кого ставить в состав. Но «Лилль», при всех преимуществах клубного футбола Франции, казался далеко не таким уж страшным соперником, каким оказался в этот вечер.



«Зенит» — АПОЭЛ 0:0


Ну что сказать, как ни старались настроиться на киприотов, а всё же забросали их шапками. Хотя бы один момент реализовать можно было? Можно. В Порту будет совсем другой футбол, и дело не в том, что португальцы захотят отомстить за поражение на «Петровском», дело в высоком классе конкурента и его положении раненого и загнанного в угол зверя. 



«Трабзонспор» — «Интер» 1:1


Я даже не стал интересоваться, какого мнения о матче остался Клаудио Раньери. Несмотря на весь мой скепсис относительного этого специалиста, не могу не согласиться, что для более серьёзных выводов его работы в «Интере» нужны два фактора. Первый – время. Второй – Моратти. И ещё не известно, какой из них более важен. Президент «чёрно-синих» должен проявить политическую волю и довериться своему тренеру, а тренеру, в свою очередь, предстоит серьёзно перекроить команду. Иначе пойдёт Клаудио следом за Бенитесом и Гасперини.



«Наполи» — «Манчестер Сити» 2:1


Всё мне нравится в «Наполи», только вот излишняя эмоциональность клубного руководства слегка смущает. Да, не скрою, приятно побеждать всегда. Тем более побеждать такого соперника и в Лиге Чемпионов. Но голова-то должна быть на плечах, а ноги прочно стоять на земле. Да и разбираться следует в своих проблемах, а не учить «Сити» жизни.



«Бавария» — «Вильярреал» 3:1


В заключительном туре «Бавария» отправится в гости к «Ман Сити». С одной стороны хочется щёлкнуть нуворишей по носу. Но с другой, чего рвать жилы? Мюнхенцы обеспечили себе первое место в группе и теперь в Манчестер могут ехать на экскурсию.



«Реал» — «Динамо» Загреб 6:2


Слабых команд на групповом этапе Лиги Чемпионов не бывает? Что-то мне подсказывает, что утверждение это от лукавого. Загребцы проиграли все пять матчей и не факт, что не проиграют они и шестой – дома «Лиону».



«Манчестер Юнайтед» — «Бенфика» 2:2


Одной из главных целей на этот сезон перед сэром Алексом стоит победа в Лиге Чемпионов. Однако, как ни странно, в довольно простой, на первый взгляд, группе, за тур до окончания «Манчестер Юнайтед» так и не обеспечил себе выход в весеннюю часть, и теперь всё решится в Швейцарии в очном противостоянии.



«Милан» — «Барселона» 2:3


Классика! «Барса» сегодня, давайте признаем, откровенно сильнее «Милана», хотя боссы итальянского гранда делают всё, чтобы вернуть былое величие своей команды, работы в этом направлении предстоит проделать ещё много. Да и на внутренней арене дела пока что складываются не совсем так, как хотелось. До «Барселоны» ли тут? Последний тур для этих команд станет пустой формальностью, выход в следующий этап ЛЧ они уже себе обеспечили.



«Шахтёр» — «Порту» 0:2


Хозяин донецкого клуба строит грандиозные планы и не стесняется об этом говорить при любом удобном случае. Но, при этом, на мой взгляд, делает одну, но очень большую ошибку, когда всецело доверяется своему тренеру Мирче Луческу. Румын, конечно, специалист серьёзный, но, похоже, в Донецке достиг своего максимума. И если Ахметов желает не просто говорить, а действительно двигаться вперёд, должен решиться на кардинальный шаг.



«Арсенал» — «Боруссия» Дортмунд 2:1


Интересно представляли это противостояние болельщики двух клубов. Они нашли очень схожими системы существования «Арсенала» и «Боруссии» и представляли эту дуэль, как дуэль равных. Правда, почему-то, я ни разу не слышал, что дортмундцы желают приобрести одного из лидеров «Канониров», тогда как «кокни» активно торгуют молодое дарование соперника Марио Гётце.



«Байер» — «Челси» 2:1


Что-то совсем не ладятся дела в Лондоне у молодого португальца. То ли переоценил свои силы, то ли его перехвалили и переоценили, то ли это «Челси» такой клуб (команда), что ей сейчас, что Анчелотти, что Виллаш-Боаш, что мёртвому припарки...



«Валенсия» — «Генк» 7:0


Нет, всё же слабых команд в Лиге Чемпионов определённо нет!



Хаби Алонсо – 30!


Хаби Алонсо сегодня исполняется 30 лет! Чтобы не писать то, что и так все знают об этом выдающемся игроке современности, просто хочется поздравить Хаби с Днём рождения и пожелать ему долгих выступлений на зелёных полях и поменьше травм. 

| Автор: Целлер Златко Фото: zimbio.com
Комментарии
Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь
Рейтинг БК
Перейти на сайт
Pari
Pari
Перейти на сайт
Перейти на сайт